Перейти к содержанию

Разгон видеокарты


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать разгон на видюхе GeForce 8100 и до какой степени?

Изменено пользователем Al_Safone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Al_Safone

    12

  • Alexey-smol

    7

  • Invisible

    6

  • GanK

    6

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

согласен, дискретные видеокарты лучше интегрированных... но может у человека "спортивный интерес"?!     простите, я немного ошибся. наиболее простой для вас будет MSI Afterburner (она не привязан

4850 естественно.   GT240 с HD4850 и рядом не стояла.

если есть 130 долларов, бери 4850

Posted Images

Евгений Малинин

Можно разогнать, но степень определяется чипом, что а видеокарте... А вообще стоит ли разгонять? Чуть-чуть неправильно частоты поставишь и карточка может погореть...

 

+ нужно хорошее охлаждение... Желательно куллер на меди или водянка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать разгон на видюхе GeForce 8100 и до какой степени?

 

Нет никакого смысла её разгонять, тем более что это скорее всего эта встроенная видеокарта. Я прав?

Её можно только испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! А можно по-подробнее !?

 

разгонный потенциал у КАЖДОЙ видеокарты разный (например: две совершенно одинаковых карточки, но одна дает +5%, а другая +25%)

 

более-менее безопасный способ разгона - это разгон через драйвер (при ошибке всегда можно перезагрузить компьютер, и все частоты вернуться на стандартные значения). для такого разгона необходима специальная утилита. на мой взгляд одной из лучших является RivaTuner .

 

позже (после проверки частот) можно будет перепрошить BIOS карты.

 

p.s. если нужно, могу рассказать поподробнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. если нужно, могу рассказать поподробнее.
Расскажите !

 

это скорее всего эта встроенная видеокарта. Я прав?

да, вы правы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, вы правы

тогда этим не стоит заниматься. Если хотите получить больше прироста лучше купете дискретную видеокарту. благо сейчас за 3-4к рублей можно найти вполне приличные модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли сделать разгон на видюхе GeForce 8100 и до какой степени?
жжжесть! для чего?
тем более что это скорее всего эта встроенная видеокарта
ага, тем более
лучше купете дискретную видеокарту. благо сейчас за 3-4к рублей можно найти вполне приличные модели
за 2.5-3 штуки взять 9600GT. Имхо, самый оптимальный из дешевых вариантов. Если нет денег, то разгоном все равно заниматься не стоит - толку будет никакого(мое мнение)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 2.5-3 штуки взять 9600GT. Имхо, самый оптимальный из дешевых вариантов. Если нет денег, то разгоном все равно заниматься не стоит - толку будет никакого(мое мнение)

согласен, дискретные видеокарты лучше интегрированных... но может у человека "спортивный интерес"?! :D

 

Расскажите !

 

простите, я немного ошибся. наиболее простой для вас будет MSI Afterburner (она не привязана к железу и построена на ядре RivaTuner).

 

в главном окне есть несколько "ползунков" - Core Clock / Shader Clock (у вас может и не быть) / Memory Clock соответственно частота ядра / частота шейдерного блока / частота памяти. по немного добавляйте частоты (передвигайте ползунки, затем жмите "Apply") и проверяйте стабильность в каком-либо прожорливым (в графическом плане) приложении (игре например, но не карты). когда видеокарта потеряет стабильность (полное зависание системы / BSOD / "артефакты" на экране), то необходимо остановиться, вернуть частоты на которых она (карта) сохраняла стабильность, и погонять какую-нибудь игру пару часиков (дабы убедиться, что все в порядке).

 

 

 

как для чего? чтоб игры не тормозили...

 

с низких на высокие настройки Вы не перепрыгните. разгон (в вашем случае) добавит кадров (сколько точно сказать не могу). так что, если Вы собираетесь играть в современные игры, то стоит задуматься о приобретении видеокарты (GeForce 9800 и выше)

post-15701-1270316891_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но может у человека "спортивный интерес"?! smile.gif
какой уж тут "спорт" на встроенной видяхе ? :lol:)) Налицо отсутствие средств на покупку дискретной :D

 

как для чего? чтоб игры не тормозили...
гммм....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой уж тут "спорт" на встроенной видяхе ? smile.gif)) Налицо отсутствие средств на покупку дискретной happy.gif

 

а вдруг он уже собрался в магазин? а на старой решил "потренироваться", дабы новую в будущем не спалить :D

Изменено пользователем Alexey-smol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на старой решил "потренироваться", дабы новую в будущем не спалить

Вы кажется не заметили, что у человека встроенная видеоядро. если он его спалит, то ему придется не за видюхой идти а за новой мамкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...