Перейти к содержанию

Вирус ли это?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Максимовна

    14

  • snifer67

    6

  • Bl@ckMC

    4

  • lifestory

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У вас по мимо касперского больше ни чего не стоит? Данные уязвимости относятся к другим программам.     Касперский ругается на то, что у вас Есть уязвимость в Microsoft Office Word. Выбериет ту с

зайди на windows update и скачай все патчи

Не пережывайте, пугаться не стоит, то что вы увидели - это просто уязвимости програмного обеспечения Microsoft Office. SP - это сокращение от англ Service Pack (Сервис пак) - пакет исправлений к каком

зайди на windows update и скачай все патчи

 

 

По-моему я всё что можно скачала и установила, только версию 2007 не установилась, пишет, что что-то там отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё выполнила как вы советовали, все уязвимости исчезли, кроме одной, не могу никак убрать, уже раза три скачивала разные, а точно не знаю какие нужно. Уязвимость не убирается.

Пожалуйста посмотрите:Обнаружено- http://www.viruslist.com/ru/advisories/35364 .

 

А находится это - C:/Program Files/Microsoft Office/OFFICE11/EXCEL.EXE

А в другом отчете я увидела, что это- Microsoft Office Excel/

Когда я нажимаю кнопку подробно, по попадаю на сайт, где нужно скачать нужный файл, но там их очень много и вот три раза я видимо не то скачивала. Скачала 2003,2002, всё установилось, но уязвимость не пропала. Если можно, помогите!

Для Word вы какую версию качали? Вот такую же и для Excel качаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сейчас попытаюсь еще раз исправить.

Но сегодня со мной еще одна напасть приключилась, при попытке зайти на сайт : www.xpolitika.tk подхватила вирус. Касперский сразу же мне предупредил,я быстро закрыла это окно. Сделала проверку компьютера, вирус сидит и строка лечить не активная. Обнаружено: HEUR:Trojan.Script.Generic. http://goldmemrt.info/show-banner.php?kod=2611658site

Не могли бы вы мне ещё помочь?

 

Для Word вы какую версию качали? Вот такую же и для Excel качаем.

 

 

 

Для Word cкачала версию2003, установила её, уязвимость пропала, для Excel сейчас скачала тоже 2003, но уязвимость не исчезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как часто вирусы проползают, я имею в виду если патчи не ставить?

Все зависит какие сайты посещаете и в какой сети работаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже как это для меня сложно, просто дремучий лес, а если я не буду ничего трогать... Или же придется мастера приглашать?

Не пережывайте, пугаться не стоит, то что вы увидели - это просто уязвимости програмного обеспечения Microsoft Office. SP - это сокращение от англ Service Pack (Сервис пак) - пакет исправлений к какому то програмному обеспечению либо к операционной системе Windows. Нет ничего страшного что у Вашей програмы есть узявимость, это, если брать по большому счету, для такого рода ПО вполне нормально и неизбежно в конце концов ибо крупных програм без недоработок и вобще ошибок небывает, все проблемы начинаются только тогда, когда эту уязвимость начинають интенсивно експлуатировать. По этому закрывать уязвимости можно не так уже и срочно но желательно для большей защиты вашего ПК и даных с которыми вы работаете. Закрываються даные уязвимости просто - установкой пакетов обновлений к этим програмам.

 

Все пакеты обновлений к продуктам компании Microsoft вы сможете найти на следующем сайте: http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/default.aspx

Изменено пользователем DaTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пережывайте, пугаться не стоит, то что вы увидели - это просто уязвимости програмного обеспечения Microsoft Office. SP - это сокращение от англ Service Pack (Сервис пак) - пакет исправлений к какому то програмному обеспечению либо к операционной системе Windows. Нет ничего страшного что у Вашей програмы есть узявимость, это, если брать по большому счету, для такого рода ПО вполне нормально и неизбежно в конце концов ибо крупных програм без недоработок и вобще ошибок небывает, все проблемы начинаются только тогда, когда эту уязвимость начинають интенсивно експлуатировать. По этому закрывать уязвимости можно не так уже и срочно но желательно для большей защиты вашего ПК и даных с которыми вы работаете. Закрываються даные уязвимости просто - установкой пакетов обновлений к этим програмам.

 

Все пакеты обновлений к продуктам компании Microsoft вы сможете найти на следующем сайте: http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/default.aspx

 

 

Большое спасибо, очень хороший форум! Мне уже не однажды помогли здесь. Я всем благодарна. Но не могли бы вы еще помочь советом.В этой же теме под №19, я описала что ещё приключилось. После этого я включала полную проверку компьютера и никаких вирусов и троянов не показывает, но в отчете у меня это висит и раздражает.

 

Не пережывайте, пугаться не стоит, то что вы увидели - это просто уязвимости програмного обеспечения Microsoft Office. SP - это сокращение от англ Service Pack (Сервис пак) - пакет исправлений к какому то програмному обеспечению либо к операционной системе Windows. Нет ничего страшного что у Вашей програмы есть узявимость, это, если брать по большому счету, для такого рода ПО вполне нормально и неизбежно в конце концов ибо крупных програм без недоработок и вобще ошибок небывает, все проблемы начинаются только тогда, когда эту уязвимость начинають интенсивно експлуатировать. По этому закрывать уязвимости можно не так уже и срочно но желательно для большей защиты вашего ПК и даных с которыми вы работаете. Закрываються даные уязвимости просто - установкой пакетов обновлений к этим програмам.

 

Все пакеты обновлений к продуктам компании Microsoft вы сможете найти на следующем сайте: http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/default.aspx

 

 

Большое спасибо, очень хороший форум! Мне уже не однажды помогли здесь. Я всем благодарна. Но не могли бы вы еще помочь советом.В этой же теме под №19, я описала что ещё приключилось. После этого я включала полную проверку компьютера и никаких вирусов и троянов не показывает, но в отчете у меня это висит и раздражает.

 

Не пережывайте, пугаться не стоит, то что вы увидели - это просто уязвимости програмного обеспечения Microsoft Office. SP - это сокращение от англ Service Pack (Сервис пак) - пакет исправлений к какому то програмному обеспечению либо к операционной системе Windows. Нет ничего страшного что у Вашей програмы есть узявимость, это, если брать по большому счету, для такого рода ПО вполне нормально и неизбежно в конце концов ибо крупных програм без недоработок и вобще ошибок небывает, все проблемы начинаются только тогда, когда эту уязвимость начинають интенсивно експлуатировать. По этому закрывать уязвимости можно не так уже и срочно но желательно для большей защиты вашего ПК и даных с которыми вы работаете. Закрываються даные уязвимости просто - установкой пакетов обновлений к этим програмам.

 

Все пакеты обновлений к продуктам компании Microsoft вы сможете найти на следующем сайте: http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/default.aspx

 

 

Большое спасибо, очень хороший форум! Мне уже не однажды помогли здесь. Я всем благодарна. Но не могли бы вы еще помочь советом.В этой же теме под №19, я описала что ещё приключилось. После этого я включала полную проверку компьютера и никаких вирусов и троянов не показывает, но в отчете у меня это висит и раздражает.

Изменено пользователем Максимовна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отчёте обнаруженных угроз?Да бог с ним пускай висит..Или очистите отчёт...Сейчас безопасность компьютера под угрозой?или компьютер защищён?

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, сейчас попытаюсь еще раз исправить.

Но сегодня со мной еще одна напасть приключилась, при попытке зайти на сайт : www.xpolitika.tk подхватила вирус. Касперский сразу же мне предупредил,я быстро закрыла это окно. Сделала проверку компьютера, вирус сидит и строка лечить не активная. Обнаружено: HEUR:Trojan.Script.Generic. http://goldmemrt.info/show-banner.php?kod=2611658site

Не могли бы вы мне ещё помочь?

а удалить, есть строчка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отчёте обнаруженных угроз?Да бог с ним пускай висит..Или очистите отчёт...

Сейчас безопасность компьютера под угрозой?или компьютер защищён?

 

Да антивирус при попытке зайти на сайт запылал в гневе и я сразу закрыла окно в опере. И антивирус вел и ведёт себя сейчас спокойно, всё под защитой.

 

Максимовна Так компьютер защищён?Или безопасность компьютера под угрозой?

 

 

Да защищён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит порядок! Если в отчёте напрягает надпись об обнаруженной угрозе.очистить отчёт да и всё...

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...