Перейти к содержанию

День дурака - ЛК шутит


IStogov

Рекомендуемые сообщения

а интерсно в 2006 году как в ЛК пошутили, я чегойта не нашел

зато нашел более рание шутки

 

 

ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО: НОВЫЙ ВИРУС УГРОЖАЕТ ЧЕЛОВЕКУ!

Дата: 1 апреля 2003

 

"Лаборатория Касперского" сообщает о появлении первого в истории вируса, который опасен не только для компьютеров, но и для здоровья их пользователей.

 

 

Cегодня утром специалистам "Лаборатории Касперского" удалось выделить сигнатуру нового вируса "Human.Lens.a". Уникальная технология заражения и исключительно высокая скорость распространения позволяют назвать " Human.Lens.a " одной из главных угроз, стоящих перед человечеством сегодня. Уже сейчас поступают данные о случаях заражения новым червем из Пакистана, Индонезии и Северной Африки.

 

Отмечены случаи заражения новым вирусом "Human.Lens.a" и в России.

 

"Human.Lens.a" незаметно проникает на компьютеры через интернет или электронную почту и затем берет под контроль драйвера видеокарты, установленной на компьютере. После этого к обычному сигналу видеокарты начинают примешиваться специальные дополнительные помехи, содержащие код вируса и влияющие на подсознание человека. До сих пор, к сожалению, не удалось четко определить все симптомы, заболевших коварным вирусом. Отмечены головные боли, жажда, дрожь в руках, учащенное дыхание. Общая клиническая картина заболевших характеризуется как крайне тяжелая.

"Лаборатории Касперского" удалось связаться с главным врачом Центральной

Клинической Больницы г. Москвы проф.Т.Г. Мищеряковой.

 

"В данный момент мы располагаем сведениями о 34 заразившихся. Отмечу, что существующие сейчас в России методы воздействия на подсознание по уровню даже близко не приблизились к тому, что мы видим после воздействия этого вируса. В данный момент, к сожалению, у нас нет адекватных методов лечения. Больные помещены в стационар", - рассказала г-жа Мищерякова.

 

"Human.Lens.a" - это реальная угроза всем пользователям интернета, -

прокомментировал ситуацию руководитель антивирусных исследований Лаборатории Касперского Евгений Касперский. - В этой ситуации могу посоветовать всем пользователям, на чьих компьютерах не установлен Антивирус Касперского, не

приближаться к своим машинам ближе чем на два с половиной метра - это порог

воздействия помех видеосигнала.

http://stra.teg.ru/lenta/security/1386

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новый начальник 1 ОРЧ начал работу с ареста Касперского

01 апреля, 2004

 

Сотрудники управления 1 ОРЧ, наконец заинтересовались работой Лаборатории Касперского, их поразительной осведомленностью о будущих эпидемиях червей и вирусов, удивительными обновлениями антивирусных баз, позволяющими обнаруживать и отлавливать вирусы, которые только появятся в Интернет через неделю-другую. Получен ордер на обыски в компании.

 

К удивлению оперативников, на изъятых компьютерах экспертиза обнаружила массовые «залежи» как известных, так и неизвестных вирусов и червей. Аргументировано объяснить существование этой заразы сотрудники Касперского не смогли, ссылаясь на то, что это – материал для изучения и т.д. На данный момент сам господин Касперский находится на даче показаний в 1 ОРЧ, где его «собеседует» новый начальник 1 ОРЧ Алексей Лукацкий.

 

По словам Лукацкого, подозрения о недобросовестности фирмы Касперского возникали у него давно, но новые данные поступили лишь в марте этого года - в ГУВД г. Москвы обратился бывший сотрудник «Лаборатории Касперского». Обиженный несправедливым (на его взгляд) увольнением, экс-сотрудник фирмы поведал жуткую историю о существовании в компании «отдела по написанию вирусов и сетевых червей», с указанием конкретных фамилий задействованных лиц, описанием их функций и местонахождении их компьютеров. По словам свидетеля, финансовое благополучие антивирусного центра напрямую зависело от числа расползающихся по миру вирусов и их «злостности». Во времена «затиший» значительная часть пользователей антивирусных систем Касперского отказывалась продлевать договоры, существенно снижался уровень новых продаж, поэтому пользователей приходилось постоянно «подстегивать» новыми вирусами.

 

Предполагается, что завтра Касперскому будет предъявлено обвинение по 4 статьям уголовного кодекса, в т.ч. по статье 205 (терроризм). Завтра прокуратура выберет меру пресечения до суда – арест или подписка о невыезде.

 

 

 

 

 

Компания Доктор Веб покупает Лабораторию Касперского

01.04.2005

 

Достигнуто принципиальное согласие о слиянии двух крупнейших российских антивирусных компаний - "Лаборатории Касперского" и компании "Доктор Веб".

 

Как стало известно из источников, близких к руководству Symantec, крупнейший в мире производитель антивирусного ПО всерьез обеспокоен этой намечающейся сделкой, в результате которой будет обьединен интеллектуальный потенциал лучших российских программистов, занимающихся антивирусными проблемами.

 

Эти же источники сообщили, что официальный пресс-релиз о приобретении компанией "Доктор Веб" контрольного пакета акций "Лаборатории Касперского" будет выпущен в ближайший понедельник, но уже сейчас доподлинно известно, что новый антивирусный продукт, который будет выпущен в ближайшее время после этой сделки, будет носить название "Доктор Веб Касперского".

http://news.softodrom.ru/ap/b85.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 years later...
"Доктор Веб Касперского".

pointing02.gif

Это ржач! :)

 

Строгое предупреждение от модератора Roman_Five
Предупреждение за нарушение п. 5, 21 и 22 Правил

 

Сообщение от модератора Roman_Five
Закрыто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...