Перейти к содержанию

Функции резервного диска


Александр Иванов

Рекомендуемые сообщения

Александр Иванов

Всем привет!

Я сформировал резервный диск.

Потом,вероятно случайно ,удалил или повредил один из системных файлов.

ПК пытался запуститься,но не мог.

А почему ОС ( у меня стоит Винда XP), не воспользовалась информацией из резервного диска для своего восстановления ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архивация Windows:

Программа архивации Windows позволяет создать образ системы, который представляет собой точный образ диска. Образ системы также содержит Windows и системные параметры, программы и файлы. Образ системы можно использовать для восстановления содержимого компьютера в случае отказа жесткого диска или компьютера. Восстановление компьютера из образа системы полное: нельзя выбрать отдельные объекты для восстановления, будут заменены все текущие программы, системные параметры и файлы. Хотя такой тип резервного копирования включает личные файлы пользователя, рекомендуется регулярно создавать резервные копии файлов при помощи программы архивации Windows, чтобы при необходимости восстановить отдельные файлы и папки. Настроив архивацию файлов по расписанию, можно указать, нужно ли включать образ системы. Этот образ системы содержит только диски, необходимые для запуска Windows. Если нужно включить дополнительные диски данных, можно создать образ системы вручную.

 

 

 

Проше говоря резервная копия- это копия всех данных на диске заархивированная в архив.И восстановление не запуститься до тех пор пока вы не укажите это сами. Причем восстановится система полностью удаляя все новые и измененные файлы на указанном диске и восстанавливая на них те файлы которые были заархивированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Александр Иванов

Спецы по восстановлению системы,подскажите:

 

Если я резервный диск скопирую на CD-RW,то,в случае повреждения ОС,могу использовать его для восстановления?

 

Или мне лучше сделать архив системных файлов и в эт. случ. загружать ПК им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я резервный диск скопирую на CD-RW,то,в случае повреждения ОС,могу использовать его для восстановления?
Конечно сможете.. Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Иванов
Архивация Windows:

Программа архивации Windows позволяет создать образ системы, который представляет собой точный образ диска. Образ системы также содержит Windows и системные параметры, программы и файлы. Образ системы можно использовать для восстановления содержимого компьютера в случае отказа жесткого диска или компьютера. Восстановление компьютера из образа системы полное: нельзя выбрать отдельные объекты для восстановления, будут заменены все текущие программы, системные параметры и файлы. Хотя такой тип резервного копирования включает личные файлы пользователя, рекомендуется регулярно создавать резервные копии файлов при помощи программы архивации Windows, чтобы при необходимости восстановить отдельные файлы и папки. Настроив архивацию файлов по расписанию, можно указать, нужно ли включать образ системы. Этот образ системы содержит только диски, необходимые для запуска Windows. Если нужно включить дополнительные диски данных, можно создать образ системы вручную.

 

 

 

Проше говоря резервная копия- это копия всех данных на диске заархивированная в архив.И восстановление не запуститься до тех пор пока вы не укажите это сами. Причем восстановится система полностью удаляя все новые и измененные файлы на указанном диске и восстанавливая на них те файлы которые были заархивированы.

 

А для восстановления ОС архивировать мне нужно токо програмные файлы или весь диск "С" ?

 

И потом копировать архив на CD_RW ?

 

...запуститься до тех пор пока вы не укажите это сами... А как это нужно указать?

 

Конечно сможете..

 

 

Благодарю!

А то мне предлагают воспользоваться еще спец. программой,но,я подумал: а без нее не проще ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то мне предлагают воспользоваться еще спец. программой,но,я подумал: а без нее не проще ли?

 

спец утилита (на мой взгляд) гораздо удобнее. она будет делать все за Вас (включая периодическое обновление образа). могу предложить Acronis TrueImage Home (как ни странно). там все довольно просто...

Изменено пользователем Alexey-smol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Иванов Откройте в главном окне антивируса Справка--дополнительные возможности--и выбирите диск аварийного востановления...почитайте там всё очень доступно написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для восстановления ОС архивировать мне нужно токо програмные файлы или весь диск "С" ?

тут уже решайте сами, при восстановлении архива всей системы вы получите на выходе точную копию той системы которую вы сохраняли

И потом копировать архив на CD_RW ?

а поместится ли? у меня образ на 2 dvd с трудом влезает)

А то мне предлагают воспользоваться еще спец. программой,но,я подумал: а без нее не проще ли?

Всегда пользовался акронисом, пробывать штатные виндовые средства если честно желания никакого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Всем привет. Стал создавать резервную копию системы Acronis True Image, программа говорит, что создать новый раздел диска,но мне не хочется. А если защитить резервную копию паролем, зловреды смогут её повредить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Стал создавать резервную копию системы Acronis True Image, программа говорит, что создать новый раздел диска,но мне не хочется. А если защитить резервную копию паролем, зловреды смогут её повредить ?

 

В Акроникс нельзя записать файл-образ резервной копии на тот же логический диск который будет резервироваться. Поэтому программа предлагает создать новый раздел. Я создал "зону защищённую акроникс" и там расположил архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Акроникс нельзя записать файл-образ резервной копии на тот же логический диск который будет резервироваться. Поэтому программа предлагает создать новый раздел. Я создал "зону защищённую акроникс" и там расположил архив.

 

У меня создал резервную копию диска С в "Мои документы", поставил пароль на неё. Хотелось бы знать, могут ли вирусы её повредить, защищённую паролем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня создал резервную копию диска С в "Мои документы", поставил пароль на неё. Хотелось бы знать, могут ли вирусы её повредить, защищённую паролем ?

Конечно, смогут. :huh: На сегодняшний день не существует 100 процентной защиты от вирусов

P.S. Ее наверно никогда не будет. ИХМО :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, смогут.
Назовите хоть 1 вирус который будет подбирать пароль к n-гиговому файлу, чтобы подцепить к нему свой злостный код? если честно я о таких не слышал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...