Перейти к содержанию

Помогите выбрать Колонки


Мирный Атом

Рекомендуемые сообщения

У меня стоят колонки Genius SW-HF5.1 5005. Купил совсем недавно, хорошо работают.

Вот ссылка на сайт производителя http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=16411&archive=0 Может и вам подойдут?

Изменено пользователем Mr.Urblam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Strike

    10

  • Мирный Атом

    9

  • C. Tantin

    5

  • Toshik

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посоветовал бы присмотреться\прислушаться к Creative. Из 5,1 вроде вот эти сейчас в производстве : http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=92545 . А по поводу Genius - если есть возможность

Posted Images

Посоветовал бы присмотреться\прислушаться к Creative. Из 5,1 вроде вот эти сейчас в производстве : http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=92545 .

А по поводу Genius - если есть возможность - очень советую перед покупкой послушать(а ещё лучше сравнить), например с какой-нибудь Edifier, Mikrolab, Creative - той же ценовой категории. Как по мне, на гениус немного "смазанная" картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Я вот логики людей не пойму.

 

5.1 да 5.1.... Вы кино будете смотреть только с лицензионных дисков в Blu-Ray качестве? Сомневаюсь... Да и вряд ли... В итоге за сумму 3500 (извините но смешно) получите самую унылую акустику.

Большинство фильмов в сети идут (двд-рип) идет со звуком 2,0, счастье когда 2,1. Да и существующая на них дорожка оставляет желать лучшего.

Колонки за такую сумму будут ООЧЕНЬ слабыми. 60-70 ватт в общей сложности... этого мало, т.к колонки будут ИМХО пятиватками ну край 10, да и сабвуфер может начать быстро трещать. Низкая цена в данном случае равняется низкому качеству.

Да и потом объемного звучания вы всеравно не добьетесь... это 5,1 а не кинотеатр. Звук будет со вех сторон, да... но будет не каждый звук из своей колонки а общая дорожка... в итоге мешанина.

 

Советую: взять нормальную акустику JetBalance к примеру 2,1 или 2,0.

В данном случае по деньгам 2,1 и 2,0 будут наилучшим приобретением и по качеству звучания и по деньгам...

 

еще и на оперативку останеться :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот логики людей не пойму.

 

5.1 да 5.1.... Вы кино будете смотреть только с лицензионных дисков в Blu-Ray качестве? Сомневаюсь... Да и вряд ли... В итоге за сумму 3500 (извините но смешно) получите самую унылую акустику....Колонки за такую сумму будут ООЧЕНЬ слабыми. 60-70 ватт в общей сложности... этого мало, т.к колонки будут ИМХО пятиватками ну край 10...Да и потом объемного звучания вы всеравно не добьетесь... это 5,1 а не кинотеатр. Звук будет со вех сторон, да... но будет не каждый звук из своей колонки а общая дорожка... в итоге мешанина.

А почему бы и нет? Сейчас не проблема смотреть DVD фильмы. Они появляются в среднем через 2-3 недели после выхода экранок и прочих рипов новинок.

Да и тот же мп3 разбивается на каналы(правда не знаю как у остальных), Win7 + обновлённый драйвер(онлайн) урезанной бюджетной карточки креатива. - на задние в основном идёт бэквокал, на передние и центр основная музыка и вокал. На фильмах всё норм, самолёты летают сзади слева и вперёд направо)))вобщем всё отл с дорожками)

А по поводу мощности : колонок саб 17Вт + 5*6(8)Вт(только не сравнивайте эти Ватты с гениус, у них завышены реальные параметры) - хватает вполне на озвучку квартирной комнаты, причём после Blu-Ray Rip'a Трансформеров пришли жаловаться марозматики - соседи(( Так что если у вас свой коттедж, а в подвале обустроено приличное помещение под кинотеатр - тогда да, этого мало.

Однозначно Genius SW-HF5.1 4000, 5.1, по описанию очень хорошая модель.

Да я ж не спорю про описание))Просто советую перед покупкой послушать и сравнить, как сделал я, и был удивлён, насколько пластмасса Креатив, Микролаб, или МДФ Edifier играет лучше мдф sven(F&D),genius. - у меня просто до этого был стереотип, о том, что пластмасса звучать вообще не может, и смотрел в сторону систем, подобных Genius SW-HF5.1 4000, 5.1

Изменено пользователем Mr_Serj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я прямо на днях купил активные microlab solo1, обошлись мне всего в 2300! звучать отлично, очень рекомендую.

Да вроде как 2,0. Хотя действительно звучат неплохо...но по моему у них слабоваты усилители(владельцы говорили), подходят для небольшой комнаты, при средне-тихом прослушивании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу и свое ИМХО. Я лично поддерживаю мнение что лучше купить хорошую двухканальную акустику чем плохую 5.1.

Так как правильно тут сказали что преимущество у нее будет только при просмотре фильма с пятиканальным звуком и то ИМХО спорное.

Слушать же музыку на таких колонках это полное ... если трек записан с двумя каналами то на выходе всегда будет два канала, как бы не извращался саундпроцессор (да и назвать саундпроцесором то чудо что стоит в таких колонках язык не поворачивается). Звук должен быть максимально приближен до того звучания из которого он писался, а если к искажениям и размазни ещё и электроника вносит в звучания отсебятину в виде выковыривания несуществующих каналов, то это ИМХО неуважение к своим ушам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 years later...

за небольшие деньги вполне реально купить хорошую акустику.

Строгое предупреждение от модератора kmscom
Строгое предупреждение, некропостинг,

повтор сообщения - флуд, нарушение пункта 21 Публиковать сообщения, явно не несущие никакой смысловой нагрузки

нарушение пункта 22 Игнорировать требования модераторов/администраторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...