Перейти к содержанию

Вопрос по поводу нарушения лицензионного соглашения.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, раньше была одна компания, постепенно компания разрослась и разделилась на три. Разумеется вместе с компанией разделились и рабочие станции пользователей. Все антивирусы были закуплены основной компанией, после чего были установлены на компьютеры пользователей. Нарушаем ли мы лицензионное соглашения, дорабатывая срок действия антивирусов? Коробки и ключи от антивирусов были переданы в целости и сохранности компанией, которая приобретала продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, нет, но можно оформить документально передачу лицензий новым компаниям. Компьютеры вы ведь как-то передали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для антивируса Касперского 2010. Покупались в магазине в коробочных версиях.

Тогда никакого нарушения лицензионного соглашения нету, если они стоят не более чем на том количестве компьютеров, которые написаны на коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти лицензии можно передавать другому лицу. ( юридическому и физическому) Но на всякий случай бумажку напишите о передаче лицензии. Только ради проверяющих органов. ЛК это не обеспокоит.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда никакого нарушения лицензионного соглашения нету, если они стоят не более чем на том количестве компьютеров, которые написаны на коробке.

 

Да, кол-во установленных антивирусов совершенно точно совпадает с тем кол-ом, которое указано на коробках. В этом я уверен совершенно точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кол-во установленных антивирусов совершенно точно совпадает с тем кол-ом, которое указано на коробках. В этом я уверен совершенно точно.

Значит всё нормально, только нужно будет определить кому будет принадлежать каждая лицензия\ии.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация такая, раньше была одна компания, постепенно компания разрослась и разделилась на три. Разумеется вместе с компанией разделились и рабочие станции пользователей. Все антивирусы были закуплены основной компанией, после чего были установлены на компьютеры пользователей. Нарушаем ли мы лицензионное соглашения, дорабатывая срок действия антивирусов? Коробки и ключи от антивирусов были переданы в целости и сохранности компанией, которая приобретала продукцию.

Не знаю как у KIS. Но во многих договорах и лицензионных соглашениях пункт об аффилированных лицах присутствует. Скорее всего ничего не нарушите. Для подстраховки можете оформить акт о передаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Не знаю как у KIS. Но во многих договорах и лицензионных соглашениях пункт об аффилированных лицах присутствует.

KIS - некорпоративный антивирус, а антивирус для дома или малых офисов.

В лицензионное соглашение KIS нет необходимости включать такой пункт.

 

PS. Корпоративные антивирусы можно передавать аффилированным лицам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница кто покупал, главное на компьютерах стоит лицензионный антивирус и даже коробки от него есть (хотя их вроде хранить не обязательно), да и на на коробках не написано, кому они принадлежат ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Какая разница кто покупал, главное на компьютерах стоит лицензионный антивирус

Вы знаете, как проводятся проверки?

 

и даже коробки от него есть (хотя их вроде хранить не обязательно), да и на на коробках не написано, кому они принадлежат ...

А вот наличие коробок - интересует в последнюю очередь. Сама по себе коробка - ничего не доказывает. Может быть она краденая? Доказательством лицензионности служат документы о покупке - накладная или кассовый чек.

 

PS. Это дома можно показать коробку и должны отстать, а на предприятии - никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно хочу спросить.У меня КИС2010 на два комп.Я дал код активации товарищу,он установил на свой ноут.Когда придет время покупать продление лицензии,мне нужно опередить товарища, или мы теперь оба отдельно друг от друга можем купить продление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заодно хочу спросить.У меня КИС2010 на два комп.Я дал код активации товарищу,он установил на свой ноут.Когда придет время покупать продление лицензии,мне нужно опередить товарища, или мы теперь оба отдельно друг от друга можем купить продление?

Нет, использовать продление может только хозяин лицензии (один пользователь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...