Перейти к содержанию

Помогите разобраться с RAM DDR2


Рекомендуемые сообщения

У меня в ноутбуке Asus X50V стоит 2планки Kingston-667 по 1 гигу, но почемуто по программе CPU-Z показывает что работает в одноканальгом режиме(channels – single), пробывал планки местами менять, всеравно ничего непроисходит? Как понять в чем дело? Как сделать чтоб было Dual ?

post-14798-1270310666_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ваш ноутбук называется Asus UX50V , то поддержки двух канального режима не предусмотрено.

 

Вот ссылка на оф.сайт.

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asus X50V тоже не поддерживает двухканальный режим. Чипсет SIS671DX поддерживает режим памяти только Single-channel.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asus X50V тоже не поддерживает двухканальный режим. Чипсет SIS671DX поддерживает режим памяти только Single-channel.

 

Тоесть остается только смириться или поменять ноут? Решений с этим чипсетом никаких не предусмотрено? А много ли дает DUAL в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть остается только смириться или поменять ноут? Решений с этим чипсетом никаких не предусмотрено? А много ли дает DUAL в работе?

Ну если в фотошопах или других тяжеловесных приложениях, это - очень даже...

Но вообще 2гб пусть даже без двухканального режима - это достаточно для работы на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть остается только смириться или поменять ноут? Решений с этим чипсетом никаких не предусмотрено? А много ли дает DUAL в работе?

Решений на этом железе нет. Разве что память побыстрее взять.

А по поводу приросту по скорости от двухканального режима, теоретически прирост по скорости работы с памятью почти в 2 раза. Но на практике, реальный прирост скорости памяти 5-10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как раз для работы в фотошоп надо, просто до этого стоял 1,5 гига он жутко думал, ну ащас на немного побыстрей стал обрабатывать, уже файл подкачки задрал по максимому, всеравно маловато, вот и думал что двухканалка меня немного спасёт .

Ken А какой смысл память менять когда там вроде как ограничение стоит по тактовой частоте 667, везде где смотрел нигде ненашел чтоб ьыло указано что поддерживает 800 или 1060?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ken А какой смысл память менять когда там вроде как ограничение стоит по тактовой частоте 667, везде где смотрел нигде ненашел чтоб ьыло указано что поддерживает 800 или 1060?

 

хочу Вас немного обрадовать. поддерживаемые Вашим чипсетом память и ее частоты - 667/800 MHz DDR2 or 800/1066 MHz DDR3 SO-DIMM SDRAM.

 

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Не знаете - не пишите.

Устное предупреждение за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey-smol причем тут интел? у него сиска

 

прошу прощение, я посмотрел характеристики ноутбука по ссылке, данной пользователем CAIIIKA

Изменено пользователем Alexey-smol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...