Перейти к содержанию

вопрос по kis 2010


Рекомендуемые сообщения

Kapral, суть в чем, торрент нельзя привязать к шлюзу (192.168.1.1), то есть весь трафик, который идет через торрент, шел через этот ip?

 

А наш родненьки трекер уже доступен по гостю?

 

А то я не слежу за этим

сайт доступен, пиринга между гостями нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлюз действует глобально

 

А вот сетевой экран выборочно

 

Посмотри в настройках сетевого экрана (У меня дома не БФ, а на работе, где БФ - стоит корпоративка, а не КИС)

 

Там разделяются сети

post-2013-1269891873_thumb.jpg

 

на гостя и парольку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайт доступен, пиринга между гостями нет

Если я не ошибаюсь насчёт какого трекера идёт речь, то некоторые гости могут качать и раздавать по нему.

На форуме трекера есть способ сделать так, чтобы работало одновременно два подключения, можете глянуть в соответствующей ветке о провайдерах.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, стоит перенести тему из раздела Помощь по продуктам в раздел Мой компьютер?

Чем вам этот раздел не нравится? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Чем вам этот раздел не нравится?

Тем, что в этом разделе обсуждаются антивирусы касперского, а не настройка винды.

 

PS. Да и название темы тоже бы было неплохо изменить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем, что в этом разделе обсуждаются антивирусы касперского, а не настройка винды.

 

PS. Да и название темы тоже бы было неплохо изменить...

Ну переносите если хотите, правда тема обсуждения "вопрос про kis 2010"

Смотрите сами ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользователь, меня интересовал вопрос, можно ли в kis создать правило для программы, которое привязывало бы эту программу

конкретно к одному соединению, и не лезло на другие активные

 

Если я не ошибаюсь насчёт какого трекера идёт речь, то некоторые гости могут качать и раздавать по нему.

На форуме трекера есть способ сделать так, чтобы работало одновременно два подключения, можете глянуть в соответствующей ветке о провайдерах.

Могут, если пустить трафик через прокси-сервер или впн-сервер. И мне настраивать ничего не надо, все уже настроено.

Попробую объяснить еще раз) Для не белорусских пользователей, которые не знакомы с такими явлениями как гостевой интернет и обычный.

Итак, подключен к провайдеру, он предоставляет доступ к внутри белорусским ресурсам (не всем) по бесплатному соединению (гостевой доступ).

Это соединение поднимается в модеме (adsl), то есть для пользования данными ресурсами при включении компа ничего делать не надо, как при пользовании

локальной сетью. Второе соединение поднимается из под винды (платное). Чтобы внутренние ресурсы шли по гостевому соединению во время активного платного,

прописываются роуты. Задача состоит в чем, запретить торрент-клиенту лезть на платное. Пробовал ставить ip-фильтры для отсечки всех адресов кроме гостевых,

не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могут, если пустить трафик через прокси-сервер или впн-сервер. И мне настраивать ничего не надо, все уже настроено.

Попробую объяснить еще раз) Для не белорусских пользователей, которые не знакомы с такими явлениями как гостевой интернет и обычный.

Итак, подключен к провайдеру, он предоставляет доступ к внутри белорусским ресурсам (не всем) по бесплатному соединению (гостевой доступ).

Это соединение поднимается в модеме (adsl), то есть для пользования данными ресурсами при включении компа ничего делать не надо, как при пользовании

локальной сетью. Второе соединение поднимается из под винды (платное). Чтобы внутренние ресурсы шли по гостевому соединению во время активного платного,

прописываются роуты. Задача состоит в чем, запретить торрент-клиенту лезть на платное. Пробовал ставить ip-фильтры для отсечки всех адресов кроме гостевых,

не помогает.

Значит вы не попали в число тех, кто это могут делать по гостевому доступу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
пользователь, меня интересовал вопрос, можно ли в kis создать правило для программы, которое привязывало бы эту программу

конкретно к одному соединению, и не лезло на другие активные

Теперь я понял. Вот, что значит - правильно вопрос задать.

Думаю, что нельзя.

 

правда тема обсуждения "вопрос про kis 2010"

Ну и что? Не раз бывало, что с названием темы ошибались.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...