Перейти к содержанию

KIS 2010 - не может обновиться


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. У меня вновь появилась весьма странная проблема, от которой я был избавлен месяца три в юзании своего KIS 2010: как только Каспер начинает автоматически обновляться, то... ничего не происходит. Вот и сейчас: зеленный глобус обновления крутится уже минут 20-ть, а обновлений - 0%.

Такая проблема у меня появилась буквально вчера, после скачивания обновления для ИЕ 8 с сайта Винды, а также после установки/удаления асечного клиента QIP 2010. По крайней мере, эти действия я производил. Но, может, вирус какой?

На что это похоже? Что посоветуете?

Когда в последний раз обновлял KIS2010?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • aldoween

    20

  • Mark D. Pearlstone

    11

  • apq

    8

  • Денис-НН

    6

aldoween, давайте еще раз посмотрим ваш отчет GSI

Так он про него и пишет, что не получается.

 

aldoween, сделайте перезагрузку и сразу попробуйте сделать отчёт.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется он про проблемы обновления KIS пишет

apq

хочу все таки выложить инфу о системе, скачал GSI, запустил его на создание отчета и ситуация такая же, как с обновлением для Каспера - уже 16 минут прошло, а отчета все нет.... Скольок он его делает?
Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу все таки выложить инфу о системе, скачал GSI, запустил его на создание отчета и ситуация такая же, как с обновлением для Каспера - уже 16 минут прошло, а отчета все нет

попробуйте еще раз, если ситуация будет стабильно повторяться, то стоит обратиться в Уничтожение вирусов и провериться

Скольок он его делает?

у меня чуть больше минуты

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Господа у меня проблема с обновлением.Мне постоянно выдаёт что нужно обновить Сигнатуры а когда начинаю обновлять то пишет что Сигнатуры не нуждаються в обновлении!Вот скрин с РС если надо.Подскажите что делать или что это может быть?

Спасибо.

post-15726-1270391644_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.Господа у меня проблема с обновлением.Мне постоянно выдаёт что нужно обновить Сигнатуры а когда начинаю обновлять то пишет что Сигнатуры не нуждаються в обновлении!Вот скрин с РС если надо.Подскажите что делать или что это может быть?

Спасибо.

Дату посмотрите, у вас май стоит.

Также: Скачайте последнюю версию программы. Удалите полностью вашу версию и установите скаченную.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, в чем проблема была:

оказывается, пытался запустить эту прогу из менеджера закачек Оперы в Безопасном (!) режиме КИСа, а он его ни хрена не пропускает... в обычном режиме - все запустилось.

значится, обнаружились след. траблы (оранжевая угроза - потенциалньо несовместимое ПО):

 

Установленные приложения [3]

=> Rootkit Unhooker LE 3.8 SR 1 => SweetIM for Messenger 3.0

=> SweetIM Toolbar for Internet Explorer 3.6

Проверенные папки

C:\WINDOWS\downloaded program files\ [7] => Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\avsniff.dll - Symantec Security Check

=> Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\ecmldr32.dll - ECOM Loader

=> Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\ecmsvr32.dll - ECOM Server

=> Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\navapi32.dll - NAVAPI

=> Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\naveng32.dll - Symantec Antivirus Engine

=> Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\navex32a.dll - Symantec Antivirus Engine

=> Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\rufsi.dll - Symantec Security Check

 

И что с этими обнаружками делать (в свое время ставил Симантек однократно и паралельно с КИС, чтобы проверить комп после заражения)?

Ну и сам протокол проверки выкладываю, согласно установленным здесь правилам:

протокол

GetSystemInfo_4AA45171A45946A_Саша_2010_04_05_12_49_29.zip

Изменено пользователем aldoween
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установленные приложения [3]

=> Rootkit Unhooker LE 3.8 SR 1

=> SweetIM for Messenger 3.0

=> SweetIM Toolbar for Internet Explorer 3.6

Проверенные папки

C:\WINDOWS\downloaded program files\ [7] => Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\avsniff.dll - Symantec Security Check

=> Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\ecmldr32.dll - ECOM Loader

=> Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\ecmsvr32.dll - ECOM Server

=> Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\navapi32.dll - NAVAPI

=> Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\naveng32.dll - Symantec Antivirus Engine

=> Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\navex32a.dll - Symantec Antivirus Engine

=> Имя файла C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\rufsi.dll - Symantec Security Check

И что с этими обнаружками делать

 

первые 3 проги попытаться деинсталлировать штатно (через "установка/удаление программ")

если не получится - пробовать любой UnInstaller (гугл в помощь)

 

файлы от симантека можно просто удалить (желательно под безопасным режимом), но могут остаться "хвосты" в реестре (запуск служб).

и не забудьте про C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\avsniffdlgs.dll - это тоже от Симантека

можете сделать третий скрипт AVZ (как делать - в разделе "уничтожение вирусов"). по полученному отчёту можно будет для Вас сделать скрипт удаления этих остатков с "зачисткой" в системе.

Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не забудьте про C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\avsniffdlgs.dll - это тоже от Симантека

 

самое интересное, что не нашел в указанной папке Винды никаких длл'шек.... где же они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое интересное, что не нашел в указанной папке Винды никаких длл'шек.... где же они?

 

отображение скрытых файлов включено?

систему чистили чем-нибудь? штатно или аналогом CCleaner'ом?

эта папка вообще чистая? там ещё некий файл от адобинсталлера лежал в хитрой папке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрытые папки у меня были включены для отображения. в свойствах папки Downloaded Program Files стоит только чтение, а поставить галочку напротив строки Скрытые не получается. как это сделать? сама папка размером 101 мб, а мне отображается в ней только лишь 6 файлов небольших - элемент Актив Х Java в основном.

Систему периодически чищу: Ace Utilities, Registry Clean Expert...

Вы будете смеяться, но последняя версия скаченного Total Commander напрочь эту папку не видит и в поиске не находит (кстати, папка и по виду отличается от всех другитх папок, лежащих в WINDOWS - её ярлык изображает вертикально открытую папку, а не как другие - закрытые горизонтально-расположенные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...