Перейти к содержанию

Выбор антивирусника без тормозов!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста такой момент. У меня ноутбук Asus X50V intel core duo 1,73 MHz. Пользуюсь КИСом 7, а предлагают мне поставить КИС 2010 потому как 7-ой уже древность, в чем принципиальная разница между двумя этими продуктами? Я както устанавливал ее и мне она показалось медленной, даже если судить по загрузке компа. Повторяюсь у меня ноутбук, а не стационар, он хуже эти вещи пережовывает. Аопрос:

1)Новая версия лучше защищает?

2) Мне кажется она "тормазнутая" в плане для компа, потому как ресурсов больше есть чем 7-ая?

Ктонибудь тестил эти два продукта между собой и как это проверить?

P.S. Для меня очень важна скорость, так как пользуюсь графическими программами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Motorist

    12

  • Mark D. Pearlstone

    6

  • Bl@ckMC

    5

  • _Strannik_

    4

Top Posters In This Topic

Posted Images

1)Новая версия лучше защищает?

естественно

2) Мне кажется она "тормазнутая" в плане для компа, потому как ресурсов больше есть чем 7-ая?

ключевое слово кажется

как это проверить?

установить самому и убедиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как протестить версии по каким параметрам работы, с помощью каких прог и в чем они заключаются чтобы зафиксировать в цифрах для сравнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motorist, например время загрузки ОС, время копирования файла и группы файлов, время архивирования и разархивирования файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Намного лучше.

2. Работает быстрее, так как по моим наблюдением за счет нового ядра ест на много меньше ресурсов, последняя на данный момент 9.0.0.736 скачать вы можете её здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение скорости работы антивирусов в режиме реального времени

Для оценки быстродействия антивируса наибольшую важность имеет скорость работы антивирусного монитора (on-access сканера). Известно, что при запуске, создании, копировании или изменении файлов на жестком диске, они подвергаются проверке антивирусным монитором. Понятно, что «вмешательство» антивируса в файловые операции может заметно замедлять работу системы. ссылка

 

Время запуска офисных программ в системе с установленным антивирусом

Время сканирования файловой коллекции

 

 

Повторяюсь у меня ноутбук, а не стационар, он хуже эти вещи пережовывает. Аопрос:

Тесты на быстродействие

 

Для этой цели был использован компьютер AMD K6-2/350 с установленной ОС Windows 98. Объем оперативной памяти - 128 Mb. Выбор такого слабого компьютера обусловлен следующим: как правило, в современных вычислительных системах порог быстродействия антивируса ограничивает не загрузка процессора, а скорость работы дисковой подсистемы (то есть какой объём данных система успеет предоставить антивирусу на проверку в единицу времени). Процессор же, как правило, загружен на 50-70%. Таким образом, сложно проводить сравнительный тест на быстродействие, так как разрыв будет составлять всего несколько процентов, в то время как дискомфорт работы в такой системе (во время работы антивируса) измерить цифрами практически невозможно (разве что отслеживать график загруженности процессора при работе того или иного антивируса). На медленной же системе процессор практически всегда будет загружен на 100%, и разница в скорости работы антивирусов будет выражаться во времени выполнения задания. Далее дело техники: заставляем антивирусы при одинаковых настройках проверить одну и ту же папку, засекаем время и сравниваем. ссылка

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста такой момент. У меня ноутбук Asus X50V intel core duo 1,73 MHz. Пользуюсь КИСом 7, а предлагают мне поставить КИС 2010 потому как 7-ой уже древность, в чем принципиальная разница между двумя этими продуктами? Я както устанавливал ее и мне она показалось медленной, даже если судить по загрузке компа. Повторяюсь у меня ноутбук, а не стационар, он хуже эти вещи пережовывает. Аопрос:

1)Новая версия лучше защищает?

2) Мне кажется она "тормазнутая" в плане для компа, потому как ресурсов больше есть чем 7-ая?

Ктонибудь тестил эти два продукта между собой и как это проверить?

P.S. Для меня очень важна скорость, так как пользуюсь графическими программами!

 

У меня ноут ASUS K40IJ. Стоит WIN7max и KIS2010. Никаких тормозов нет. В любом случае графика от Кисы, вряд ли сильно зависит - это видео карту нужно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)Новая версия лучше защищает?

Безусловно.

 

Возможности седьмой версии уже и не помню, попробую так-

Главное - новое ядро с улучшенной самозащитой.

Основные правила защиты уже настроены, поставил и забыл.

ФА детектирует не только по базам но и используя UDS

Расширенные возможности проактивной защиты. (поведенческие сигнатуры -BSS)

антируткит- Qscan

Настройки ХИПС -очень гибкие. Возможность автоматического или ручного присваивания группы.

Отдельные настройки для ХИПС и ПДМ ( по базам по подписям, ручные)

Безопасная среда !

Другой модуль антиспама

ICQ - антивирус

Родительский контроль

Анализ уязвимостей,

Антибанер.

 

 

И наверняка забыл половину прелестей.

 

 

А насчёт скорости - тормозят сейчас огромные базы, а их размер одинаков для всех версий антивируса. 2010 версия создавалась рассчитывая на такие большие базы, и там предусмотрен неплохой механизм кеширования. Так что быстродействие 2010 версии должно быть выше чем у 7.

На Athlohe 2000+ ( 1600 мегагерц) и ОЗУ 496 мегабайт - работает нормально. Притормаживает во время обновления и проверок. В остальное время- О.К.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в базе около 4 млн вирусов. Мне интересно, в каком году был записан самый первый вирус в этой базе?

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=3215

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор упоминал что видел как версия

Возможно вы смотрели на более раннюю сборку 2010-й версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы будем тестить! :)

Еще такой вот вопрос по операционной системе? У меня ХР, стоит ли пробывать ставить семёрку, учитывая моё железо? Как она по потреблению ресурсов в сравнении с ХР и хотелось бы знать отношение КИС2010 к этой ОС?

Изменено пользователем Motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурсы она потребляет. Начиная от трёх тысяч рублей http://www.softkey.ru/catalog/program.php?...245&CID=342

(самую простую версию не рассматриваем).

Кис 9.0.0.763 работает с ней стабильно.

А чем вас XP не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне советуют на новый продукт виндоус перейти, типа говорят она стабильней, быстрей и без косяков...вот и незнаю

P.S. Тестить приложение проще, так как требует меньше времени и мороки, чем всю ОС. Поэтому не хотелось бы заниматься переустановкой операционки, дабы чтоб проверить на работоспособность, так как это геморойно и отнимает уйму времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мне советуют на новый продукт виндоус перейти, типа говорят она стабильней, быстрей и без косяков...вот и незнаю

P.S. Тестить приложение проще, так как требует меньше времени и мороки, чем всю ОС. Поэтому не хотелось бы заниматься переустановкой операционки, дабы чтоб проверить на работоспособность, так как это геморойно и отнимает уйму времени!

Напишите полную вашу конфигурацию ПК.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...