Перейти к содержанию

Итальянский министр оказался компьютерным пиратом


arh_lelik1

Рекомендуемые сообщения

Министр внутренних дел Италии признался в интервью местным СМИ, что регулярно скачивает нелегальную музыку из Интернета и не считает необходимым это скрывать.

Глава МВД Италии Роберто Марони (Roberto Maroni) навлек на себя гнев Международной федерации звукозаписывающей индустрии (IFPI). Министр сказал, что считает себя пиратом, так как регулярно скачивает из Сети музыкальные композиции и не платит за это.

Марони призвал создать общенациональный ресурс, с которого пользователи могли бы загружать треки бесплатно. Затраты на проект могли бы покрыть рекламодатели и спонсоры, считает он. Слова Марони передает портал TorrentFreak.

Министр также выступил с критикой в адрес концепции «трех предупреждений», предложенной Францией. Французские законодатели планируют отключать от Сети пользователей, трижды пойманных на скачивании нелегального контента.

Итальянское отделение Международной федерации звукозаписывающей индустрии (IFPI) сочло необходимым напомнить главе МВД, что из-за компьютерного пиратства страна лишается части доходов, а работодатели сокращают рабочие места. Легальные треки зачастую распространяются в Сети бесплатно или стоят менее ?1, говорится в заявлении IFPI.

Роберто Марони сам является музыкантом-любителем и в свободное время играет в группе Distretto 51 («Район 51») ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Министр внутренних дел Италии признался в интервью местным СМИ, что регулярно скачивает нелегальную музыку из Интернета и не считает необходимым это скрывать.

И правильно делает. Если на верхах признаются в этом, сама копирастия получит по щам и законы будут пересмотрены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Министр внутренних дел Италии признался в интервью местным СМИ, что регулярно скачивает нелегальную музыку из Интернета и не считает необходимым это скрывать.
Да все мы люди все мы человеки..Только одно НО. большенство пользователей качают пиратку из за отсутствия средств..А вот что б у министра денег не хватало на лицуху.это наврят ли.Наверно причина в другом..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все мы люди все мы человеки..Только одно НО. большенство пользователей качают пиратку из за отсутствия средств..А вот что б у министра денег не хватало на лицуху.это наврят ли.Наверно причина в другом..

Большинство воров крадут из за отсутствия средств. Но оказывается воруют и богатые. Наверно причина в другом..

Может из-за отсутствия наказания? Не боится министр, не для него закон писан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство воров крадут из за отсутствия средств. Но оказывается воруют и богатые. Наверно причина в другом..

Может из-за отсутствия наказания? Не боится министр, не для него закон писан.

Кто знает?!История об этом умалчивает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство воров крадут из за отсутствия средств. Но оказывается воруют и богатые. Наверно причина в другом..

Может из-за отсутствия наказания? Не боится министр, не для него закон писан.

Вот уж не соглашусь, что в Европе и в европейской стране министр имеет статус неприкасаемого даже будучи главой МВД Италии. Это не наша депутатская неприкосновенность.

А по сокращение рабочих мест, страна лишается доходов, вообще бред. Без законов о копирастии жили как-то и не горевали. Просто звукозаписывающим компаниям теперь надо хорошо поработать чтобы получить прежние миллионные доходы, вместо привычного ничегонеделания. Вот они и недовольны. Ведь всю работу делает автор, а издатель только пользуется его трудами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно причина в другом..

В тупости копирастии.

Блин, кто-нибудь, напомните мне, чтобы я сделал скан статьи из Максим про копирайт, там все отлично и по полочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что пират это тот, кто распространяет нелегальный контент, а не пользуется, хотя...

Я считаю что пират это тот кто нарушает авторское право. Соответственно пират и тот кто распространяет и тот кто пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что пират это тот кто нарушает авторское право. Соответственно пират и тот кто распространяет и тот кто пользуется.
Тогда это мир пиратов. Так как наскрести хоть 1% людей совсем не пользующихся чужим трудом бесплатно невозможно.

 

p.s. Кстати, а как бы выглядели отчисления за использование научных открытий их авторам? ;) Например, мне надо кому-то платить за теорему Ферма или не надо, если я использую ее в своей работе и собираюсь получать за работу деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек, который любит всё бесплатное! Пускай наказывают тех, кто распространяет, обыкновенные пользователи только ведь пользуют, соответственно прибыли никакой не имеют, только свои финансы экономят. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный человек, который любит всё бесплатное! Пускай наказывают тех, кто распространяет, обыкновенные пользователи только ведь пользуют, соответственно прибыли никакой не имеют, только свои финансы экономят. ;)

Интересно кто же в торрентах распространяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, мне надо кому-то платить за теорему Ферма или не надо, если я использую ее в своей работе и собираюсь получать за работу деньги?

сто лет прошло? оно перешло в народное достояние, пользуйся бесплатно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как наскрести хоть 1% людей совсем не пользующихся чужим трудом бесплатно невозможно.

Заблуждение. Пользоваться чужим бесплатно - это не нарушение. Нарушение только при нарушении, да :) У меня сейчас запущено порядка 15 программ, за которые я не заплатил ни копейки, но при этом не нарушено никаких соглашений - эти программы либо куплены Лабораторией, либо свободные.

Дома почти все программы бесплатны (в основном свободные, но много и фришных) - это тоже не нарушение.

p.s. Кстати, а как бы выглядели отчисления за использование научных открытий их авторам?

Патенты на открытия? Это что-то новенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...