Перейти к содержанию

Внешний ЖД


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, после переустановки Windows она не захотела загружаться, после некоторого времени потраченного на выявление проблемы я понял, что виновать внешний ЖД. При запуске появляется картинка с лого компа а потом начинает мигать нижний курсор _ и ничего не происходит. Без диска все грузится. Боюсь виновата какая-то фигня которую поставил раньше при попытке установить на него винду. Диск форматировать не могу. Много инфы - и некуда ее деть. Как убрать этот "загрузчик" дополнительный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • vit9696

    17

  • lexiki

    6

  • Roman_SO

    6

  • Omnividente

    3

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

- ёшкин кот... Нельзя так делать, во время работы вырубать.   Боюсь, теперь только вытаскивать информацию, файловую систему вряд ли удастся чем восстановить. Для восстановления инфы я пользуюсь R-Stu

Не понял вопроса, раньше пытался установить на внешний?(какой внешний ЖД-USB? ) Какая ОС?

акой внешний 320 гб StoreJet ОС роли не играет, но Windows 7. Раньше пытался установить какой-то загрузчик на ЖД - как я понял поставил криво, да он и не предназначался.... В общем результат нужно его найти и уничтожить - прогу не найду. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня совсем за идиота держите :), ладно - нет не стоит + загрузка с него вообще выключена.

Иногда при запуске он не зависает, а пишет очень быстро Notice........и дальше не увидишь после этого винда грузится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда если тебе чисто загрузчик убить надо на диске, то fdisk /mbr или fixmbr

Изменено пользователем lexiki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диске есть папка System Volume Information при ее удалении после перезагрузки она опять появляется.

Как команду дописать для Локального диска J? ЕЕ в cmd? Где их выполнять?

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На диске есть папка System Volume Information при ее удалении после перезагрузки она опять появляется.
- такая папка на любом диске под Windows есть, это служебное.

 

vit9696

В БИОС опция "boot other device" = disabled ?

 

Ещё как вариант, каким-нить Acronis Disk Tools проверить, не является внешний диск у Вас активным.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- такая папка на любом диске под Windows есть, это служебное.

 

vit9696

В БИОС опция "boot other device" = disabled ?

 

Ещё как вариант, каким-нить Acronis Disk Tools проверить, не является внешний диск у Вас активным.

Является активным - это знаю (да является). В биосе да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На диске есть папка System Volume Information при ее удалении после перезагрузки она опять появляется.

Это папка с данными восстановления системы. Можно просто отключить восстановление системы для этого диска и тогда папка не будет созаваться.

Свойства системы - Восстановление системы - Отключить восстановление системы для данного диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Является активным - это знаю (да является).
- попробуйте отключить эту опцию "активный". По идее загрузка возможна только с активных разделов. Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- попробуйте отключить эту опцию "активный". По идее загрузка возможна только с активных разделов.

Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...