Перейти к содержанию

Перезагрузка компьютера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Евгений Малинин

    7

  • aerserg

    6

  • rupitsa

    4

  • ken

    4

Top Posters In This Topic

Евгений Малинин

Для тестирования есть неплохая программа... Называется "Перестройка"... Скачать можно тут: http://www.ocbase.com/download/OCCTPT3.1.0.zip (как раз можно дать нагрузку на компьютер и посмотреть изменение температур процессора, видеокарты и другого оборудования, а также информацию по напряжению).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Кстати, после теста, Перестройка откроет папку с графиками. Заархивируйте их и выложите сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Есали б сдох БП, комп бы вообще не включился

 

Ну у меня то как то включается :)

Малейшая нагрузка - падение :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирусов нет, скорее всего перегрев, посоветуйте чем лучше проверить, крышки у меня даненько уже сняты, старый блок, скорее всего греется.

Температуру можно и BIOS посмотреть, там же включается и бипер реагирующий на перегрев и остановку вентиляторов.

А так тоже склоняюсь к тому чтоб провести визуальный осмотр конденсаторов на мамке. И чтоб исключить кривую систему/вирусы попробуйте оставьте включенным комп зайдя в биос. Если перезагрузки продолжаются, то проблема в железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Температуру можно и BIOS посмотреть

Посмотреть-то можно, но немного не то, что надо... Там температура БЕЗ нагрузки... А для проверки нужно нагрузить проц....

 

И чтоб исключить кривую систему/вирусы попробуйте оставьте включенным комп зайдя в биос.

Без нагрузки в состоянии работы в BIOS, компьютер может долго простоять и нечего не произойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня то как то включается ;)

Малейшая нагрузка - падение :help:

Повезло. Редкая поломка :)

Обычно либо напроч дохнет, либо включается начинается вращение вентиляторов

без других признаков жизни, и тут же выключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Редкая поломка smile.gif

Ошибаетесь... Очень частая... И обычно сводится ко вздутым кондёрам на мат. плате и/или блоке питания...

Вполне возможно, что такая же проблема у автора топика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Малинин

Не буду спорить, видимо то что у нас тут китай соседи сказывается

и на вариациях поломок. Для меня это действительно редкость.

В случае же автора действительно может быть этот случай.

 

Автору могу предложить маленькую бесплатную утилитку s&m

Можно посмотреть температуру, а можно и провести тест нагрузив процессор прощетом и замерив изменение температуры.

Изменено пользователем aerserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотреть-то можно, но немного не то, что надо... Там температура БЕЗ нагрузки... А для проверки нужно нагрузить проц....

Если посмотреть сразу после ухода на перезагрузку, то покажет более-менее реальную температуру.

Без нагрузки в состоянии работы в BIOS, компьютер может долго простоять и нечего не произойдёт...

А если проблема в кондерах, то на презагрузку может уходить и из биоса

 

Евгений Малинин

Автору могу предложить маленькую бесплатную утилитку s&m

Можно посмотреть температуру, а можно и провести тест нагрузив процессор прощетом и замерив изменение температуры.

Кстати тест нагрузки хорошая идея. В everest тоже есть стрес тест системы, с графиками температур, напряжений, частоты вращения кулеров и т.п. По ним можно наглядный анализ сделать куда компать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати тест нагрузки хорошая идея. В everest тоже есть стрес тест системы, с графиками температур, напряжений, частоты вращения кулеров и т.п. По ним можно наглядный анализ сделать куда компать.

вопрос в платности программы. s&m бесплатна, Everest нет.

К тому же не требуется установка, что для разовой проверки выгодней.

Изменено пользователем aerserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос в платности программы. s&m бесплатна, Everest нет.

К тому же не требуется установка, что для разовой проверки выгодней.

Everest есть портативная версия (даже, я сказал бы, довольно распространена), которая не требует установки. Хотя бесплатность s&m, конечно плюс в ее огород.

Можно еще, как вариант, прогнать память досовскими тестами типа memtest. Из за нее тоже может в перезагрузку уходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Everest есть портативная версия (даже, я сказал бы, довольно распространена), которая не требует установки.

Кхм... Тут пиратское ПО запрещено... Официально Everest PE не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...