Перейти к содержанию

Opera vs Mozilla, Win vs Lin


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин
Честно говоря, мне как-то пофиг. Но среди прогамм-аналогов я выберу ту, которая с открытым кодом.

Аналогично... Именно поэтому я перешёл:

Nero Wave -> Audacity

Opera -> FireFox

TheBat -> Thunderbird

WinRar -> 7-Zip

Windows -> Linux :)

 

и на паскале, и на бейсике

А основы алгоритминки в стиле "Муравей и Компания" и Delphi не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roman Merkushin

    18

  • C. Tantin

    17

  • Евгений Малинин

    10

  • kos1nus

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот после таких выcccс... казываний, я тоже начинаю сомневаться в необходимости Linux в школе... Может ну его...

Мои соболезнования   +много

Зря соболезнуете... Я ни разу не пожалел... The Bat... Да, круче, но не хочу за него платить... Opera, для меня, ИМХО, фуфел полнейший... Особенно с версии 9.50 и старше... Последняя версия, что мн

УРА! Наконец-то из школ будут истреблять XP. Надоела эта операционка, дряхлая и бедная! Я привык к Vista, а уж с выходом Win 7 пришла пора удалять XP с компов! Ещё бы полную версию офиса 2007-2010 туда бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА! Наконец-то из школ будут истреблять XP. Надоела эта операционка, дряхлая и бедная! Я привык к Vista, а уж с выходом Win 7 пришла пора удалять XP с компов! Ещё бы полную версию офиса 2007-2010 туда бы!

Вот после таких выcccс... казываний, я тоже начинаю сомневаться в необходимости Linux в школе... Может ну его... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opera -> FireFox

TheBat -> Thunderbird

Мои соболезнования :)

 

Вот после таких выcccс... казываний, я тоже начинаю сомневаться в необходимости Linux в школе... Может ну его...
+много
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Мои соболезнования wink.gif

Зря соболезнуете... Я ни разу не пожалел...

The Bat... Да, круче, но не хочу за него платить...

Opera, для меня, ИМХО, фуфел полнейший... Особенно с версии 9.50 и старше... Последняя версия, что мне понравилась - 9.23...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря соболезнуете... Я ни разу не пожалел...

The Bat... Да, круче, но не хочу за него платить...

Удобно. Просто удобно.

 

Зря соболезнуете... Я ни разу не пожалел...

...

Opera, для меня, ИМХО, фуфел полнейший... Особенно с версии 9.50 и старше... Последняя версия, что мне понравилась - 9.23...

Соболезнования по поводу потраченного времени на доведения лиса до юзабельного состояния (не встречал пока ни одного обоснования подобным утверждениям ;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня наоборот - кучу времени надо потратить на доведение оперы до "юзабельного состояния". ;) Фаерфокс же у меня и на маке, и на винде имеет один профиль, + собрал портабельную версию и закинул на флешку. С нуля - поставить 14 аддонов, подкрутить кое-чо в аbout:соnfig и gui-настройках: работы максимум полчаса. На опере же я почти месяц :) искал возможность добавить нужный функционал и так и не нашел ничего ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Соболезнования по поводу потраченного времени на доведения лиса до юзабельного состояния (не встречал пока ни одного обоснования подобным утверждениям wink.gif)

У меня определённый пакет дополнений... Каждый день делается резервная копия их + закладок + настроек в FEBE и пакуется это всё в xpi через CLEO... ;) на всю настройку уходит 1,5 минуты (установить + перезапустить) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня определённый пакет дополнений... Каждый день делается резервная копия их + закладок + настроек в FEBE и пакуется это всё в xpi через CLEO... на всю настройку уходит 1,5 минуты (установить + перезапустить)
Я о первоначальной настройке. Я потратил полдня, и так и не довёл лиса до более-менее юзабельного состояния... все плагины создают впечатление кое-как привинченных довесов, которые вроде и работают, но выглядят непристойно. Юзать-то можно, вот только оно надо? :)

 

Для меня наоборот - кучу времени надо потратить на доведение оперы до "юзабельного состояния".
Ну, это кто что понимает под "юзабельным состоянием" и для чего использует браузер. ;) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Я о первоначальной настройке. Я потратил полдня, и так и не довёл лиса до более-менее юзабельного состояния... все плагины создают впечатление кое-как привинченных довесов, которые вроде и работают, но выглядят непристойно. Юзать-то можно, вот только оно надо? wink.gif

Первоначальная настройка - возможно... Но у меня ушло на неё около 4-х часов... Тогда я пересел с Opera...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял, что Константин подразумевает под кое-как привинченными довесами в лисе и, соответственно, "цельностью" оперы. Наверное, у нас с ним разное представление об этих вещах. Во всяком случае, те аддоны, что стоят у меня, не создают ощущения аляповатости и смотрятся вполне пристойно, ничем не уступая перделкам, созданным разработчиками оперы (а некоторые и вовсе не имеют аналогов, т.е. в опере просто нет такого функционала). Так что не надо тут разговоров о большей стабильности оперы, чьи хваленые разрабы в последнее время выдают кучу багов ;) А браузер я использую по прямому назначению :)

 

Касательно почты. Да, тандерберд - весьма тяжелая вещь, хотя по функционалу нет ни единой претензии. Но я вот юзаю штатный маковский Mаil и он меня вполне устраивает. Вопрос - чем же так крут и удобен Thе Ваt, что за него стоит отдавать лавэ (мне интересно просто)? Сдается мне, что это из той же оперы, что и винрар и 7зип, т.е. единственное, что держит людей - привычка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Птица тоже удобно. Только еще и бесплатно.
Кому - как. Я поставил, посмотрел - и снёс к чертям. Для меня - было неюзабельно.

 

Так я и не понял, что Константин подразумевает под кое-как привинченными довесами в лисе и, соответственно, "цельностью" оперы.
Тем, что это выглядит не софтиной, а конгломератом, непотребно выглядящим и неудобным.

 

Наверное, у нас с ним разное представление об этих вещах.
Новерно, у меня с Романом, окромя этого, ещё и интернеты разные :)

 

Во всяком случае, те аддоны, что стоят у меня, не создают ощущения аляповатости и смотрятся вполне пристойно, ничем не уступая перделкам, созданным разработчиками оперы (а некоторые и вовсе не имеют аналогов, т.е. в опере просто нет такого функционала).
Повторяю, кому что нужно. Лично мне выхлопы аддономозиллоглюкоделов не доставляют ни в эстетическом, ни в функциональном плане.

 

Так что не надо тут разговоров о большей стабильности оперы, чьи хваленые разрабы в последнее время выдают кучу багов
Уж точно меньше, чем в обвешанной плагИнами лисе.

 

А браузер я использую по прямому назначению
Да я как-то не сомневался. Вот только и протирание штанов/глаз на ютубе, и написание диссера (;)) это тоже "прямые назначения" ;)

 

Но я вот юзаю штатный маковский Mаil и он меня вполне устраивает.
Его нет в ХР :)

 

Вопрос - чем же так крут и удобен Thе Ваt, что за него стоит отдавать лавэ (мне интересно просто)?
тем, же что и Опера. All-in-one. Есть всё, что нужно.

 

Сдается мне, что это из той же оперы, что и винрар и 7зип
Ошибочно "сдаётся" ;) Вот винраром не пользуюсь очччень давно, буквально с выходом первых версий 7зипа.

 

т.е. единственное, что держит людей - привычка.
По ситуации. Для кого-то, где-то - привычка играет заметную роль, а где - только голые факты ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем, же что и Опера. All-in-one. Есть всё, что нужно.

Так что там есть нужного, чего нет в Птице? И ты этим пользуешься, безусловно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Если опреа так хороша, то почему же ей пользуются, в основном в ex-СССР странах? Потому что там технология Turbo, которая увеличивает скорость загрузки страниц... Но я ради повышенной юзабельности и возможности обвешаться всем, чем угодно, готов потерпеть 1,5 секундную разницу... В версии 9.23 это был хороший браузер, потом же он куда-то покатился ;) ... Единственное, что я не смог найти - чтобы поиск можно было через адресную строку совершать:

g **** - в Гугле

y **** - в Яндексе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...