Перейти к содержанию

Очно или заочно?


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Очно-очно, если ВУЗ хороший, то эта незабываемая студенческая жизнь, ммм.)

Если еще и народ прикольный подберется, то балдеть будешь, заочку нафиг не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    17

  • Евгений Малинин

    14

  • ACIK

    11

  • Invisible

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну-ну-ну... "руки" от заочки, главное не форма обучения, а желание учиться.   Что толку от спецов, которые вместо посещения пар (на дневном) в Кваку (еще тогда 2-ю) рубились, а на зачетных неделях

серию вебинаров по web раработке. в программе html5\css3\js6\php7 рассмотрим веб сервер apache2   В дальнейшем расскажу о jquery и nodejs    Так же практические задания, в конце создадим свой са

Сотрудник ЛК проводит серию вебинаров по HTML. Канал youtube https://www.youtube.com/channel/UCndNo5vc1Y5k8To9ZKSrsxw   Следующий вебинар состоится 26.07 (среда), начало в 21:00 по Мск. https://ww

Posted Images

Лучше всего быть на свободном посещении, т.е. захотел пришел, не захотел - нет. Но если стоит выбор между очно и заочно то наверное лучше очно, так как и научат больше и все прелести студенческой жизни познаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
то балдеть будешь

Балдеть мне не надо. Мне учиться нужно... К тому же я не пью, не курю и ничего "покруче" не употребляю :)

 

Вообще, поделитесь опытом, какова она - жизнь в студенческой общаге?

Есть ли шанс "выжить" там человеку, которому не нужны пьянки, гулянки, пьяные оргии и прочее, чем нас пичкают американские фильмы?

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Малинин

 

К тому же я не пью, не курю и ничего "покруче" не употребляю

 

Будешь!

 

Есть ли шанс "выжить" там человеку, которому не нужны пьянки, гулянки, пьяные оргии и прочее

 

Смотреть пункт 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Системное администрирование (Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем) :lool: Да, планирую работать по специальности, либо, если в новосибирском офисе ЛК появится специальность "Инжинер по тестированию", то пойду туда ;)

лучше очно если хочешь знаний а не "пустой" диплом! очная-контакт с преподом больше, инфы больше, группа большая и обмена между друг другом всякой инфы(не исключается дружба, любовь и т.д.). =))) короче очное лучше и лучше не пожелаешь! (есть проблема---это требования очень высокие чем к заочникам, но оно и понятно). Надо переодалеть все трудности 3-х курсов ...на 4-м ты уже типо (как в армии "дедушка") :)

5-й лафа (не считая подготовки к госам и диплому) ;)

Самое главное чтобы остались знания а не бумажка!

у тебя еще будет типо практики!(полноценной). называеться технологическая практика (где-то 3-4 курс).

корче очное и точка! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя решил, что учиться нужно только заочно. Мне не удалось на очном найти людей (среди преподов и студентов) хоть не много увлеченных профессией, у них нет ни каких целей, стремлений, интересов. Просто сидеть на парах и играться с мобильником. Конечно так не во всех ВУЗах, я например вообще учился в техникуме, который месяц назад благополучно бросил. Учиться оставалось два года, но я совсем об этом не желаю. Ни чего хорошего такая учеба мне не принесла, кроме депрессии от постоянной неудовлетворенности.

 

Жить в общежитии нормальному человеку не дадут, потому что нельзя отрываться от коллектива. Либо ты с ними, либо против них. Другого не дано. Опять же собственный опыт, сам хотел жить в общежитии.

 

Если совмещать заочную учебу с работой по специальности, знания будут на порядок лучше, чем на очном протирать штаны изучая теорию.

Изменено пользователем Максим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, поделитесь опытом, какова она - жизнь в студенческой общаге?

Есть ли шанс "выжить" там человеку, которому не нужны пьянки, гулянки, пьяные оргии и прочее, чем нас пичкают американские фильмы?

Пять лет прожил в общаге.на первом курсе было трудно. поселился в комнату с парнями, которых в ВУЗ заслали родители.Им сами эта учеба в принципе не нужна была. Пьянки, гулянки! много насмотрелся! тяжело было!терпел! был белой вороной! но за себя постоять умел, поэтому не трогали! хотя пару раз приходилось драться!после первой сессии самых отпетых отчислили(полегчало:)) на втором курсе, как активиста (в спортивной, культмассовой жизни общаги),переселили в двухместную комнату, еще и младший брат поступил в этот же ВУЗ. Жили вдвоем в одной комнате. Наконец, почувствовал настоящую студенческую жизнь.

От себя, могу сказать! общагу боятся не надо, это все равно, что новобранец в армии. если найдешь друзей, то ничего не страшно!В принципе, с кем подселят, могут и нормальные парни попасться. С едой тяжело:lool: "чаек" много;).

 

По поводу очки или заочки! Наработаться всегда успеешь. В принципе, я на 3м курсе, обучаясь на очном отделении, устроился на работу.на 4м еще на одну. вот получается все совмещать... На заочке, всей прелести студенческой жизни не почувствуешь.

Если хочешь стать настоящим специалистом, иди на очное отделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сама учусь на заочном, получаю второе высшее образование и могу с точностью ответить, что лучше учиться на очном отделении. А если вы хотите еще параллельно работать, то тогда нормально учиться на заочном отделении просто невозможно. Будут возникать проблемы и на работе. Да и к тому же слышала от преподавателей, что, якобы, в скором времени престижные ВУЗы будут вообще отказываться от заочного отделения. У нас вот, к примеру на нашем отделении времени на подготовку перед экзаменом или зачетом практически не остается, допустим сегодня семинар, а на следующий день сразу экзамен или зачет и приходится практически всю ночь сидеть и учить. Поэтому советую основательно Вам подумать, прежде чем поступить, но в любом случае выбор остается за Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на заочное идти то надо сперва в армию так как заочное не дает отсрочку от армии.

И первое образование лучше очное оно все таки более нормальным считаеться при устройстве на работу. А вот второе можно и заочное когда уже есть нормальная работа.

 

А насчет сложности к очникам выше требования

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну?

Я имею ввиду учиться на заочном отделении на 4 и 5 и естественно изучать литературу, а не списывать. А параллельно работать и совмещать учебу очень тяжело. Особенно когда работать приходится ненормированный рабочий день, приходишь домой и там уже не до учебы, а сроки порой между сессиями очень короткие и изучить всю литературу нереально. Но в случае если надеяться на списывание и шпаргалки, то это вопрос другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Если на заочное идти то надо сперва в армию так как заочное не дает отсрочку от армии.

Про армию я на 1-ой странице писал - уже комиссован и получил "белый" билет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...