Перейти к содержанию

79% жителей планеты считают Интернет "фундаментальным правом человека"


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

BBC World Service задала 27 тысячам человек из 26 различных стран один и тот же вопрос: является ли доступ в Интернет фундаментальным человеческим правом? Результаты оказались прелюбопытными. Так, 90% жителей Мексики, Кореи и Бразилии уверены в том, что право пользоваться Интернетом является одним из основополагающих. Жителей Пакистана, Индии и Кении гораздо больше волнуют насущные проблемы и лишь 50% из них ратуют за легализацию права на Интернет государством.

 

85% опрошенных из Японии и 81% Мексики утверждают, что вообще не представляют себе жизни без Интернета. 55% британцев и большая часть жителей Европы считают, что правительство должно принять ряд законов касательно Интернета.

 

Опрошенные из Ганы и Нигерии очень волнуют участившиеся случаи сетевого мошенничества, а жители Филиппин уверены видят главную угрозу со стороны «запрещенного» контента.

 

© http://www.3dnews.ru/software-news/79_zhit...avom_cheloveka/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • arh_lelik1

    5

  • Roman1

    5

  • Stopvirus

    4

  • kozak_Oleg

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нет ну конечно интернет в наше время очень полезная вещь, но приравнивать его к "фундаментальным правом человека" просто глупо, так как фундоментальные права человека--это право на жизнь, свободу и тд

И я отношусь к этим 79% жителей планеты

 

Жителей Пакистана, Индии и Кении гораздо больше волнуют насущные проблемы и лишь 50% из них ратуют за легализацию права на Интернет государством

И это понятно, их больше волнует чем детей накормить да и во что их одеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это понятно, их больше волнует чем детей накормить да и во что их одеть.

+ еще к сказанному обстановка в стране там не очень, поэтому им на данном этапе развития не резонно на что-то подобное обращать внимание - есть дела по важнее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право на информацию и возможность общения. законы можно было б конечно создать, может бы и поутихли проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Интернет - средство общения и СМИ.

 

Присоединяюсь к любимым мною мексиканцам...

/подумал о буррито :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ к источникам информации должен быть свободным, но насчет законов, соглашусь с европейцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доступ к источникам информации должен быть свободным

Безусловно нужно предоставлять такое право.Помимо этого неплохо в каждой стране Интернет поднять на гос.уровень и контроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может жители Мексики, Кореи и Бразилии просто обладают хорошим чувством юмора, и прикололись над спрашивающими?

Если уж фундаментальные права - то свобода слова? В любом виде. А не только интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и легализовать право на интернет - но лично мне это ничего как такового не даст - ограничений как таковых сейчас (по крайней мере для меня) нет, но несмотря на это я поддерживаю легализацию человека права на интернет поскольку считаю современный человек должен пользоваться интернетом для общего развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю,что некоторые законы касательно интернета стоило бы и принять.НО

ОЧИСТИТЬ ИНТЕРНЕТ НЕВОЗМОЖНО)

Но то,что около 85% жителей всей планеты не могут представить своей жизни без интернета-согласна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но то,что около 85% жителей всей планеты не могут представить своей жизни без интернета-согласна)

Тоже согласен - компьютер для меня без интернета - это кусок железа, потому, что игры уже давно не играю. Ну может для обучения использую, но и то тогда в большинстве случаев нужен интернет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже согласен - компьютер для меня без интернета - это кусок железа, потому, что игры уже давно не играю. Ну может для обучения использую, но и то тогда в большинстве случаев нужен интернет ...

Да без интернета сейчас никуда согласен ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и легализовать право на интернет

А сейчас мы пользуемя интернетом не легально? :)

 

P.S. kozak_oleg, я прекрасно Вас понял, просто цепляюсь к словам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас мы пользуемя интернетом не легально? :)

 

P.S. kozak_oleg, я прекрасно Вас понял, просто цепляюсь к словам ;)

:) Хотя поняли, но всё же - имелось ввиду легализация законодательно.

P.S. Это для тех кто может не понял о чём речь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...