Перейти к содержанию

Обновление BIOS'а.


Рекомендуемые сообщения

Смотрю в отчет тот же программы (что и на скриншете) ничего не изменилось.

Должно поменяться число BIOS Date и версия BIOS Version

 

И про биос.

Так как у вас 478 сокет(старенький уже), то предложеный вариант во втором посте не подойдет.

Для обновления биоса необходимо будет распаковать скаченный файл с новым биосом и программой AWDFLASH на загрузочную дискету 3.5". Загрузиться с нее и выполнить шаги описанные здесьОбновление биоса(английский) с V пункта.

Удачи.

А возможно и так. Я не знал этого момента. Просто первый компьютер у меня на Сокете 754 от AMD. Старые не шупал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поверите, award flash видит и сидюки)

Какие загрузочные носители видит award flash я знаю и без того.

Вы бы детально и описали для человека как ему обновить биос с сидюка, вместо развода офтопа, раз вы так много знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

notcarну во первых я бы попросил вас не указывать что мне делать, если я и решил поофтопить, то вас это должно касаться меньше всего, во вторых как обновлять биос подробно написано в вашем предыдущем сообщении по ссылке. Единтсвенное что там не описано как сделать загрузочную дискету)

Из винды, Пуск-выполнить- format a: /s

Либо правый клик иконки дисковода, форматировать-ставим галочку "создание загрузочного диска MSDos"

Распаковываем этот архив в корень дискеты

Выставляем в bios загузку с дискеты (как это сделать для вашей матери описано в вашей соседней теме, толко вместо CD-ROm выбираем загрузку с дискеты)

Загружаемся с дискеты пишем AFU826G.exe 518F1P20.BIN /py/sn/cc/cd/cp/wb

Все)

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поинтересоваться как мне обновить БИОС.

Какая у вас материнка как я понимаю вы предлагаете нам угадать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
notcarну во первых я бы попросил вас не указывать что мне делать, если я и решил поофтопить, то вас это должно касаться меньше всего, во вторых как обновлять биос подробно написано в вашем предыдущем сообщении по ссылке. Единтсвенное что там не описано как сделать загрузочную дискету)

Из винды, Пуск-выполнить- format a: /s

Либо правый клик иконки дисковода, форматировать-ставим галочку "создание загрузочного диска MSDos"

Распаковываем этот архив в корень дискеты

Выставляем в bios загузку с дискеты (как это сделать для вашей матери описано в вашей соседней теме, толко вместо CD-ROm выбираем загрузку с дискеты)

Загружаемся с дискеты пишем AFU826G.exe 518F1P20.BIN /py/sn/cc/cd/cp/wb

Все)

Omnividente, вы наверное немного запутались с никами и тем кто просит совета в этой теме.

За краткую инструкцию на русском по обновлению биоса с помощью дискетки вам надеюсь скажут спасибо те кому это реально пригодиться. За описание создания загрузочной дискеты я вам говорю спасибо, теперь полная картина.

Мой же пост о том, что если вы упомянули возможность загрузки с СD, то и напишите для людей как создать загрузочный СD-диск и обновить биос, вдруг этот вариант им больше понравиться.

P.S. Конкретно я не прошу помощи. Конкретно это не моя тема и соседняя тоже. Конкретно какая у меня материнская плата я еще на этом форуме не писал. В общем будьте внимательны и "мягче". Мир, дружба, жвачка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должно поменяться число BIOS Date и версия BIOS Version

Дата поменялась.Версия та же.

Изменено пользователем gremlin-95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дата поменялась.Версия та же.

Если поменялась дата и все прошло нормально, то скорей всего биос прошился на новый.

Ваша программа показывает тип биоса, а вам надо его ID.

Смотрите картинку ниже, белым прямоугольникам выделено то, что вам показывает программа, красным то что вам нужно, у вас там должно быть что-то типа такого: 518F1P20

post-12534-1270560085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Omnividente, вы наверное немного запутались с никами и тем кто просит совета в этой теме.

Вы о чем если не секрет? Кокрентно вам я и не пытался помочь. Из моего предыдущего сообщения вам лично адрессованно лишь первое предложение

Дата поменялась.Версия та же.

Дата какая стала? (Версия утилиты у вас и не должна меняться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дата какая стала? (Версия утилиты у вас и не должна меняться)

07.08.08

Если поменялась дата и все прошло нормально, то скорей всего биос прошился на новый.

Ваша программа показывает тип биоса, а вам надо его ID.

Смотрите картинку ниже, белым прямоугольникам выделено то, что вам показывает программа, красным то что вам нужно, у вас там должно быть что-то типа такого: 518F1P20

Да там написано 518.F1P.20 (как то так).

На ночь поставлю гонять память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...