Перейти к содержанию

Давно ищу эту композицию...


StalkerVik

Рекомендуемые сообщения

Собственно, раньше на ТВ в одной из программ была эта композиция в качестве фоновой музыки. Сегодня на одном видеохостинге услышал на одном из видео. Может кто знает как она называется и кто автор? ^_^

 

"?"

 

Чем-то напоминает эксперименты Jeff Beck (Джефа Бэка), но не знаю. Ща послушаю его. Главная мелодия играется на электрогитаре, поэтому это кто-то из великих гитарелло однозначно :lol:

 

Даю 10 баллов тому, кто найдёт название данной композиции, чёрт возьми :cool2:

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyPrincess,

Неа, не оно

 

 

Это совсем другая тема. Или найдите мне более высокое качество на каком-то видео. Я через GraceNote вычислю название ^_^

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Обращайся музыкальному эксперту. У мегафона такая функция есть "Музыкальный Эксперт" :D 5-мин воспроизводищь, и муз эксперт записывает в себе и после этого отправляет смс кто исполняет.

Изменено пользователем Susumi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утилита Tunatic ищет музыку(название, автор, исполнитель) через инет.

Нужно запустить файл на воспроизведение и запустить саму утилиту :D

Tunatic - это программа созданная с целью облегчить процесс поиска музыкальных файлов в интернете. Основное ее предназначение заключается в анализе звукового потока, для последующего создания данных уникального "идентификатора" аудиофайла - так называемого "акустического отпечатка" (Acoustic (Audio) Fingerprint) свойственного именно конкретно взятому музыкальному треку.

Идентификатор в свою очередь отсылается на сервер, хранящий заранее созданную, специальную базу данных (путем аналогичного анализа множества музыкальных файлов) по самым различным музыкальным композициям.

Если сервер обнаруживает совпадение кода идентификатора и записи в БД, то он выдает клиентской программе имя данной записи - имя композиции/исполнителя и в меню программы отображается информация о воспроизводимом треке, а также ссылка на страницу с подробной информацией о треке.

Примерно по такому принципу работают подобные Tunatic "поисковики", информацию о которых можно получить на сайте musicbrainz.org.

Побробности здесь: http://ya.dmitrov.ru/bestsoft/tunatic_fr.htm

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо, но это всё клоны службы GraceNote, которая по отпечаткам вычисляет в своей базе название и авторов. Я бы это сделал, но вы же видите какого качества запись, да ещё и сверху наложена дорожка. Поэтому такие службы не вычисляют название. Если бы кто-то наткнулся на запись без посторонних звуков, то тогда бы вычислить можно было без проблем.

 

Всё-равно спасибо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...