Перейти к содержанию

Ноутбуки


valonida

Рекомендуемые сообщения

Видимо, у Intel реклама посильнее, чем у AMD. Объективные показатели мне неизвестны. В магазине спрашивать бесполезно. Продавцы не беспристрастны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • valonida

    7

  • apq

    7

  • CAIIIKA

    2

  • Evgesha

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Toshiba вернет ноутбук взамен украденного   КУПИТЕ НОУТБУК TOSHIBA ДО 31 ИЮЛЯ 2010 ГОДА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ УНИКАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ БЕСПЛАТНО. Акция «Обещание Совершенства» распространяется на все наши ноутб

Видимо, у Intel реклама посильнее, чем у AMD. Объективные показатели мне неизвестны.

можно погуглить сравнения и тесты процессоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Видимо, у Intel реклама посильнее

У них, ИМХО, и производительность выше...

 

Что касается ноутов, то рекомендую ASUS, ели нетбук хотите брать, то MSI...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно погуглить сравнения и тесты процессоров

 

Вряд ли ответ будет однозначным. В сущности, для меня важна, в первую очередь, надежность.

Хотя лет 5-6 назад проблемой было не перекосить крышку ноутбука при открывании-закрывании. Мой первый нотик от этого и умер. Надеюсь, сейчас хоть эта проблема производителями решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Хотя лет 5-6 назад проблемой было не перекосить крышку ноутбука при открывании-закрывании.
Да, с этим проблем нет... :)

 

Вряд ли ответ будет однозначным.

Ошибаетесь... Будет: http://nekudza-max.livejournal.com/55463.html

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Асер, Асус, Делл как-то не внушают доверия. И процессор должен быть Intel. Или я не права?

Acer-ы как ни странно, несмотря на весьма бюджетную цену, в надежности (исходя из процента "железных" поломок) оставляют у меня очень хорошее впечатление. По поводу процессора, я тоже за Intel. Говорю объективно а не из каких-то личных предубеждений.

 

Многие Тошибы, кстати болеют ненадежными шарнирами крышки. По крайней мере раньше болели, давно не попадались новые модели.

Изменено пользователем justas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, какой выбрать? Без наворотов, обычного размера.

 

valonida, на нашем форуме проводится опрос по ноутбукам, почитайте, может быть

там что-то полезное для Вас обнаружится.

Вот ссылка: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...c=17027&hl=

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

У меня Samsung, доволен им, но жалко что разные модели разные по качеству(сборки видимо в разных местах и комплектующие)

 

Думаю для ноутбука в самый раз процессор intel и видяха nVidia, Много видел AMD/ATi ноутбуков - то шумные и греются то тормозят и глючат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много видел AMD/ATi ноутбуков - то шумные и греются то тормозят и глючат.
- необъективно совершенно.

 

По личному опыту, сильно разнятся по качеству модели ноутбуков как раз у АСУСа. Дело в том, что Асус практически ничего сами не производят, а заказывается у контрактных производителей типа Foxconn и т.п. Видимо, иногда не могут как следует отследить качество при таких объемах. Например, была такая серия как M50 - просто ужас, какие тормоза в работе. Вроде бы спустя год выпустили прошивку для видеокарты и дело стало получше. Вообще, периодически наблюдал у Асусов проблемы с матрицами и USB-портами. Но у них есть и жирный плюс - гарантия 2 года на некоторые модели, против 1 года почти у всех остальных производителей. Гарантия указана на одной из наклеек на задней крышке ноутбука. Не поленитесь - посмотрите при покупке.

 

Inetl или AMD? Первый чуть прохладнее, чуть дольше работает от батареи, быстрее в работе и дороже. Второй - дешевле, но чуть-чуть медленнее и горячее.

 

Себе сейчас выбирал бы ноутбук из HP, Asus или Acer. В свое время взял себе Acer, доволен. Советую присмотреться к их линейке TimeLine - от 6 и более часов автономной работы без ущерба для производительности.

 

Для объективности: вот хороший обзор, где идет сравнение современных платформ INTEL vs AMD: читать на 3Dnews

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acer-ы как ни странно, несмотря на весьма бюджетную цену, в надежности (исходя из процента "железных" поломок) оставляют у меня очень хорошее впечатление. По поводу процессора, я тоже за Intel. Говорю объективно а не из каких-то личных предубеждений.
Странно, у меня прямо противоположная статистика - в местном СЦ очень много машин, на которых меняли материнку. Если по гарантии - то ладно, а вот если умрёт ноут через 370 дней - будет очень обидно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, для чего именно он вам нужен?

Посетите сайт Асуса - присмотритесь. ссылка

На мой взгляд, при выборе 2-х ядерного процессора от интел следует брать не ниже 2.4 Ггц (можно больше)

Если нужно мощнее - то можете взять 4-х (i7 или 2Extreme), но комп вам обойдется от 80000

Также не стоит мелочиться на памяти, если вы меняете ноут раз в 5 лет, то лучше брать 4 гб на борту.

Также если любите играть в игры ищите видеокарту помощнее - присмотритесь к Nvidia

Что-то вроде этого...

http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=GbpOAVhDFcKYydHn

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit9696, вот эт ты загнул 80 тыс. :) Дешевле даже Toshiba Qosmo.

Кстати, оперативку можно прикупить потом и дешевле выйдет. Главное проц, чипсет мамки, видеоподсистема и слоты/интерфейсы. 2 порта USB например как у некоторых асусов это издевательство. Не маловажный фактор время работы от аккамулятора.

 

По качеству, самые удачные ноуты это Тошиба, Хьюлет и Асус. Именно в такой последовательности. Тошиба и НР еще и по конфигу не страдают ущербностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и дешевле, но сможет ли человек (топикстартер) ее поставить (ОЗУ) Зато Асусы надежные. А с Кор Ай7 80000 - нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и дешевле, но сможет ли человек (топикстартер) ее поставить (ОЗУ) Зато Асусы надежные. А с Кор Ай7 80000 - нормально.
Да чего там ставить. Есть гайд по замене, открутил крышку, вставил планку в разъем, закрутил, всё!

Хотя прав, для i7. Но я не знаю куда вот этого девать http://uti-note.ru/product109540324/

О надежности. Топовая Toshiba Qosmo поставлялась на МКС на орбиту космонавтам, делайте выводы :)

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, у меня прямо противоположная статистика - в местном СЦ очень много машин, на которых меняли материнку. Если по гарантии - то ладно, а вот если умрёт ноут через 370 дней - будет очень обидно

Все может быть. Статистика наверно самая неточная из наук :) А тем более что касается сложных составных устройств. Партия некачественных деталей может запороть статистику в одном регионе, в то же время партия качественных - поднять ее для этих устройств в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...