Перейти к содержанию

Меня взломали


Рекомендуемые сообщения

Вариант со взломом "изнутри" не рассматриваете? Более вероятно или халатность персонала, или прямая кража ключей и кодов доступа.

Можно конечно и троянец хитрый попал, конкретно заточенный по вашу систему интернет-банк.

 

 

Опоздал немного. nemezida опередил(а).

Всего один и никто другой не имел никаких возможностей слить ключи! - это я.

Это 500% был взлом.

отследили ник и пароль

грохнули систему, а дальше знаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю , даже если вас и взломали то деньги по банк-клиенту без ключей не упёрли а они хранятся на флешке или другом съёмном носителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант со взломом "изнутри" не рассматриваете? Более вероятно или халатность персонала, или прямая кража ключей и кодов доступа.

Можно конечно и троянец хитрый попал, конкретно заточенный по вашу систему интернет-банк.

Если троянец заточенный под конкретный интернет банк, то опять же велика вероятность инсайдеров. Я не верю в совпадения.

 

Не верю , даже если вас и взломали то деньги по банк-клиенту без ключей не упёрли а они хранятся на флешке или другом съёмном носителе.

Иногда ключи хранят и локально для удобства. А у некоторых и флешка или дискета постоянно в компе торчит, опять же для удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верю , даже если вас и взломали то деньги по банк-клиенту без ключей не упёрли а они хранятся на флешке или другом съёмном носителе.

Я верю.

флеш была в компе, отошел к факсу слышу перезагруз, вернулся на тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в нормальных банках, платёжки, отправляемы по Клиент-банку должны подписываться 2 ЭЦП (Руководителя и Главного бухгалтера), как раз на случай всяких там инсайдеров и прочих форс-мажоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то в нормальных банках, платёжки, отправляемы по Клиент-банку должны подписываться 2 ЭЦП (Руководителя и Главного бухгалтера), как раз на случай всяких там инсайдеров и прочих форс-мажоров

В нормальных банках так и делается. Только вот все благие начинания нормальных банков рубятся на корню не нормальными (читай большинством) организациями. И обе подписи для удобства хранятся у одного человека и, что еще хуже, иногда и на одной флешке/дискете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...