Перейти к содержанию

Нужна помощь - KIS2010 отключает интернет


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Под KIS2009 все работет нормально. При установке KIS2010 интернет работает до первой перезагрузки.

Потом могу ходить только на сайты провайдера.

Техподдержка посоветовала поставить статус сети на Доверенную, сделал - не помогло. Снимок прилагаю.

Все советы на других форумах выполнил, не помогло.

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=16835

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=162922

 

Посоветовали теперь здесь тему открыть.

post-15424-1269452937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не продолжили общение с техподдержкой? Выполните.

 

Ну как это - продолжил, т.е. ответил, что не помогло,

в моем перональном кабинете третий день уже висит сообщение

"Ожидается ответ от Технической Поддержки Локального Офиса".

Я просто не знаю регламента по срокам ответов и не знаю, сколько ждать.

 

 

Почему не продолжили общение с техподдержкой? Выполните.

 

Процедуры по автоанализу я все выполнил - по ссылкам они там все есть.

Или еще раз сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процедуры по автоанализу я все выполнил - по ссылкам они там все есть.

Или еще раз сделать ?

Желательно повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как стоял на ноутбуке при покупке, так и стоит...

Хорошо бы было сделать скриншот групп с ограничениями в KIS 2010, а также отчёт GSI с этой сборкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы было сделать скриншот групп с ограничениями в KIS 2010, а также отчёт GSI с этой сборкой.

 

GSI сделать под 2010 после того, как он интернет отключит ? Тогда будет только файл, без ссылки.

Или до того, сразу после установки ? Тогда ссылка будет.

По скриншоту - можно подробнее, из какого пункта меню, а с 2010 так и не удается подольше поработать, посмотреть где и что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GSI сделать под 2010 после того, как он интернет отключит ? Тогда будет только файл, без ссылки.

Или до того, сразу после установки ? Тогда ссылка будет.

По скриншоту - можно подробнее, из какого пункта меню, а с 2010 так и не удается подольше поработать, посмотреть где и что...

Можно просто файл отчёта.

Контроль программ > Активность программ > сделать скриншоты ограниченных и заблокированных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monkey93, у вас после перезагрузки работает инет "Internet(U-net)" или какой? Это локальная сеть провайдера? Отключать компоненты веб-антивирус или сетевой экран, затем перезагружать компьютер и проверять работает или нет, пробовали? А если после установки 2010 версии до перезагрузки отключить его защиту из контекстного меню в трее, чтобы возобновилось только по требованию, потом перезагрузить и проверить тоже - работает или нет. Короче, нужно выяснить, блокирует инет какой-то компонент защиты или что-то другое. И посмотрите служба DNS-клиент у вас отключена или нет - может включить её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая проблема наблюдается у многих людей, проблема в самом КИС2010!

у меня и пяти моих знакомых KIS 2010, проблем с инетом нет, так что сказать что проблема у многих или что она именно в KIS 2010 нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно просто файл отчёта.

Контроль программ > Активность программ > сделать скриншоты ограниченных и заблокированных.

 

Файл прилагаю. Сделан при установленном KIS2010, после перезагрузки, т.е. когда KIS отключил интернет.

Скриншот ограниченных программ прилагаю. Заблокированных нет.

 

 

 

Monkey93, у вас после перезагрузки работает инет "Internet(U-net)" или какой? Это локальная сеть провайдера? Отключать компоненты веб-антивирус или сетевой экран, затем перезагружать компьютер и проверять работает или нет, пробовали? А если после установки 2010 версии до перезагрузки отключить его защиту из контекстного меню в трее, чтобы возобновилось только по требованию, потом перезагрузить и проверить тоже - работает или нет. Короче, нужно выяснить, блокирует инет какой-то компонент защиты или что-то другое. И посмотрите служба DNS-клиент у вас отключена или нет - может включить её.

 

- Именно интернет "Internet(U-net)" и не работает.

- Отлючил в KIS2010 компонент "сетевой экран", перезагрузка, интернет не работает.

- Аналогично для веб-антивируса.

- Аналогично, если до перезагрузки отключил защиту, оставил по требованию, перегрузился.

 

А где посмотреть - не нашел - про включение службы DNS ?

Кстати, в Справке по KIS2010 указано, что при Выборочной установке есть несколько шагов, в т.ч. шаг 6, снимок справки прилагаю. Так вот - я попробовал сделать выборочную установку. Там такого шага просто нет. А в 2009 есть.

GetSystemInfo_ВЛАДИМИР_ПК_Владимир_2010_03_25_21_11_48.zip

post-15424-1269540051_thumb.jpg

post-15424-1269540468_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...