Перейти к содержанию

Ноутбуки: каким брендом пользуетесь?


lom

  

160 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я поискал, как я и говорил на 2008 год там не было ни HDMI ни кардридера, это ужасное технологическое отставание.

 

Кроме того, Рома, дело не совсем в цене, пойми уже наконец. Дело в том, какие преимуществ я получаю за эти деньги. Я вот хочу максимум преимуществ, ты, я думаю тоже, и не хочу отдавать деньги за отстающий по параметрам дивайс. Так вот Мак никаких преимуществ не даёт, по той же ссылке производительность средняя в общем. No way.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roman Merkushin

    14

  • den

    12

  • Autopsy

    5

  • Евгений Малинин

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вы знаете, чаще всего мне приходится находится в достаточно мрачном помещении, нет тут нет ошибки, я к тому что экран не должен сильно контрастировать на фоне общей освещенности, но особенно нехорошо,

Ну это индивидуальная чувствительность, скорее всего. Так или иначе, рекомендация не меняется. Хотя бы в темноте не работать, лично я повесил светильник и светодиодную лампочку в него, всего 3,5 Вт и

Надо учесть, что снижение яркости приводит к мерцанию монитора.

Я поискал, как я и говорил на 2008 год
какой нафиг 2008 год? Есть официальный сайт apple.com (а не те помойки, в которых ты роешься), есть tech specs для любой модели - иди и смотри. А кто от кого отставал в 2008 году, меня не %&^&. Макбук Про (линейка, выпущенная после декабря 2008) имеет на борту абсолютно все необходимое.

 

Кроме того, Рома, дело не совсем в цене, пойми уже наконец. Дело в том, какие преимуществ я получаю за эти деньги
За эти деньги я получил добротное стабильное железо, стильный дизайн и великолепную ОС. Я совершенно не жалею о потраченных деньгах и совсем не горю желанием менять свой макбук на аналоги от сони, тошибы, HP, Dell etc.

 

по той же ссылке производительность средняя в общем. No way.
"По той ссылке" - устаревшая и уже неактуальная модель бука. И цепляться к какому-то "отставанию на 2008 год" - ну это же ваще моветон. Нынче на дворе уже 2010-й.

 

http://www.apple.com/macbookpro/specs-17inch.html - открой для себя официальный сайт.

 

И вообще, у тебя логика типичного нищеброда ("хочу максимум китайско-тайваньских плюшек за 100 долларов")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"По той ссылке" - устаревшая и уже неактуальная модель бука. И цепляться к какому-то "отставанию на 2008 год" - ну это же ваще моветон. Нынче на дворе уже 2010-й.

В моделях Sony и HP были в тот год, я вот о чём

И вообще, у тебя логика типичного нищеброда ("хочу максимум китайско-тайваньских плюшек за 100 долларов")

Тут речь не о 100 долларах, а о том что за 3000 долларов можно купить лучший дивайс (тот же Американский HP, ты у нас видимо Америку взлюбил, внезапно), с более интересным дизайном, с более мощным оборудованием и не менее надёжный (не взрывающийся как батареи Аппле, например :) ).

 

Кстати, у тебя где собран ноут? Часом не в Китае?

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моделях Sony и HP были в тот год, я вот о чём
Какая сейчас нафиг разница?

 

Тут речь не о 100 долларах, а о том что за 3000 долларов можно купить лучший дивайс, с более интересным дизайном, с более мощным оборудованием и не менее надёжный
Дизайн - это субъективно. "Более мощное оборудование"? Ну, может такие монстрики и есть. Только мне нужен был ноутбук, который не был бы привязан кабелем к розетке. А так, без сомнения, крутота - 4 ядра, 16 гигов, видюха с 2-гигагерцным GPU - и от аккума 30 минут работает)) Нет уж, спасибо.

 

не взрывающийся как батареи Аппле, например
Опять вычитал какой-то баянистый подкол от идиотов с того же ЛОРа, например, которые макбуки только на картинке видели, и спешишь поделиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, я так и не понял за что там отдают лишние деньги. Вообще человек отличается от обезьяны тем, что он может как-то более-менее логично мыслить, а вот обезьян легче дрессировать и заставлять делать вещи вне логики. Но, логики в покупке Маков я даже в словах нашего любимого Ромы не нашел. Отсюда просто вывод, пользователи Аппле в основном ближе к обезьянам чем к людям. Выходт так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да ладно, я так и не понял за что там отдают лишние деньги
Но, логики в покупке Маков я даже в словах нашего любимого Ромы не нашел
В таком случае ты скорее похож на блондинку. Деньги "там отдают" за бренд, стабильность и возможность легально пользоваться любимой ОС. А фобы Эппла - это в основном хронические нищеброды; красноглазые линуксофанатики (втч и те, которые на самом деле ни бельмеса не рубят в этом самом линуксе, стоит только копнуть чуть поглубже - и они уже все в дерьме)), патологически не любящие расставаться со своими кровными деньгами (они тоже в большинстве своем хронические нищеброды, соответственно) и фанатики винды (да, по-прежнему есть и такие). Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду ввязываться в очередную острую (и бессмысленную) дискуссию, скажу только что в основном дорогие вещи презирают те, кто не может их себе позволить. Для человека, который еле накопил на "Шкоду", конечно же, неприятны БМВ и "Мерседесы" и он будет без остановки их критиковать. И по соотношению цена/качество "Мерседес" стопудово проигрывает "Шкоде" - везут хозяина из А в Б обе, преимуществ в скорости на наших дорогах не оценить, обслуживание и ремонт гораздо дешевле, так что с точки зрения хозяина "Шкоды" непонятно, за что платят деньги за "Мерседес". А хозяева "Мерседесов" зовут тех, кто ездит на "Шкодах" и критикует их машины, "нищебродами". То же самое тут кто-то писал про часы "Касио" и "Ролекс" вроде - те же аргументы можно привести: а за что платить деньги? Людям важен имидж, статус, любовь к определенной (легендарной) марке. Вот все знают историю Apple и оригинальное мышление Стива Джобса, ну разве можно сопоставить с ним по харизме основателя фирмы Acer или ASUS (вы хоть знаете, кто это?) Ну неужели не понятно, ради чего покупают такие дорогие вещи? Так что спор вообще ни о чём. Просто пустой спор со взаимными руганью и понижениями репутации.

 

Ну почему некоторые люди не могут стать проще и добрее и никак не прекратят презирать то, что не могут себе купить.. Ведь тот же "Эппл" это всего лишь железяка - да, красивая (мне нравится), дорогая, ну и что? Если бы у меня были деньги на эти компьютеры, может я бы себе и купила такой. Но сейчас у меня столько денег нет, да и не нужен мне такой дорогой компьютер (просто потому, что я не такая тонкая ценительница - мне бы работало всё и ладно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людям важен имидж, статус, любовь к определенной (легендарной) марке.
ну если судить чисто с логической точки зрения то отдавать(доплачивать) за бренд - глупо. конечно, если у людей, как говориться, все в достатке и они могут себе позволить себе кидаться деньгами. в этом случае они покупают себе статусные вещи. но это не означает что это оправданно. отдавать деньги за бренд, лично для меня, не оправданная трата денег.

 

деньги можно отдать за комфорт, качество и другие материальные свойства.

 

это все с точки зрения логики, но ведь люди не всегда логичны? просто пользователи маков - нелогичные люди))

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для человека, который еле накопил на "Шкоду", конечно же, неприятны БМВ и "Мерседесы" и он будет без остановки их критиковать
При этом (почти) любой шкодовладелец вряд ли отказался бы пересесть в мерс, если бы ему дали такую возможность.

 

Парни из Купертино просто создали своей продукции такой имидж - "мы не такие, как все" (смотри слоганы - "More than just Personal Computer" (это подколкой было в свое время), "Think Different" и т.п.). Все это вкупе со всегда узнаваемыми логотипом и дизайном, непохожестью архитектуры и большой популярностью у знаменитых людей и создало такой мощный имидж раздражителя масс. И даже сейчас (когда оригинальной архитектуры у Маков уже нет - они на интеловской) эти компьютеры выделяются из общей массы, и не только знаменитым "яблочным" логотипом и дизайном, но и (в первую очередь!) самой идеологией, этаким симбиозом простоты и мощи.

 

Да, несомненно, многих "типа крутых гиков" раздражает то, что макось - это *bsd, в которой программы ставятся и удаляются в один клик (даже блондинки-домохозяйки справляются, так-то); что практически нет никаких зловредов (ok, ok, не потому, что макось менее дырявая, а оттого, что их на нее просто никто не пишет, но какая нафиг разница-то?)); что нет секса с драйверами и настройкой оборудования (на нативном железе - нет вообще!); что наличествует как удобнейший gui-интерфейс, так и мощнейший терминал, ну и т.д. "Гики" считают, что это не Ъ-система - слишком беспроблемная и легкая в освоении и использовании. По их мнению, это "незачот", "способствует оглуплению пользователей" и т.д./т.п. Вот вам первая причина фобства.

 

Вторая причина - это цена. Опять же, пипл не понимает, что Мак (любой) - кагбэ это не только голое железо, но и (прекрасная!) ОС, и во многом ради нее (нормально работающей, а не с "сексом" на хакинтошах) и ради сбалансированного, хорошо подобранного железа (а здесь Эппл однозначно рулит)) люди и переплачивают. Так ведь нет - они опять и опять сравнивают Маки с писюками, которые, конечно же, при схожих гигагерцах и гигабайтах стоят дешевле. И вопят: "за что платить? за что платить? уж лучше я возьму себе вон тот ноут ХХХ, он по характеристикам такой же, но намного дешевле". А потом они уже вопят в инете: оой, поганые сони (эйсер/асус etc), ой блин помогите ну не могу найти драйвер я! не устанавливается! не работает! зависает! синий экран! аааааа!" (ну только не лгите мне, что таких воплей в инете мало - Гугль знает))). Вот как раз за последние поделки мелкомягких (все, начиная с висты) я ни за что не стану платить деньги. А на счета Apple Computer я перечислю их легко и с удовольствием :)

 

Да, кстати. В США и Западной Европе Маки превосходят PC в цене далеко не столь заметно, как, скажем, в РФ, на Украине и т.п.

 

деньги можно отдать за комфорт, качество и другие материальные свойства.
Именно ради этого я и отдал свои рубли-доллары Эпплу - за комфорт и качество. В макоси мне очень комфортно. К качеству никаких претензий нет.

 

 

 

в этом случае они покупают себе статусные вещи. но это не означает что это оправданно
В их случае покупка статусной вещи оправдана на все 100. Приехать на гламурное пати в джинсах за 200 р с китайского рынка и схожих по цене кроссах они не могут.. Так же, как и, например, главы государств появляются на публике в дорогих костюмах от кутюр, а не хб-шных "адидасках".

 

Но! Блин, технику Эппл можно назвать "статусной" разве что из-за ее завышенной цены в некоторых странах и популярности у знаменитостей. Только и всего. Например, в Штатах маковские десктопы стоят в обычных школах, в классах информатики. И на столах у многих секретарей и клерков тоже. Да, обычно это не самые последние и дорогие модели, но все же - много их там. Ну и есть много нишевых пользователей - дизайнеров, аудиовидеоредакторов, специалистов по спецэффектам и т.п. И маководы тоже не являются такой уж прям элитарной кастой. Это только на просторах бывшего СССР все иначе. Ну и надуманных ненависти и презрения соответственно больше. Там скажут: Мак - это просто компьютер, хороший компьютер. У нас говорят - понты, "гламур" (в плохом понимании слова), пустая трата денег и презрительно фыркают.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
но и (прекрасная!) ОС, и во многом ради нее (нормально работающей, а не с "сексом" на хакинтошах) и ради сбалансированного, хорошо подобранного железа (а здесь Эппл однозначно рулит)) люди и переплачивают.

И которую я бы удалил в певый же день работы с MacBook'ом и поставил бы нормальный Linux...

Кстати, подборка железа у них, действительно не плохая (Intel + NVidia), но есл мне не нужна MAC OS на борту и их (ИМХО, не совсем солидный) дизайн, зачем переплачивать, когда такой же по железу ноут без ОС можно взять на 8-10 тысяч дешевле и поставить туда хоть Windows, хоть Linux, хоть BSD?

 

Да, кстати. В США и Западной Европе Маки превосходят PC в цене далеко не столь заметно, как, скажем, в РФ, на Украине и т.п.

Что есть, то есть... Разница 150-200$ против наших 300$

 

прекрасная!

А что в ней, собственно, прекрасного? FreeBSD с другим интерфейсом и яблочным софтом?

 

В их случае покупка статусной вещи оправдана на все 100. Приехать на гламурное пати в джинсах за 200 р с китайского рынка и схожих по цене кроссах они не могут.. Так же, как и, например, главы государств появляются на публике в дорогих костюмах от кутюр, а не хб-шных "адидасках".

Ну а почему тогда они обычный ноут не покроют сантиметровым слоем золота или наклеят на него сотню бриллиантов... ИМХО, стоимость продукци эппл, это:

70% - железо

10% - ОС

20% - бренд... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И которую я бы удалил в певый же день работы с MacBook'ом и поставил бы нормальный Linux...
На вкус и цвет, опять же.. По мне так линуксам далеко до макоси, очень. В качестве оси для настольного компа, я имею в виду.

 

А что в ней, собственно, прекрасного? FreeBSD с другим интерфейсом и яблочным софтом?
Именно, я же уже писАл - сочетание мощи и удобства.

 

Ну а почему тогда они обычный ноут не покроют сантиметровым слоем золота или наклеят на него сотню бриллиантов..
Да есть такие ноуты, с бриллиантами, наверное.. Но они как телефоны Vertu (в роскошных корпусах которых скрываются самые обычные телефоны (40я серия, не смартфоны даже) от нокии) - т.е. кроме понтов платить не за что. Никакой аналогии с маками вообще не вижу, это ты выдрал из контекста и сутрировал до предела.

 

ИМХО, стоимость продукци эппл, это:

70% - железо

10% - ОС

20% - бренд...

Я бы сказал так: 50% железо, 40 - ОС и 10 - бренд))))

 

когда такой же по железу ноут без ОС можно взять на 8-10 тысяч дешевле и поставить туда хоть Windows, хоть Linux, хоть BSD?
На мак ты тоже сможешь поставить все что угодно. Другое дело - зачем, в таком случае и правда тебе не стоит его покупать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Think Different"

Think Correctly (L) лучше бы :)

 

Именно ради этого я и отдал свои рубли-доллары Эпплу - за комфорт и качество

А я постоянно вижу Windows XP на маках, как у блондинок так и на крупных предприятиях. Почему?

 

Кстати, глянул я на HP Envy Beats 15. Вот где красота :)

 

Кстати, Рома не учитывает что PC это открытая платформа и именно она вызвала взрывной рост числа компьютеров по всему миру, всё это определило облик мира сегодня, а не проприетарные платформы. Такие платформы как у Аппле именно в силу своей закрытости обречены на жалкое волочение в хвосте прогресса. История это показала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я постоянно вижу Windows XP на маках
Очень редко видел на голом железе, в основном только на эмуляторах у многих крутится. Да, виндоуз на маках - это порнография. Но бывает всякое.. Я так думаю, что все-таки это встречается реже, чем Макось на PC.

 

А блондинок (натуральных) в твоей стране очень мало. Крупные предприятия, закупающие маки, чтобы потом поставить на них винду? Ну так администраниторы страдают слабоумием, передай им привет от меня и респекты. На месте руководителя предприятия я бы незамедлительно уволил этих идиотов.

 

Такие платформы как у Аппле именно в силу своей закрытости обречены на жалкое волочение в хвосте прогресса.
У Эппла давно уже интелонвидийные внутренности, очнись. Такие же ты сам сможешь собрать по запчастям в магазине. Ты плохо владеешь предметом, на тему которого споришь. И никто не запрещает ставить на маки другие ОС (хоть окна, хоть линуксы), пусть это и глупо. Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Да есть такие ноуты, с бриллиантами, наверное.. Но они как телефоны Vertu (в роскошных корпусах которых скрываются самые обычные телефоны (40я серия, не смартфоны даже) от нокии) - т.е. кроме понтов платить не за что. Никакой аналогии с маками вообще не вижу, это ты выдрал из контекста и сутрировал до предела.

http://www.3dnews.ru/news/macbook_air_v_pl..._i_brilliantah/

 

Я бы сказал так: 50% железо, 40 - ОС и 10 - бренд))))

На ОС я бы поставил 0%... По идее, ситема бесплатная и код ядра открытый (BSD)... А вот программы в комплекте... Они и натягивают свои проценты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...