Перейти к содержанию

Не оригинальная ОС-может вредить?


Рекомендуемые сообщения

Да в пиратскую варез-провайдеры (если виндовс с интернета скачена была и была изменена варез-провайдером) могут навтыкать бэкдоры,шпионы и он от них прибыль рубят.У меня xp стояла avira трояна вроде шпиона нашла

avira лишила прибыли варез-провайдера.

И ещё я слыхал что Майкрософт в свои ос лазейки ставят.И проги где-то в интернете видел.

В настоящее время в ФСБ сертифицированы следующие продукты Microsoft:

 

клиентская операционная система Windows XP Professional русская версия

серверная операционная система Windows Server 2003 Enterprise Edition русская версия

Сертификаты ФСБ удостоверяют, что указанные продукты соответствуют требованиям ФСБ России к защите информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, от несанкционированного доступа в автоматизированных информационных системах класса АК2.

 

В ФСБ также получено положительное заключение экспертной организации по результатам сертификационных испытаний Удостоверяющего центра, входящего в состав Windows Server 2003, на соответствие его уровню КС2 в соответствии с требованиями ФСБ. microsoft

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    9

  • tarasitm

    9

  • ioff1552

    6

  • oliva

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

То есть пиратская Vista лучше оригинальной?

Posted Images

Да варез провайдеров много есть.Я ос с троем с вареза провайдера филки скачал.Windows XP Professional SP2 и она у меня щас стоит.

Изменено пользователем evgeniy_andreev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Здравствуйте! У меня тоже вопрос по поводу оригинальности установленной ОС на моем компьютере. Я его купила в специализированном магазине в 2006 году. Никаких сертификатов-наклеек на системном блоке о загруженной ОС не было. В сервисном центре мне установили систему Windows xp. Никаких обновлений системы я до сего дня не производила. Сегодня решила запустить обновления. Приняла соглашение о получении уведомления о проверке ОС на подлинность. Обновления установились. Центр обновления Windows Update выдал отчет об установленных обновлениях на мой компьютер. Так вот у меня вопрос как проверить на подлинность ОС? Не возникнут ли у меня потом серьезные проблемы, которые лучше предотвратить сейчас. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Здравствуйте! У меня тоже вопрос по поводу оригинальности установленной ОС на моем компьютере. Я его купила в специализированном магазине в 2006 году. Никаких сертификатов-наклеек на системном блоке о загруженной ОС не было. В сервисном центре мне установили систему Windows xp. Никаких обновлений системы я до сего дня не производила. Сегодня решила запустить обновления. Приняла соглашение о получении уведомления о проверке ОС на подлинность. Обновления установились. Центр обновления Windows Update выдал отчет об установленных обновлениях на мой компьютер. Так вот у меня вопрос как проверить на подлинность ОС? Не возникнут ли у меня потом серьезные проблемы, которые лучше предотвратить сейчас. Спасибо.

Если вы установили все обновления, то с ними шло то, которое проверяет ОС на валидность. Если б оно посчитало вашу ОС не подлинной, вы бы об этом узнали.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы установили все обновления, то с ними шло то, которое проверяет ОС на валидность. Если б оно посчитало вашу ОС не подлинной, вы бы об этом узнали.

[

Вместе с обновлениями вышло сообщение о том, что (не могу точно вспомнить) не было найдено и потом пропал желтый значок безопсаности в правом нижнем углу компьютера. Но я не придала значения этому. И когда вошла на домашнюю страницу Windows Update у меня больше не вышло сообщения о проверке на подлинность. А поначалу, когда заходила на сайт, выходило сообщение о том, что такой веб-узел не найден и далее предлагались решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так столько времени не производить обновления. вполне естественно.

Желтый значок - значок загрузки/готовности к установке обновлений.

Рекомендую еще проверить на апдейты, с первого раза все не встанет 100% при таком промежутке времени :lol:

http://update.microsoft.com

А лучше даже не один, пока не будет обновлений не обнаружено плюс выбирать выборочную установку - еще обновление прибудет.

Рекомендую правда не ставить Windows Search 4.0 и Windows Live.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Вместе с обновлениями вышло сообщение о том, что (не могу точно вспомнить) не было найдено и потом пропал желтый значок безопсаности в правом нижнем углу компьютера. Но я не придала значения этому. И когда вошла на домашнюю страницу Windows Update у меня больше не вышло сообщения о проверке на подлинность. А поначалу, когда заходила на сайт, выходило сообщение о том, что такой веб-узел не найден и далее предлагались решения.

Это не то, чтобы сказала вам о том, что ОС признана не подлинной. При первом заходе на Windows Update вас просят обновить\установить некоторые файлы, после этого, при последующих заходах, у вас сразу будет проверятся система на наличие обновлений.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот у меня и случилась беда - пресловутый черный экран предупреждение о не подлинности ОС. Помогите пожалуйста как вернуть все обратно. Постоянно выходит сообщение о проверке подлинности системы и окно с выбором действия по установке программы Windows Genuine Advantage. Как удалить установленные обновления и откатить назад? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возможно добавлю и не совсем по теме. Просто я сегодня столкнулась и воочию увидела пресловутый черный экран контрафактной версии. Так вот я сегодня пришла в магазин, где приобретала свой компьютер и рассказала свою ситуацию. А они мне в ответ, что не надо было устанавливать обновления системы. "У Вас произошел взлом системы. А версии ОС для домашних пользователей мы всегда устанавливаем нелицензионные и зачем Вам переплачивать такие огромные деньги за лицензиолнную версию, ведь пиратская версия также работает и для дома вполне подходит. Другое дело когда юридические лица приобретают компьютер для работы". Причем прошла все специализированные магазины и все были готовы переустановить систему опять же пиратскую. Но почему при покупке компьютера, в сервисном центре даже не спрашивают покупателя какое ПО ему загрузить, лицензионную либо пиратскую версию, это вопрос. Ну что тут скажешь?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО вредить компьютеру могут только вирусы и неопытные пользователи. А не оригинальную OS всё же лучше не использовать. Всё же "Обновления Windows" необходимы для закрытия уязвимостей и это будет как дополнительная защита от вирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не оригинальную OS всё же лучше не использовать. Всё же "Обновления Windows" необходимы для закрытия уязвимостей и это будет как дополнительная защита от вирусов.

А пиратка разве не обновляется?)) на домашнем компе лицензии у меня еще не было, обновляется все отлично с оф сайта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если приобрести лицензионную версию продукта допустим устаревшей версии (в целях экономии денег), потом можно будет уже бесплатно переходить на более новые версии ОС или нет? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они мне в ответ, что не надо было устанавливать обновления системы. "У Вас произошел взлом системы. А версии ОС для домашних пользователей мы всегда устанавливаем нелицензионные и зачем Вам переплачивать такие огромные деньги за лицензиолнную версию, ведь пиратская версия также работает и для дома вполне подходит. Другое дело когда юридические лица приобретают компьютер для работы".

Вы имеете право пожаловать в соответствующие органы. Также можете отправить письмо в Microsoft. Им будет интересно пообщаться с этим магазином :)

 

Кстати, когда Вы переходите по ссылке для того чтобы узнать про неподлинное ПО, там есть возможность легально приобрести ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...