Перейти к содержанию

Принимаю поздравления :)


Рекомендуемые сообщения

P.S. Расстроила буква Z во второй строке на обложке Зачем? Мода?

+1 :lool: Но это, скорее, вопрос к современным "дезигнерам", которые ваяли обложку.

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Евгений Касперский: Битва против Zловредства

 

Вчера в ресторане «Шварцвальд» состоялась презентации книги Евгения Касперского «Компьютерное Zловредство», вышедшей минувшим летом в издательстве «Питер». Поскольку мероприятие проходило в традиционном для «Лаборатории Касперского» «пивном» формате, на нем царила необычайно теплая атмосфера.

 

Новая книга, ставшая поводом для очередных дружеских посиделок, во многом отличается от других изданий, посвященных проблемам безопасности. В ней, по словам автора, нет сложных и пугающих слов или участков кода – книга ориентирована на неподготовленного массового читателя, желающего узнать о компьютерной безопасности как можно больше. Евгению Касперскому, по сути, удалось невозможное. Он умудрился простым и доступным языком не только рассказать о мотивах, побуждающих киберпреступников заниматься вирусописательством, и классических способах проникновения в систему, но и подробно разобрать принцип действия многих печально известных вирусов, троянов и червей. Отдельного внимания заслуживает раздел, посвященный истории компьютерных вирусов и прочих вредоносных программ, которые, как это ни парадоксально, стали появляться еще в 70-х годах прошлого века.

 

Кроме чрезвычайно интересного содержания книга имеет и бесспорно полезный бонус – «Антивирус Касперского» 7.0 с полугодовой лицензией. Это наверняка станет неплохим подспорьем для читателей, которые ранее всерьез не задумывались о вопросах собственной безопасности. После прочтения книги даже у самых легкомысленных пользователей сформируется мнение, что угроза пострадать от деятельности киберпреступников вполне реальна. И прилагаемый «инструмент», позволяющий защитить любимый компьютер от вредоносного ПО, несомненно, будет востребован. Также стоит отметить, что стоимость полугодовой лицензии на «Антивирус Касперского» 7.0 значительно превышает цену книги, так что даже в этом отношении издание является неплохим капиталовложением. «Компьютерное Zловредство» несомненно стоит отнести к книгам из разряда «must have».

 

Отвечая на вопросы гостей, Евгений Касперский рассказывал о нескончаемой борьбе «добра со злом», сетуя, что вирусописатели пошли уже не те. По его словам, за последние 3 года в этой области не появилось ничего принципиально нового, но, тем не менее, работы у «Лаборатории Каперского» не убавилось. Нынешним киберпреступникам, в отличие от основоположников отрасли, уже недостаточно морального удовлетворения от собственной работы – теперь они делают серьезные деньги на своем ремесле. Речь идет не только о банальных взломах аккаунтов платежных систем или краже номеров кредитных карт. С помощью троянов злоумышленники даже играют на бирже, искусственно завышая стоимость ценных бумаг. Примечательно, что все это происходит не только за рубежом – отечественные киберпреступники не отстают, а порой и опережают своих западных коллег по изощренности злодеяний.

 

В то же время, благодаря трехлетнему затишью, антивирусной индустрии удалось выйти на новый уровень. Если раньше «Лаборатория Касперского», как и другие представители отрасли, была вынуждена догонять вирусописателей, отражая атаку за атакой, то теперь компания стабильно на шаг опережает злоумышленников. За последнее время была создана серьезная система проактивной защиты, так что теперь преступники при создании вредоносных программ вынуждены считаться с антивирусами, обойти которые удается далеко не всем.

 

Отрадно, что сейчас «Лаборатория Касперского» не только защищает пользователей от внешних угроз, но и помогает ловить самих вирусописателей. По словам Евгения Касперского, даже в России уже заведен ряд уголовных дел, так что преступникам, ранее полагавшимся на некомпетентность отечественных правоохранительных органов в области высоких технологий, теперь есть чего опасаться. «Люди в масках» могут прийти к ним в любую минуту, и никакие хитроумные вирусы не спасут их автора от не слишком комфортабельной камеры в одной из российских тюрем.

 

Конечно, праздновать победу добра пока рано. Более того, с развитием информационных технологий число вирусописателей, вероятно, значительно увеличится. Все же хочется надеяться, что профессиональная команда «Лаборатории Касперского» сможет противостоять киберпреступникам, какими бы гениальными те ни были. С каждым годом накапливая «боевой» опыт, компания становится все сильнее, так что рано или поздно добро все же победит. По крайней мере, на это хочется надеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляю!

Желаю дальнейших успехов по всем направлениям!

Последнее время начал убеждаться в правильности своего выбора! :o

 

Тихая, спокойная хотя и напряжённая работа над Продуктом - за что отдельное Вам спасибо.

И всё по доброму - это самое главное!

 

Удачи Вам и процветания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Странно , придя в магазин за книгой Е.К. на прилавках её не нашол , спрашиваю у продавцов консультантов у них сразу такие изумлённые лица :beby: "-а кто такой Евгений Касперский" я говорю знаменитый на весь мир человек-легенда ,да плохо вас знают в глубинке. книгу всё же купил читаю понравилась сейчас на 6 главе, CD скажу мало мне кажется наполнен ,скудно, можно было влажить ещё что-нибудь интересное, да и ключ уже активированный , и кстати Евгений Валентинович почему именно питер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Посмотрел на болеро стоимость доставки и решил - куплю в магазине сам. Нашел в "Новом книжном". Стоит 219 рублей. Посмотрел в карман - денег не хватало. Передо мной стоял выбор - купить потом и вернуться на трамвае или купить сейчас и идти домой пешком несколько километров. Выбрал второе. :) Прошел несколько километров под дождем, зато обладая книгой с диском в белом конверте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел на болеро стоимость доставки

Почтой - 39, в офисе - 50.

купить сейчас и идти домой пешком несколько километров

Этот поступок заслуживает уважения. :) Даже автографа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...