Перейти к содержанию

Использование Rescue disk


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в чем проблема? После использования Rescue Disk "слетел" драйвер сетевой карты, пришлось заново устанавливать. Процедура несложная, но все же хотелось бы выяснить причину. Пробовал удалить драйвер, потом заново установить при выключенной самозащите, но проблема осталась. Сетевая карта подключается через usb-модем, установлен KAV 2010 Система Win XP, SP 3. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как?

А кто ж его знает, как это..))

Сорри, очепятка, конечно...usb-порт

 

Вы выполняли проверку через него или какие-либо другие действия?

Создал образ, записал его на CD и загрузился проверки ради...Правда, разница между этими действиями была месяц, поэтому пришлось с помощью утилиты обновления обновить базы...В результате проверки подозрительного ничего не было обнаружено и я, со спокойной совестью, вернулся в обычное состояние, но вот тут-то и выяснилось, что драйвер либо поврежден, либо "слетел"...Кстати, раз уж зашел разговор про спасательные диски, хотелось бы узнать, почему в Касперском Rescue Disk нужно обновлять базы через утилиту? А вот в DrWebLiveCD можно прямо из него...Я не про то, что лучше, а вопрос только один-почему? спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В результате проверки подозрительного ничего не было обнаружено и я, со спокойной совестью, вернулся в обычное состояние, но вот тут-то и выяснилось, что драйвер либо поврежден, либо "слетел"

антивирус работал в режиме чтения и повредить по идее ничего не мог, есл ипроблема осталась как написано в первом сообщении то напишите точнее - какая карта, какой драйвер ставили, где вы видите ошибку с сетевухой, можно и скрин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, раз уж зашел разговор про спасательные диски, хотелось бы узнать, почему в Касперском Rescue Disk нужно обновлять базы через утилиту? А вот в DrWebLiveCD можно прямо из него...Я не про то, что лучше, а вопрос только один-почему? спасибо...

1. Не обязательно через флешку, антивирус можно и через интернет если он у вас включается без вашего ведома, т.е. как сетевое подключение пока его в ручную не отрубишь.

2. Др.Веб он если на вашем ПК есть Антивирус Др.Веба берёт из него свежие и базы и работает, если нет то так же прям из интернета

Принцип один и тот же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не обязательно через флешку, антивирус можно и через интернет если он у вас включается без вашего ведома, т.е. как сетевое подключение пока его в ручную не отрубишь.

2. Др.Веб он если на вашем ПК есть Антивирус Др.Веба берёт из него свежие и базы и работает, если нет то так же прям из интернета

Принцип один и тот же :)

Добрый вечер!

у меня, к сожалению, из интернета сразу не качает...видимо при установке диска тот самый драйвер и слетает, поэтому сеть и не работает, качать нет возможности...клавиатура и мышь тоже через usb-порт, но они работают, к счастью))

а вот и скриншоты До (до установки rescue disk) и После...

post-15445-1270753834_thumb.jpg

post-15445-1270753842_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

у меня, к сожалению, из интернета сразу не качает...видимо при установке диска тот самый драйвер и слетает, поэтому сеть и не работает, качать нет возможности...клавиатура и мышь тоже через usb-порт, но они работают, к счастью))

а вот и скриншоты До (до установки rescue disk) и После...

А версия KRD у вас какая? Образ как качали и откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А версия KRD у вас какая? Образ как качали и откуда?

Качал из KAV 2010 "Создание диска аварийного восстановления" с сервера Касперского...сначала на комп, затем записал на CD...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качал из KAV 2010 "Создание диска аварийного восстановления" с сервера Касперского...сначала на комп, затем записал на CD...

Отпишите по данной проблеме тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...