Перейти к содержанию

Все в Урюпинск! «Лаборатория Касперского» открывает мифические города Рунета


Bl@ckMC

Рекомендуемые сообщения

Урюпинск, классный городок, даже если это 1 апреля, и по-любому туда стоит съездить. Там и платки пуховые самые лучшие... :D

я раньше частенько ездил в Волгоградскую область к бабушке

поезд в Урюпинске стоит 20 минут

на платформе всегда у бабулек пиво местное брал, ммммм вкуснятина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pomka.

    10

  • Обжора

    7

  • Bl@ckMC

    5

  • zell

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зато известен во всем Рунете.

Posted Images

до сих пор считал что Урюпинск это придуманный город, и только сегодня узнал что он на самом деле существует :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до сих пор считал что Урюпинск это придуманный город, и только сегодня узнал что он на самом деле существует
Есть такой, у меня один знакомый (линуксоид) оттуда. Вполне ничего себе городок... небольшой, скорее посёлок городского типа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему открываю опять!

Это не розыгрыш, а вполне себе серьезный замысел! Скоро появится официальный сайт с подробной программой и пр! пока вот такой мини рассказ:

 

Появление "Лаборатории Касперского" в Урюпинске - явление символическое. Эти два брэнда связаны между собой прочными незримыми нитями. Касперский - это символ безопасной чистоты и защищенности. Не зря его девиз .

 

Урюпинск - тоже символ безопасной чистоты. Этот город - реальный пример территории безопасности, ведь он ни разу не был завоеван никакими захватчиками, включая Наполеона и Гитлера. Река Хопер признана ЮНЕСКО одной их самых чистых в Европе, и

соблюдая чистоту традиций, Урюпинские казаки-старообрядцы не употребляют спиртного. Урюпинск - это один из уникальных уголков России, и вместе с тем - первая точка в маршруте .

 

Урюпинск был выбран ещё и потому, что этот город как нельзя лучше олицетворяет истинную российскую глубинку. Не зря казачья поговорка гласит: «Кто не был в Урюпинске, тот не знает России». И глубокое обсуждение проблем интернет-безопасности в России под руководством Лаборатории Касперского здесь вполне уместно. С ростом роли IT-технологий современный человек вынужден решать все больше вопросов.

Как бороться с преступностью в сети?

Как обезопасить бизнес от киберугроз?

Как защититься домашним пользователям?

Какова роль государства в регулировании IT-сферы?

Анонимность в Интернет - это угроза информационной безопасности или синоним свободы слова в глобальной сети?

Все эти проблемы будут обсуждаться в Урюпинске и все они касаются любого жителя России.

 

Но у "Лаборатории Касперского" в Урюпинске есть и еще одна важная задача: привлечение внимание российской интернет-общественности к этому городу, который сам по себе уже является брэндом, а имя его – метафорой нереальной удаленности. Мы хотим заново открыть Урюпинск для тех многочисленных соотечественников, которые сомневается в его существовании.

Кстати, многие не верят и в реальность Евгения Касперского, своими руками создавшего

Компанию. Для них этот человек – такой же мифический персонаж, как и город Урюпинск. Еще одна параллель, еще одно совпадение!

 

Мы верим, что наше мероприятие изменит отношение к этому городу и прекрасной земле, на которой он расположен, станет поводом для других интересных и больших событий.

 

Отсюда -- наша третья задача: сделать эти дни для горожан по настоящему полезными и радостными. Специалисты Лаборатории Касперского планируют провести в филиале Волгоградского государственного университета День Антивирусной Безопасности. Эксперты мирового уровня поделятся своими знаниями о современных кибер-угрозах, методах борьбы с ними и основных правилах безопасного поведения в сети. Там же, на территории университета, поклонники компьютерных игр смогут принять участие в турнире, сразившись с именитыми победителями киберспортивных чемпионатов. А вечером всех ждет праздник: феерическое шоу на главной площади, которое продлится до самой ночи.

 

Добро пожаловать в Урюпинск - на территорию безопасности!

 

 

На фан-клуб тоже выделят места, но естесвенно это будет очень ограниченное кол-во человек! Поедут самые акивные и достойные! у всех есть шанс - главное, ваше желание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Волжский не заедите? Я с флажком приду! Массовку создавать буду. :)

Да и место у Вас одно свободное окажется, ведь я уже Вас с цветами встречать буду. :)

Изменено пользователем Обжора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zell, c 16 по 18 июня 2010 года!

Обжора, конечно заведаемся! как раз в Волжском будет проходить доклад Е.К., где смогут поприсутсвовать все жедающие, а также задать вопросы и пр. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обжора, конечно заведаемся! как раз в Волжском будет проходить доклад Е.К., где смогут поприсутсвовать все жедающие, а также задать вопросы и пр. smile.gif))

Бейджик мне и футболку фирмовую! И я Ваша навеки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Шутки в сторону. Мы едем в Урюпинск

 

«Лаборатория Касперского» сообщает о начале подготовки к географической экспедиции «Урюпинск — Территория безопасности». Мероприятие пройдет 17-18 июня в городе Урюпинске Волгоградской области. Центральным событием экспедиции станет общеотраслевая конференция «Безопасное завтра Рунета».

 

15 июня в 23:30 с Павелецкого вокзала отправится поезд «Лаборатории Касперского» с ключевыми представителями IT-индустрии, блогосферы и средств массовой информации на борту. В импровизированном пресс-центре на колесах журналисты смогут в неформальной обстановке пообщаться с ведущими экспертами рынка — полдня пути пролетят незаметно. На месте назначения участников экспедиции будет ждать комфортный палаточный лагерь, разбитый неподалеку от Урюпинска на живописных берегах реки Хопер.

e686057da314.jpg

 

Утром 17 июня стартует ключевое событие всей экспедиции: общеотраслевая IT-конференция «Безопасное завтра Рунета», которую откроет генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. На повестке мероприятия — обсуждение наиболее актуальных вопросов:

 

* Доходы киберпреступников:

IT-преступность как глобальный бизнес. Мошенничество с помощью SMS-сервисов. Потери компаний из-за инцидентов в сфере информационной безопасности.

* Соцсети и дети:

Современные методы борьбы с онлайн-угрозами. Проблема защиты несовершеннолетних пользователей от нежелательных ресурсов. Нужен ли «детский» Интернет? Кибербезопасность государства:

Правовые методы защиты информации. Федеральный закон №152 и обязательная сертификация систем безопасности.

* Перспективы российских IT-проектов:

Экспорт российского ПО: проблемы и возможности. Как создать успешный инновационный проект?

* Электронное правительство:

Электронное правительство и повседневная жизнь — насколько безопасна новая инициатива? Как наладить эффективный диалог с государством.

 

Экспертное общение по заявленным темам завершится масштабной панельной дискуссией, участники которой обсудят анонимность в Интернете, роль государства в регулировании IT-сферы, а также подведут итог всей конференции.

 

После завершения конференции участников ждет насыщенная развлекательная программа: бардовский фестиваль, спортивные соревнования, шашлык от мэра, увлекательный городской квест и кибертурнир. Окончание экспедиции ознаменуется грандиозным праздником, который «Лаборатория Касперского» подарит городу — на центральной площади Урюпинска состоится выступление группы «Самоцветы» и настоящий бразильский карнавал!

 

По вопросам аккредитации журналистов просьба обращаться к менеджеру по корпоративным коммуникациям «Лаборатории Касперского» Кристине Арделяну.

 

Источник

Изменено пользователем Black Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...