Перейти к содержанию

Жёсткий диск


Рекомендуемые сообщения

А работать в силу аппаратной реализации два устройства на одном IDE кабеле могут только по скорости наименьшей из двух устройств. Поэтому привод будет тормозить работу жесткого диска.
Просто пояснил, по какой именно причине привод будет тормозить работу жесткого диска
Это неправда. У меня под рукой, к сожалению, сейчас нет ни одного PATA-устройства, чтобы сделать скришоты и даже тесты сравнительные привести. На одном шлейфе у меня раньше (вынужденно) висели хард и сидюшник, и при этом хард работал в режиме UDMA5 (ATA-100), а сидюк - в режиме UDMA2 (ATA-33) и заметного замедления работы харда (когда не использовался сидюк) не было.

 

Каждый (!) канал IDE в каждый момент времени может обрабатывать только один запрос к одному устройству. Следующий запрос, пусть даже к другому устройству, будет ожидать завершения текущего. Это - главный недостаток IDE (в сравнении со scsi). SATA это тоже свойственно (ибо они родственны и совместимы с PATA), но этой проблемы (два активно используемых устройства на одном канале и замедление работы) там нет, ибо там на одном канале может использоваться только одно устройство.

 

Так что и 2 АКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ХАРДА на одном канале IDE - тоже плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Arhi

    14

  • Roman Merkushin

    7

  • Strike

    3

  • Mark D. Pearlstone

    2

даже не грузится комп с ним

У меня такая же проблема была я так и не смог ,подключить нервов не хватило.

Даже BIos не находил его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...