Перейти к содержанию

Роутер замедляет интернет.


Рекомендуемые сообщения

Интернет (провайдер Билайн) работает по протоколу L2TP Ipsec VPN со скоростью 100 мегабит (в среднем 60 мегабит). Подключил через роутер ASUS RX3041 и скорость стала 10 мегабит. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер поддерживает два режима - 10 и 100 Мбит.

Возможно я буду в чем-то не прав(т.к. не сетевик), но скажу, что роутер надо настраивать.

Сейчас он скорее всего включен на работу в режиме 10 Мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роутер поддерживает два режима - 10 и 100 Мбит.

Возможно я буду в чем-то не прав(т.к. не сетевик), но скажу, что роутер надо настраивать.

Сейчас он скорее всего включен на работу в режиме 10 Мбит.

Такой настройки в роутере нет(

 

cgistalker, а Вы проверьте эту опцию в настройках сетевой карты

 

Не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключил через роутер ASUS RX3041

До этого был другой роутер?

Проверить роутер на другом провайдере возможность есть?

фаервол( в роутере) отключать пробывали?

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого был другой роутер?

Проверить роутер на другом провайдере возможность есть?

фаервол( в роутере) отключать пробывали?

 

1. Роутера раньше не было

2. Пойду проверю на днях

3. Пробовал не помогло(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это бюджетный роутер со всеми вытекающими. Я так понимаю l2tp соединение вы устанавливаете с роутера? Слабенький проц роутера просто не справляется и даже l2tp ему просто не по зубам, не говоря уж про pptp. Проверьте соединение через роутер, но l2tp соединение установить с компа, увидите разницу.

Как вариант можете попробовать обновить прошивку отсюда, если она конечно не последняя у вас. Возможно какие-то небольшие улучшения и будут.

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и даже l2tp ему просто не по зубам, не говоря уж про pptp.

извиняюсь за вмешательство-как понять данное высказывание?я от специалиста Corbin-ы слышала что L2TP-это более совершенный(или безопасный)протокол,а не PPTP.например в последние месяца у Корбины вообще проблемы с нетом и по протоколу L2TP вообще трудно выйти в сеть.что на это скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелось ввиду, что L2TP менее ресурсоемкий чем pptp

 

Про корбину, к сожалению, ничего не могу сказать, т.к. у меня ее нет.

ну я думаю провайдер тут не важен,L2TP является протоколом соединения и если он менее ресурсоемкиий,то есть странность что в последнее время по нему практически невозможно выйти в нет.думаю пост 3 здесь актуальнее

Изменено пользователем ane4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант можете попробовать обновить прошивку отсюда, если она конечно не последняя у вас. Возможно какие-то небольшие улучшения и будут.

Прошивка последняя.

 

 

Проверьте соединение через роутер, но l2tp соединение установить с компа, увидите разницу.

 

В каком режиме для этого должен быть роутер, pppoe ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снижение скорости - вполне ожидаемый эффект. Тоже самое у меня с ZyXEL P-330W EE, даже в режиме статического IP (тупое пропускание трафика) скорость сразу же упала до 20 Мбит/с. Зато более дешевый Trendnet TEW-452 выдает около 60 Мбит/c, а реальная скорость близка к 100. :D

 

IMXO, самый простой выход - сменить маршрутизатор. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком режиме для этого должен быть роутер, pppoe ?

Роутер должен быть в режиме роутера :) c L2TP pass-through. Т.е. просто маршрутизить пакеты из LAN в WAN, пропуская VPN через себя транзитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился следующим образом.

 

Роутерам данной серии как и остальным роутерам подобного бюджета свойственно сильно занижать скорость интернета.

С этим ничего не поделаешь:lol:

Изменено пользователем cgistalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...