Перейти к содержанию

Платный хостинг


Rozalia

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форуменам!

 

С недавнего времени я общаюсь (кроме KL-форума) также ещё на одном фан-форуме (не смейтесь, посвящён трансформерам), через оный вышла ещё на один, который посещают почти все завсегдатаи трансфан-форума. Там я ещё не зарегистрировалась, но в качестве "гостя" узнала, что владельцы этого второго форума купили платный хостинг.

Что такое платный хостинг - я знаю.

Но у меня "родились" вопросики:

1) Станет ли форум платным?

2) Кто же в итоге будет оплачивать услуги этого платного хостинга - только ли владельцы или они же вкупе с посетителями?

3) Каким образом эта оплата будет вестись - за факт регистрации, или за отправленное сообщение, или за время, проведённое на форуме?

 

Уважаемый модератор! Если по вашему мнению данная тема не уместна в рамках форума "Мой компьютер", то можете переместить её туда, где ей положено быть. Обижаться не буду.

Изменено пользователем Rozalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. для участников форум останеться бесплатный

2.Только владельцы хоста и имени

3. Платить будут владельцы, а сумма будет зависеть от того какой уровень хоста и чей он (ru , su ....и.т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам как пользователю это безразлично. Платить будут владельцы сайта. А чем окупать - это уже их дело. Окупают обычно рекламой.

 

UPD

 

Опередили

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Платный хостинг, это место купленное тем или иным владельцем.

Покупается почему? потому что больше возможностей минимум ограничений по сравнение с Бесплатным.

Сам форум платным делать ни кто не будет. Так как с такими идеями посещаемость данного форуму сведется к 0.

Данный хостинг будут оплачивать только владельцы. Вы к оплате данного хостинга ни как не относитесь, вы всего лишь посетитель не имеющий ни каких прав к данному хостингу.

Как будет вестись оплата.

Это определяет уже владелец форума. Не обязательно если хостинг платный то и форум и его посещение будет платным.

Это вас ни к чему не обязывает, это все заморочки Владельца. Если он купил место на Хостинге значит ему это стало интересно, он может развивать портал, за собственный средства, а средства он может получать продавая место под рекламу рекламодателям у себя на форуме.

Но не исключено, что он может сделать и регистрацию платным. но врядли. Так что вам переживать нечего, если и будет что-то платное косаемо пользователей вам сообщат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вообщем-то и этот форум не бесплатно хостится :) О чем свидетельствует размещение на .masterhost

 

Но общаемся мы бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Ладно уж, продолжим постить...

Можно я задам вопросик уже не про платный хостинг, а просто про форумы? :D

 

Короче, имеются подписки на темы (форумы) с трёх форумов (в том числе и с данного). Приходят уведомления, кликнув по ссылке обыкновенно сразу попадаю на форум с активной возможностью отвечать и прочее. При этом опция "автоматического входа" ("запомнить меня", "запомнить пароль") всегда сознательно отключена. То есть каждый раз логично бы вводить свои логин-пароль. Тем не менее данную операцию делать приходится в редких случаях.

Наивный вопрос: как форум опознаёт, что именно я "пришла"? IP-адрес динамический.

 

И как вторая часть вопроса: есть один форум, где постоянно приходится осуществлять ввод логина и пароля. А ведь также кликаю по ссылке уведомления. Почему же здесь не "срабатывает" автоматический вход? Потому что там пароль хранится в зашифрованном виде (насколько я знаю)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом случае, возможно, вы не выходили, и сайт сохранил cookie. А у которого нужно заново вводить пароль, cookie не используются для запоминания пароля (сервер не требует сохранения cookie), либо их срок действия истек.

Срок хранения куки истекает в следующих случаях:

1. В конце сессии (например, когда браузер закрывается), если куки не являются постоянными.

© Википедия Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у которого нужно заново вводить пароль, cookie не используются для запоминания пароля (сервер не требует сохранения cookie)

Там есть опция "автоматический вход" - как вы думаете, стоит ставить галочку или небезопасно это в смысле потери пароля (иначе придётся по-новой регистрироваться, да и под моим логином кто-нибудь пакостные посты наоставляет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть опция "автоматический вход" - как вы думаете, стоит ставить галочку или небезопасно это в смысле потери пароля (иначе придётся по-новой регистрироваться, да и под моим логином кто-нибудь пакостные посты наоставляет)?

Под этой галочкой стоит проверка IP и браузера на многих серверах - так что мало вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если локальная машина более или менее защищена, если это не комп во враждебном окружении, а все его пользователи доверены - то можно смело включать "автоматически входить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если локальная машина более или менее защищена, если это не комп во враждебном окружении, а все его пользователи доверены - то можно смело включать "автоматически входить".

Имеется ввиду сервер форума или мой личный компьютер?

IP-address динамический (повторяюсь уже), текущий используемый браузер Firefox.

Изменено пользователем Rozalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик: почему уведомления об ответе на подписанную тему приходят не со всех подписанных тем, хотя сам ответ был дан? Бот не справляется или дело в количестве подписанных тем? Тип уведомления - немедленно.

 

 

offtop: а темку таки переместили, дождалась <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...