Перейти к содержанию

софт и виртуальные машины


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вновь возник вопрос: если испоьзовать виртуальную машину, на ней установлен весь необходимый мне набор софта ( в тестовом режиме)... потом "клонировать" уже настроенные машины считается ли это нарушением законодательства? либо не в тестовом режиме, а уже "сломаные".

Изменено пользователем KiDs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в тестовом режиме, то есть я так понимаю имеются ввиду неактивированный trial - все законно. Сломанные - в любом случае нарушение, даже на виртуальной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что даст клонированный 30-дневный софт ? Или вы хотите каждые 30 дней его заново устанавливать ?

 

зачем его устанавливать...можно всю машину клонировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я поняла что там пакет. А Для чего ? именно то что я предположила? и случайно многие триалы не присваивают номер демо-версии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Здравствуйте.

Вновь возник вопрос: если испоьзовать виртуальную машину, на ней установлен весь необходимый мне набор софта ( в тестовом режиме)... потом "клонировать" уже настроенные машины считается ли это нарушением законодательства? либо не в тестовом режиме, а уже "сломаные".

Нарушением является, так как использовать триал вы имеете право только один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая ОС будет на виртуальной машине? Если виндовс - то её использование тоже надо лицензировать. У них жёстко - это вам не касперский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая ОС будет на виртуальной машине? Если виндовс - то её использование тоже надо лицензировать. У них жёстко - это вам не касперский.

Win XP с 30 дневным сроком активации...

 

Нарушением является, так как использовать триал вы имеете право только один раз.

 

Как узнать сколько раз его использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Как узнать сколько раз его использовали?

Не важно как узнать, это нарушение лицензионного соглашения. Так можно тогда и на обычной машине делать, что никто ничего не найдёт о триале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это странно! Ведь когда-то писали, что можно защитить 1 лицензией касперского 1 компьютер, т.е. даже если на нем установленно даже несколько ОС. Так в чем же проблема с виртуальной машиной? Компьютер то остается все равно один...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Это странно! Ведь когда-то писали, что можно защитить 1 лицензией касперского 1 компьютер, т.е. даже если на нем установленно даже несколько ОС. Так в чем же проблема с виртуальной машиной? Компьютер то остается все равно один...

Речь идёт о триале, а не о лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я. Так можно тогда и на обычной машине делать, что никто ничего не найдёт о триале.

 

"Живую" машину жалко..а хранить систему на 40 Гб не составит труда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
"Живую" машину жалко..а хранить систему на 40 Гб не составит труда...

Можно и без образа системы, но это уже "пиратство".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...