Перейти к содержанию

Фонят колонки


Рекомендуемые сообщения

Идиотская ситуация, но все же.

Вечером и ночью, включив колонки, постоянно слышу голоса ;) Я непьющая, если что! Эту фигню не только я слышала, так что скорую с милыми санитарами и длиннорукавными рубашечками вызывать не надо :rolleyes:

То ли радио какое, то ли еще что. Если звук на колонках увеличивать, громность этого "радио" не меняется. Можно вообще его на минимум поставить - все равно будет слышно.

Кто-нибудь может объяснить, что это за ерунда такая? Могут ли вообще колонки "ловить радио"? Задолбалась просто, этот бубнеж даже музыку в наушниках послушать не дает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером и ночью, включив колонки, постоянно слышу голоса biggrin.gif

колонки на компе имеется ввиду? если живете в многоэтажке спросите соседей не замечали ли они такого? возможно у вас в подъезде радиолюбитель какой-то живет, и вещает вечером и ночью в эфир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было подобное, от того что впритык к калонкам стоял стационарный радио телефон, но подобное происходило только в том случае если на него звонили или с него звонили. А в вашем случае скорее всего действительно радиолюбители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идиотская ситуация, но все же.

Вечером и ночью, включив колонки, постоянно слышу голоса ;) Я непьющая, если что! Эту фигню не только я слышала, так что скорую с милыми санитарами и длиннорукавными рубашечками вызывать не надо :rolleyes:

То ли радио какое, то ли еще что. Если звук на колонках увеличивать, громность этого "радио" не меняется. Можно вообще его на минимум поставить - все равно будет слышно.

Кто-нибудь может объяснить, что это за ерунда такая? Могут ли вообще колонки "ловить радио"? Задолбалась просто, этот бубнеж даже музыку в наушниках послушать не дает!

Попробуйте заземлить компьютер и усилитель, вообще как у вас все подключено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MYP3UK

Раньше мучался с такой ерундой, на офисном здании стоял ретранслятор авторадио.

В колонках играло радио, при записи на микрофон было радио слышно, в телефоне городском бывало.

 

Возможно тоже где-то рядом ретранслятор.

Громкость на колонках не сыграет роли для этой наводки.

Можно попробовать послушать в наушниках, тогда можно выяснить

городское это радио, или радиолюбители балуются неподалеку.

Иногда так проявляются телефонные разговоры, возможно частоты радиотелефонов где то накладываются.

 

Для избежания можно попробовать закрутить провод на колонки идущий вдоль его оси,

ну и заземление звуковоспроизводящей аппаратуры должно быть (комп, магнитофон, усилитель..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и заземление звуковоспроизводящей аппаратуры должно быть (комп, магнитофон, усилитель..)

 

Да ну если это в частном доме, евро разъёмы вообще предусматривают заземление, но чёто я его ни где не видел пока.

 

Для избежания можно попробовать закрутить провод на колонки идущий вдоль его оси,

 

Какие то фильтра ещё есть, на радио рынке надо уточнить, когдато со знакомыми был подобный разговор.

 

У меня самого раньше частенько в стационарном телефоне радио играло, но переодически.

Изменено пользователем ПАПА ЖЕНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частном доме конечно никто специально не делал обычно,

но тут провести самостоятельно проше чем в многоэтажке в которой до земли далеко :rolleyes:

Себе делал самостоятельно, правда не заземление, а зануление (далековато "землю" на 7 этаж тянуть, да и не пускают в щитовую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В частном доме конечно никто специально не делал обычно,

но тут провести самостоятельно проше чем в многоэтажке в которой до земли далеко

Себе делал самостоятельно, правда не заземление, а зануление (далековато "землю" на 7 этаж тянуть, да и не пускают в щитовую)

ДА как вариант.

 

Можно просто на батарею кинуть, но в случае если ни кто свет не ворует, хотя новые счётчики попробуй обмани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колонки на компе имеется ввиду?

Да, подключены к компу. Sven MS-960, 2.1 если что.

 

Можно попробовать послушать в наушниках, тогда можно выяснить, городское это радио, или радиолюбители балуются неподалеку

Да, слышно и в наушниках (подключаю их к сабу) Причем каждый раз ловлю что-то новенькое - однажды Первый канал поймала, а было и на других языках - в основном на английском, пару раз на французском, даже на каком-то восточном типа китайского.

 

если живете в многоэтажке спросите соседей не замечали ли они такого? возможно у вас в подъезде радиолюбитель какой-то живет, и вещает вечером и ночью в эфир

Живу в частном доме (а именно коттедж на 2 семьи). Сосед за стеной раньше радио увлекался, но это было тогда, когда я еще в школу не ходила ))) по этому поводу ему допрос устроила - только руками развел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сосед за стеной раньше радио увлекался,

обычно это увлечение на всю жизнь (знаю таких людей лично)

только руками развел.
морозится :rolleyes: Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интернет - обычный ADSL, через домашний телефон

Насчет wi-fi - не знаю, вроде нет

 

я бы подключил наушники непосредственно к компу,чтобы удостоверится в наличии радио и в наушниках.

Но,прежде отключил бы провод инета идущий к компу и проверил бы радио в колонках без провода инета.

надо конкретно понять откуда колонки ловят помехи.... (из электрической сети... инета(телефон)... или радиоволны)

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас попробовала - ничего не поменялось (((

Последовательно отключала и телефонный провод от модема, и сам кабель от системника.

Видимо, дело именно в колонках, то есть не в них самих, а в сабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...