Перейти к содержанию

Ноутбуки: каким брендом пользуетесь?


lom

  

160 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну так и "не маки" тоже есть "в золоте, платине и бриллиантах", и что с того?

 

На ОС я бы поставил 0%... По идее, ситема бесплатная и код ядра открытый (BSD)... А вот программы в комплекте... Они и натягивают свои проценты
Я даже не столько о расчете реальной цены говорил, сколько о критериях важности (для меня), т.е. это некая таблица приоритетов - за что платятся деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roman Merkushin

    14

  • den

    12

  • Autopsy

    5

  • Евгений Малинин

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вы знаете, чаще всего мне приходится находится в достаточно мрачном помещении, нет тут нет ошибки, я к тому что экран не должен сильно контрастировать на фоне общей освещенности, но особенно нехорошо,

Ну это индивидуальная чувствительность, скорее всего. Так или иначе, рекомендация не меняется. Хотя бы в темноте не работать, лично я повесил светильник и светодиодную лампочку в него, всего 3,5 Вт и

Надо учесть, что снижение яркости приводит к мерцанию монитора.

Сообщение от модератора C. Tantin
Уважаемые участники дискуссии!

Убедительная просьба в Ваших сообщениях придерживаться норм этики и уважать мнение собеседников, а также воздерживаться от некорректных форм ведения дискуссии (таких как переход на личности, оскорбления, вырывание фраз из контекста, и т.п.).

Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Ну так и "не маки" тоже есть "в золоте, платине и бриллиантах", и что с того?

Безусловно есть, но это последний пример, что я встречал за текущий месяц... Во кому-то денег не жалко... Лучше бы помогли кому-нибудь нуждающимуся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кхм... не совсем уловил сути спора... каждый инструмент подбирается под круг задач, которые он будет решать. Какие задачи - такой и инструмент. Кто-то и "переносной сервер" (по характеристикам "числодробительной дури" - некоторые ноуты и так можно назвать) с бесперебойником таскает, а кто-то - Еее РС. Ну и наличие свободных денег ещё решает..

 

Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно есть, но это последний пример, что я встречал за текущий месяц... Во кому-то денег не жалко... Лучше бы помогли кому-нибудь нуждающимуся...

Евгений Малинин вы знаете, я когда это прочел, то вспомнил социалистичискую идеологию нашей страны лет 25-40 назад. Там во всех газетах тоже так писали, что у проклятых капиталистов нужно все отобрать и поделить. А потому что не справедливо, и в Африке дети голодают.

Только все это мы уже проходили, а нуждающимся должно помогать государство, которое получает налоги от продаж того же Apple и чем дороже будет прибор, тем больше заплатит налог...

 

P.S. Извините за некоторый сумбур господа, наверное не сдержался, давайте о ноутбуках, разных и полезных... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и "не маки" тоже есть "в золоте, платине и бриллиантах", и что с того?

Это извращенцы, которые не знают куда деньги девать...(те кто покупает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это извращенцы, которые не знают куда деньги девать...(те кто покупает)
Ну а смысл критиковать? Пусть себе покупают. Да, я бы тоже за такое деньги не отдал (да что там ноутбук, я даже сверхвычурные перетюнингованные автомобили не люблю). Ну а кто-то платит, для кого-то важно.. Кто-то и телефоны vertu покупает (тоже с камнями Сваровски там и т.д.). Каждому свое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет ноутбука. Был Asus F3 который в 2007 году я покупал за 36.000 рублей, а в 2009 продал за 14 в не очень, мягко сказано, хорошем состоянии, но с новым жестким диском. При все при этом, он использовался только на столе, как домашний компьютер. К нему, к новому, страшно было прикоснутся иногда - скрипящая, пахнущая клеем, дрянь!

Ноутбук сам по себе мне сейчас не нужен, а купить себе не необходимую вещь, я сейчас не могу. Хочется конечно, но... Приоритеты... На данный момент отдал бы предпочтение Apple - мне нравится MacOS и в целом, меня устраивает, на данный момент, качественная техника Apple.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я так понял, что ASUS лидирует. Интересно, если взять его и SONY? чем ASUS предпочтительнее? Ценой, качеством, производительностью, дизайном? Чем?

Изменено пользователем lom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, я так понял, что ASUS лидирует. Интересно, если взять его и SONY? чем ASUS предпочтительнее? Ценой, качеством, производительностью, дизайном? Чем?
Асус лидирует в соотношении цена/качество. Сони - круто, но больно дорого. Из недорогих, но качественных портативных компьютеров я бы отметил ещё Делл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, стоп, стоп и стоп. Я - владелец банка, ежемесячно получающий чистой прибыли с моего банка ко мне в карман, скажем 4 миллиона рублей. Банк входит, допустим, в 50 самых крупных банков. Мне 30-40 лет. Так почему я, кто ездит на геленвагене (ах, гелик, гелик), или просто мерсе S-класса, на переднем сиденье, рядом со мной лежит один из топовых верту, а в багажнике лежит мак бук, должен думать о том, что верту это дорого и пафосно, а мак буки покупают обезьяны? Если мне просто нравится телефон верту, потому что он мне просто нравится и всё, если мне нравится именно S-класс, и ни мазда, и не шкода, а именно то, что называют мерседесом, и всеми присущеми ему особенностями, и я просто испытываю приятные ощущения, когда беру в руки мак бук, что бы написать дочери/сыну, и при всём при этом, я не коплю на эти вещи, я просто захотел-пошёл-купил эти вещи, должен испытывать чувство стыда/обязанности кому-то/вины перед кем-то? Аутопси, это уже фанатизм, когда фри абсолютно во всём лучше проприетарного (люблю больше слово "платного). Если у меня дочерта бабок, то почему я должен "экономить", покупая по характеристикам почти такой же ASUS ноутбук/мазду/Nokia, если мне эти вещи не нравятся, мне нравится именно этот аппл, этот гелик и эта верту. И давай, не будем брать такие отмазы "надо копить на чёрный день", "отдавать в детдома (часть доходов идёт в несколько дет. домов, т.к. по Российскому законодательству, компания, которая даёт деньги на благотворительность, имеет послабления при растаможке автомобилей, точнее внушительные скидки). Опять же, я считаю, что если есть деньги, и их много, то не надо искать альтернативы тому, что ты хочешь купить, но это "то, что хочешь купить" - дорогое, поэтому возьму почти такое же, но намного дешевле. Это уже скупердяйство. Кстати, Меркушин - прав, если мне придя домой, хочется заниматься сексом не с дровами для *nix-based системы, а с женой, и с ней и ещё 2-мя детятками хочется смотреть фильм, без предварительной 2-х часовой занимания сексом с кодеками, дровами и настройками видео плеера, то я обезъяна - то тут конечно, я тебя переубеждать не собираюсь, но и не сердчай, когда на тебя полезут с кулаками те обезъяны, которые купили маки и верту. И кстати, девушка, правильно сказала - те, кто не могу себе позволить крайслер, и топовую ежевику - всегда будут критиковать эти продукты и людей, их купивших. У меня в классе был парнишка - не богатый, скажем так. И когда, другой однокашник купил SonyEriccson k700i (вы чё, это была топовая на тот момент модель) - он (не богатый) покрутил этот тел в руках, и сказал - можно купить и лучше, да и сам тел не ахти какой. То же самое он сказал и про мой новый топовый комп, и так много, много раз = ) К чему я это - если бы у меня были деньги, и возможность "просто пойти и купить аппл за 180К, а не копить на него год) - я бы купил себе аппл. А на людей, которые имеют такие вещи - смотрю как и на людей с тошибой, нокией и жигулёнком, правда жигулёнка пока у меня нет = ( А если человек сам поднялся и сам купил эти вещи себе - ещё и с уважением посмотрю = ) Кстати, у меня одногрупник был, папка его не самый последний человек в авто бизнесе. И соответственно вещи у этого одногрупника были то же не самые простые, и если его папка зарабатывает неплохо, так почему бы не купить сыну хорошие шмотки, телефоны и прочие вещи? Так вот, у меня с ним разгарелся спор, мол, мазда, в несколько раз дешевле, нежели его гелик, а по характеристикам - почти одно и то же, на что он мне сказал - когда вращаешся в кругу людей, где у всех как минимум гелик, а как максимум яхта и маленьких самолёт - ездить на деловые встречи на мазде - не самое приятное дело. Да и первое впечатление можно произвести только один раз = ) И мерс, с верту и патек филиппом этому очень способствуют = )

 

З.Ы. Как Вам Асус? Я свой ноут брал за 30-31К, а тут такое = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верту - конечно, это уж совсем однозначный пафос (в отличие от макбука :) который в Штатах, например, стоит ненамного дороже сони вайо и т.п.), но по сути все верно. А критика и презрение - это от раздражения) Все просто, в общем-то. И это самое.. если у меня были бы деньги, но я не был бы фаном маков (и вообще, компьютеры для меня были бы только рабочим инструментом), то, быть может, я бы и купил его себе только из-за яблочного логотипа (который в странах xUSSR стал синонимом пафоса и гламура). Но.. так уж сложилось, что влюблен я в компьютеры (и вообще во все электронные приблуды :)), а мак впервые увидел у американского приятеля (который обычным врачом работает и по состоянию своему оооочень далек от Билла Гейтса там и иже с ним) и вот тогда влюбился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верту - конечно, это уж совсем однозначный пафос
Это для нас с тобой, тех, у кого з/п/стипендия - не более 25-90 килорублей. А ежели человек зарабатывает по 4 ляма в месяц, то тут уж никакого пафоса купить верту нет, если он выглядит солидно, лежа рядом с ключами от гелика. Опять же - для не самых богатых - любая дорогая вещь - олицетворение пафоса и гламура, особенно если эта вещь "публичная" - часы, ноутбук, телефон, машина и т.д. А ежели купить такие вещи и вращатся в кругу таких же как и ты - не самых бедных, то это скорее считается признаком того, что ты на равне с остальными, т.е. в том, что у тебя и ещё у 20 твоих коллег/друзей имеются такие телефоны, нет ничего пафосного. А если у тебя все друзья ходят со старенькими сименсами и в трениках с черкизона, то ты автоматически становишься мажором-пафосником, даже купив телефон а-ля BlackBerry...

 

(который обычным врачом работает
Не будем об этом = ) О том, где и з/п выше и товары дешевле, нежели у нас = ) Думаю, ту сторону и нашу - сравнивать не правильно = )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а смысл критиковать? Пусть себе покупают. Да, я бы тоже за такое деньги не отдал (да что там ноутбук, я даже сверхвычурные перетюнингованные автомобили не люблю). Ну а кто-то платит, для кого-то важно.. Кто-то и телефоны vertu покупает (тоже с камнями Сваровски там и т.д.). Каждому свое.

Лучше бы излишки денег отдали бедным или на нужды города..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den, опять начинается - если есть деньги - живи в коммуналке, а всё остальное - отдавай бедным, нищим, в детдома. Никто не спорит, что это делать надо потому, что это действительно хорошо и благородно, но самому то же хочется жить не в хлеву, в совковой коммуналке с грязным сортиром и общей душевой и 4-6 общих плит, когда люди в очередь встают с утра, что бы занять плиту, а хотя бы в 1-5-ти комнатной квартире со всеми удобствами. Альтруизм, так же как и эгоизм - крайности одной палки, а истина где-то посередине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...