Перейти к содержанию

считаем трафик


Рекомендуемые сообщения

Итак, привет всем))))

Сразу скажу, что пост будет продублирован на kltest.org.ru поэтому, если кто увидит весь этот текст там - не удивляться,

не повторяться а просто принять к сведению))))

 

Итак, друзья, у меня мелко и неспеша назрела тема подсчета трафа на моем рабочем компе.

Да-да. несмотря на наличие у админов всех возможностей, административно было спущено указание обеспечить подсчет трафа самостоятельно.

Сразу прошу - не обсуждать это. Странно, нелогично - да, да. но всё - проехали....

 

Итак пожелания к проге)))

 

Нужна прога, считающая траф с ведением логов под ХРюшу.

Далее по тексту я так и буду использовать слово "считает", хотя вероятен случай, что в проге, которую, я надеюсь, мне кто-нить да предложит попробовать, просто в логах надо будет наложить фильтр вывода инфы. И в таком случае, как вы понимаете, слово "считает" здесь не уместно.

Прога уже посчитала все - но просто щаз она выводит тока инфу по таком-ту пункту...

Но я отошел от пожеланий)))

Траф должен считаться по приложениям раздельно и по сетевому интерфейсу в целом...

Т.е. нужно чтоб прога посчитала/показала в данный момент времени, что открыто 5 сессий в инете. Скачано за такой-то промежуток времени стока-то байт, качали вот такие-то проги, обращения шли вот к таким-то IP. И чтоб можно было "вырезать" из посчитанных отчетов тот траф, который идет по локальным адресам - которые если надо, чтоб можно было указать....

Итак, еще раз отдельно все элементы контроля:

1. Подсчет раздельно по каждому запушенному приложению

2. Подсчет всего трафа

3. Подсчет за период времени с .. по ..

4. Подсчет локального/внешнего трафика (можно указать диапазоны адресов, составляющих эти группы трафика)

5. Контроль всех запрошенных IP

6. Ведение долговременных логов/статистики

7. Нормальная визуализация данных

8. Все вышеперечисленное должно логично состыковываться. К примеру 1+3, 2+4+7

 

практически идеальная прога найдена:

http://www.net-peeker.com/ScreenShot.htm

но, увы, во-первых, ее развитие как то приостановилось((

во-вторых у нее нет пп.4. Точнее его можно получить - но тока в виде исключающего ИЛИ.

ИЛИ она мониторит весь локальный - ИЛИ тока внешний траф... Динамически на лету она не может показать

сперва мол тока локальный траф "за вчера" и тут же отдельно внешний...

 

Ну и, конечно, прога должна быть персонального пользования.... Клиентов/серверов никто ставить не даст....

 

Кто-нить какой-нить пример такой проги знает?

Платность/бесплатность *пока* не обсуждаем. Считаем пока, что можно все... Тока не дороже, конечно, 100$ все же))))

 

Сообщение от модератора vasdas
Тема перемещена в соответствующий раздел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

netlimiter пробывали? Краткое описание на русском и стоит порядка 30 баксов. + Щас идет тестирование 3 версии

Основые отличия 3-й версии от второй:

К отличиям новой версии сами разработчики относят управление правами пользователей через основную систему безопасности Windows, удаленное управление, а также возможность установить несколько различных зон для учета Интернет-трафика. Например, в новой версии можно отдельно учитывать трафик для сайтов, связанных с работой компании, и трафик для самых посещаемых развлекательных сайтов. Также в финальной версии NetLimiter 3 планируется реализовать новый модуль статистики, расширенный набор инструментов для тестирования протоколов TCP/IP (измерение потерь пакетов и задержки отклика), службы WHOIS, ping, поддержку протокола IPv6 и разбиение Интернет-трафика по приоритету.

 

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пробовал)))

увы, но не все там круто)) 3 бетка так вообще - тока-тока получила готовый (хотя какой он нафиг готовый - там работы еще на полгода) модуль статистики... И он пока что падает безбожно...

Увы, не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И он пока что падает безбожно...

хм странно, стоит уже пару недель, проблем пока не замечал, отлично ведет статистику как внешнего так и внутреннего трафа...но у меня стоит 2.0.10.1 лицензия, тройку не пробывал еще даже

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двойку я раньше пробовал - реально стоит и не падает - а вот 3 бэта - не очень...

а насчет "считает хорошо" ))

да, тоже соглашусь)))

но вот все, кто хоть раз слышал мою просьбу подобрать прогу с моими требованиями - забывают что я хочу от проги видеть

ВСЕ перечисленные возможности...

Вот у этой проги, к примеру, не к черту пп. 5 и 7....

так что в топку... Вы вот к примеру мой пример почти идеальной проги смотрели?

там на скриншотах хорошо все видно как бы мне хотелось это все видеть....

Особенно данные всех сессий - кто, куда, что, скока - какова нагрузка на канал... картинка "Display Session Logs"

такое ооочень немногие вообще могут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы я не отказался от линка на сайт разработчика )))

ммм))) B)

в гугле слишком много ссылок на просто traffic проги))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...