Перейти к содержанию

Ломаем материнку методом JIABP'а :))


JIABP

Рекомендуемые сообщения

Лан, я вам ща историю расскажу. Дело было уже в марте 2006 года. дал я своему другу оперативку, спустя 2 дня он мне её вернул... Я её вставляю, а т.к комп у мя достаточно большой, то я его не стал особо к себе разворачивать, и всунул как попало... вот как попало и получил: Включаю комп, слушу нарастающий гул..... и... шпок! Дым из материнки, где стоит оперативка поёшл... я сразу так испугался, что аж выдернул провод из разетки... но увы это не помогло, сжёг материнку :) зато через несколько месяцев мне дали на день варенья 6 тыс. руб и я купил сбе всё новое, и теперь сижу довольный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще по запарке недавно чуть не сжог процессор P4. Дело было так: снял куллер с радиатором и стал менять термопасту. Ну и вот ставлю все на место - включаю....

Проходит минут 15 после загрузки ОС - чувствую что-то совсем не елозит ничего - попытался отключить скан компьютера в КИС - и ШУТДАУН сразу! Я подумал что из-за КИС, ну и давай давить на POWER :) А комп только пискнул - и опять в АУТ! Ну я думаю надо заглянуть в системник - только открыл крышку как меня жаром как от тепловой пушки обдало не хило :)

Вообщем оказалось что я куллеру питание не подал... Хорошо что Пень четвертый защищен от перегрева...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем то это не всё что я сделал с компом... после поломки, как в моём 1-ом посте, я снял кулер, и когда я убирался в квартире просто ради прикола подставил "дуло" монстра к кулеру... моему удивлению небыло предела... он взвыл как Миг при взлёте... этим дело не ограничелось... после покупки мною новых деталей, я поставил кулер в комп, включил его, потом с помощю фирменной програмыы от Asus, которая давалась к материнке измерил стандартную скорость кулаера, она равнялась ~3200 RPM, потом поднёс "дуло" полососа к кулеру и он уже по показаниям асусовской проги вертелся со скоростью ~5000 RPM... А сегодня, дабы доказать что я не вру, да и просто от нечего делать, провёл такой же экспиремент... Дальше говарить не буду, просто смотрите мой скрин как я его разгонял...

P.S На заднем плане, мой рабочий стол, это фотка моего района вечером... :)

post-11-1161694638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем то это не всё что я сделал с компом... после поломки, как в моём 1-ом посте, я снял кулер, и когда я убирался в квартире просто ради прикола подставил "дуло" монстра к кулеру... моему удивлению небыло предела... он взвыл как Миг при взлёте... этим дело не ограничелось... после покупки мною новых деталей, я поставил кулер в комп, включил его, потом с помощю фирменной програмыы от Asus, которая давалась к материнке измерил стандартную скорость кулаера, она равнялась ~3200 RPM, потом поднёс "дуло" полососа к кулеру и он уже по показаниям асусовской проги вертелся со скоростью ~5000 RPM... А сегодня, дабы доказать что я не вру, да и просто от нечего делать, провёл такой же экспиремент... Дальше говарить не буду, просто смотрите мой скрин как я его разгонял...

P.S На заднем плане, мой рабочий стол, это фотка моего района вечером... :(

Бедный вентилятор. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А сегодня, дабы доказать что я не вру, да и просто от нечего делать, провёл такой же экспиремент... Дальше говарить не буду, просто смотрите мой скрин как я его разгонял...

Класс! :( Я тоже иногда пылесосом кулер как бы прочищаю. Возможно, подшипнику такая скорость вращения не очень по душе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде... об этом моя голова не подумала, а руки уже сделала, но такое я делал только раз 5-6, и больше без особой необходимости делать небуду :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Я стал засовывать сетевую карту при включенном ПК - пик, и выключился ПК. испугался, вдруг мать сжёг, но обошлось, включился снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стал засовывать сетевую карту при включенном ПК - пик, и выключился ПК. испугался, вдруг мать сжёг, но обошлось, включился снова.

У я всунул неправильно свою оперативку, и запустил комп... Итог = 6000 рублй на новые комплектующие = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стал засовывать сетевую карту при включенном ПК - пик, и выключился ПК. испугался, вдруг мать сжёг, но обошлось, включился снова.
У я всунул неправильно свою оперативку, и запустил комп... Итог = 6000 рублй на новые комплектующие = )

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выяснил что процесор прекрасно работает в течении долгого времени и без термопасты

Но когда-нибудь это время закончится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит настанет время нового проца и новых испытаний!

Во ск-ко обходится твоё испытание в рублях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...