Перейти к содержанию

Linux Ubuntu 9.10 и подключение к интернету


Рекомендуемые сообщения

:) Друзья! Помогите! Я установил Linux ubuntu 9.10 и немогу настроить интернет (до этого в других "Линуксах"(мандрива, альт-линукс юниор) у меня это получалось) у меня ADSL модем, я пробовал также через терминал с командой sudo pppoeconf, после того как ввел пароль пользователя, предложение просканировать, я ответил "yes", после сканирования появилось сообщение, что неудалось связаться с провайдером, предложение проверить соединение проводов, или причина в том что модемом управляет какойто другой процесс. Что дальше делать я не знаю, вторая система "WinXP" на моем компьютере выходит в интернет без проблем, значит с проводами и настройками модема всё в порядке. Что делат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Друзья! Помогите! Я установил Linux ubuntu 9.10 и немогу настроить интернет (до этого в других "Линуксах"(мандрива, альт-линукс юниор) у меня это получалось) у меня ADSL модем, я пробовал также через терминал с командой sudo pppoeconf, после того как ввел пароль пользователя, предложение просканировать, я ответил "yes", после сканирования появилось сообщение, что неудалось связаться с провайдером, предложение проверить соединение проводов, или причина в том что модемом управляет какойто другой процесс. Что дальше делать я не знаю, вторая система "WinXP" на моем компьютере выходит в интернет без проблем, значит с проводами и настройками модема всё в порядке. Что делат?

Можно настроить ваш ADSL модем, можем работать с интернетом. С Вас только потребуется в настройках сети указать шлюз ваш модем.

Или выполните действия описанные тут

_http://opensource.aaanet.ru/2007/11/22/pppoe-setup-in-ubuntu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно настроить ваш ADSL модем, можем работать с интернетом. С Вас только потребуется в настройках сети указать шлюз ваш модем.

Или выполните действия описанные тут

_http://opensource.aaanet.ru/2007/11/22/pppoe-setup-in-ubuntu/

 

То что по этой ссылке: http://opensource.aaanet.ru/2007/11/22/ppp...etup-in-ubuntu/ - я уже пробовал, После сканирования устройства " Поиск концентратора доступа PPPoE через eth1..." Появляется сообщение: "Подключение не выполнено

К сожалению, после сканирования 1 интерфейса концентраиор доступа провайдера не ответил. Проверьте кабели сети и модема. Еще одной причиной неудачи может быть другой работающий процесс PPPoE, который управляет модемом".

Но у меня всё в порядке с проводами, и интернет в ХР у меня работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...