Перейти к содержанию

Kaspersky Security Center 13 изменение имени компьютера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имеется Kaspersky Endpoint Security 13 и Windows Server, изменил имя компьютера, но в консоли администрирования имя не изменилось и при создании инсталляционных пакетов показывает неверную ссылку, вида \\oldname\klshare\programm\installer.exe

Можно ли где-то в консоли поменять имя сервера?

Пробовал поменять путь к сетевой папке, но там только возможно выбрать те устройства, которые нашлись в сети, сервер сам себя не находит, параметры общего доступа не меняются, отключить KSWS нельзя, недостаточно прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, oit said:

Вы изменили имя КСЦ-сервера?

Этого нельзя делать?

Сервер находится под управлением вышестоящего сервера и имена компьютеров были даны для каждого сервера, но кто его разворачивал назвал другим именем и DNS запись не соответствует тому, что вбито на DNS сервере, поменять DNS запись не представляется возможным, формат имени не тот.

Клиенты подключаются по IP адресу сервера, а не по его DNS имени. В прошлом году хапнули горя с этим, не посмотрев адрес сервера по умолчанию, развернули установку нового агента, а там адрес = имени компьютера, а его клиенты никак не пинговали и соответственно не получали обновления. Нашли косяк в агенте и поменяли адрес вручную, затем производили установку локально на каждом арм 😕

Изменено пользователем Leliil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы проконсультировался с ТП

https://support.kaspersky.ru/KSC/13/ru-RU/155202.htm

Цитата

При установке Сервера администрирования необходимо задать внешний адрес Сервера администрирования. Этот адрес по умолчанию используется при создании инсталляционных пакетов Агента администрирования. В дальнейшем адрес Сервера администрирования можно будет изменить средствами Консоли администрирования, однако при этом он не изменится автоматически в уже созданных инсталляционных пакетах Агента администрирования.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, oit said:

я бы проконсультировался с ТП

https://support.kaspersky.ru/KSC/13/ru-RU/155202.htm

 

Я в курсе, что можно менять адрес, в свойствах агента администрирования менял. Меня интересует именно имя сервера, которое совпадает с именем компьютера (возможно это по умолчанию). Развернули неверно.

А если я суффикс dns добавлю к старому имени, тогда получится изменить resolv dns?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...