Перейти к содержанию

Установка агента через GPO


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,
Пытаюсь установить агент средствами групповой политики. Установка msi пакета оканчивается неудачно (неисправимая ошибка). Журнал установки говорит, что не принято лицензионное соглашение. Куда нужно вписать эти пресловутые "EULA=1 PRIVACYPOLICY=1"?

KSC v.13.2
KES v.11.9.0.351
Agent v.13.2.0.15511
Windows Server 2012 R2 (build 9600)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28.07.2022 в 09:40, rumslava сказал:

Куда нужно вписать эти пресловутые "EULA=1 PRIVACYPOLICY=1"?

Здравствуйте, в параметры запуска пакета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал по этой инструкции, но все равно при установке пакета пишет, что не принято лицензионное соглашение

https://support.kaspersky.ru/14409#block7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

присоединяюсь к вопросу.

аналогичная ситуация 

после выполнения политики установки агента 13 (через GPO) в логах висит ошибка 

"Программа: Агент администрирования Kaspersky Security Center  - Не принято Лицензионное соглашение"

 

 

если открыть сам пакет .msi программой superOrca 

- в таблице CheckBox

в строке EULA стоит 1

 

какие параметры необходимо показать?

 

где эти параметры посмотреть?

 

установка ведется через ГПО - ставиться файл Kaspersky Network Agent.msi

групповая политика настраивается в ручную через gpedit.msc а не через центр касперского

 

предыдущая политика с установкой 11  версии Агента работает а вот 13 версия агента с такой ошибкой в логах висит и не ставится

Изменено пользователем andy72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Алексей Симферополь
      От Алексей Симферополь
      Добрый день. 
      На компьютере был обнаружен антивирус старой версии и при выяснении причин отказа обновления через задачу обновления было обнаружено, что не обновляется Агент Администрирования Kaspersky Security center 11.0.0.1131.
       
       При переустановке вручную, этой версии или более новой выходила ошибка какая указана в теме и на принтскрине. Так же были фатальные строки в логах;
         $klnagent-2023-12-25-10-22-13
      Executing op: CustomActionSchedule(Action=RegisterNagentMsi,ActionType=17409,Source=BinaryData,Target=RegisterNagentMsi,CustomActionData=....
      Invoking remote custom action. DLL: C:\Windows\Installer\MSIA566.tmp, Entrypoint: RegisterNagentMsi
      Ошибка 25002. В процессе установки произошла ошибка: Parameter with name "86" not exist..
        $klssinstlib
      KLERR: #1, Error was caught in RemoveNagentBasesCA, e:\bs\1529\14716\sources\cs adminkit\development2\inst_libs\nag_inst\nag_inst_msi.cpp@3116. Error params: (1186/0x0 ("Object not found"), "KLSTD", e:\bs\1529\14716\sources\cs adminkit\development2\inst_libs\common\msi_utils.cpp@125)
          Error loc: ''.)
       
        Решение было найдено через трассировку - в реестре, не смотря, что на диске отсутствовали файлы, их по неудачной установке откатывал установщик агента, в реестре установщик не откатывал и не 
      удалял ветви реестра, что относятся к системному разделу для установленных продуктов. Нужно поискать "ID ED1C2D7E-5C7A-48D8-A697-57D1C080ABA7" в реестре, в ветви HKLM\software\Classes\Installer и удалить его
      а так же связанный  раздел uninstall, который тоже находится по поиску. 
      После удаления все обновлённые версии агент+антивирус установились в обычном режиме. 

    • iAlexG
      От iAlexG
      Добрый день! Пытаюсь создать файл трансформации командой msiexec /i "Kaspersky Network Agent.msi" /qn DONT_USE_ANSWER_FILE=1 SERVERADDRESS=ksc.company.local EULA=1 TRANSFORMS=test.mst
      Для установки агентов через групповую политику в ответ не получаю абсолютно ни чего! Подскажите правильно ли я выполняю данную команду?
    • Александр Снегирев
      От Александр Снегирев
      Аналогичная проблема, что и на форуме ранее:
      "Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, нигде решение найти не могу - Каспер каждые 3-4 часа присылает уведомление "переход остановлен: вредоносный сайт", соответственно - ссылка на сайт и виновником обозначен msiexec.exe по пути на SYSWOW64. kaspersky total security удалил некоторые вирусняки, но они походу не относились к тому, что меня тревожит сейчас. msiexec - это же установщик. Как очистить его?
    • Kot Naoborot
      От Kot Naoborot
      Добрый день! Помогите пожалуйста, мучаюсь третий день. Есть KSC 13.2, есть Windows Server 2019 Standard с установленным агентом 13.2, агент ни в какую не хочет подключаться к серверу ни по  SSL ни просто. Пинги в обе стороны, порты открыты, firewall отключен. Klnagchk говорит следующее:
       
      C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent>klnagchk

      Запуск утилиты 'klnagchk'...

      Проверка параметров командной строки...OK

      Инициализация базовых библиотек...OK

      Текущее устройство 'XXXXXXXXXXXXX'

      Версия Агента администрирования '13.2.0.1511'


       

       
      Чтение параметров...OK

      Проверка параметров...OK

      Параметры Агента администрирования:

        Адрес Сервера администрирования: 'XXXXXXXXX'

        Использовать SSL: 1

        Сжимать трафик: 1

        Номера SSL-портов Сервера администрирования: '13000'

        Номера портов Сервера администрирования: '14000'

        Использовать прокси-сервер: 0

        Сертификат Сервера администрирования: не установлен

        Открывать UDP-порт: 1

        Номера UDP-портов: '15000'


       
        Период синхронизации (мин): 15

        Тайм-аут соединения (сек): 30

        Тайм-аут отправки/приема (сек): 180

        Идентификатор устройства:


       

       
      Попытка соединения с Сервером администрирования...Не удалось выполнить аутентификацию при соединении с 'http://XXXXXXXXX'.


       
      Попытка отправки ICMP-пакета Серверу администрирования

      Отправка ICMP-пакета XXXXXXXXXX...OK

      Отправлено = 1, Получено = 1


       

       
      Попытка соединения с Агентом администрирования...OK

      Агент администрирования запущен.

      Получение статистики Агента администрирования...OK

        Статистика Агента администрирования:

        Всего запросов на синхронизацию: 0

        Успешных запросов на синхронизацию: 0

        Всего синхронизаций: 0

        Успешных синхронизаций: 0

        Дата/время последнего запроса на синхронизацию:


       

       
      Деинициализация базовых библиотек...OK
      Подскажите куда ещё смотреть?


    • Sophinator
      От Sophinator
      Добрый день!
       
      Заметила, что стал тупить ноутбук (MSI GF63), хотя раньше за ним такого не замечала никогда. Зависает, когда переношу файлы в проводнике, при пользовании Хромом и Microsoft Edge (я в нём PDF-файлы просматриваю). И меня заблокировали в некоторых социальных сетях, в которые я заходила через браузер. Решила проверить на вирусы, Microsoft Defender выявил 2 угрозы (вложения 1, 2). Торрент - оно понятно, телеграм раньше тоже считала, что ругается просто на приложение стороннее, но загуглила про Uwasson, отправила лечиться и удаляться. Телеграм вроде как работает.
      Скачала dr.web.cureit, прогнала им, ничего не нашёл вроде (файл под названием cureit.log во вложениях). Полезла в интернет, нашла этот форум, скачала malwarebytes, ещё и им прогнала (отчёт в файле .txt под названием virus). Нашёл ещё заражённый файл, но в интернете я ничего толкового понять не смогла, а расположение пугает.
       
      Логи собрала, файл также во вложениях.
       
      Буду рада помощи, а ещё больше буду рада, если мне скажут, что это всё ок и я паникёрша.
       
      Спасибо!
       


      CollectionLog-2021.10.01-09.11.zip virus.txt cureit.log
×
×
  • Создать...