Перейти к содержанию

Дата выпуска баз в КИС 2010


Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня 18:58(чч:мм) , дата выпуска баз 08.03.2010 16:30 .

На кнопке "Выполнить обновление" , в вкладке "Обновление" пишет что антивирус обновился час назад (режим запуска: автоматический).

Я так понимаю , что дата выпуска баз АК не есть временем когда базы доступны для скачивания ? Если посмотреть по логам , то в 17:41 задача обновления завершена . Почему такой большой разрыв в времени между датой выпуска баз и "реальным" обновлением баз АК ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Сейчас у меня 18:58(чч:мм) , дата выпуска баз 08.03.2010 16:30 .

На кнопке "Выполнить обновление" , в вкладке "Обновление" пишет что антивирус обновился час назад (режим запуска: автоматический).

Я так понимаю , что дата выпуска баз АК не есть временем когда базы доступны для скачивания ? Если посмотреть по логам , то в 17:41 задача обновления завершена . Почему такой большой разрыв в времени между датой выпуска баз и "реальным" обновлением баз АК ?

Потому что он обновляется примерно каждые 2 часа. Во время эпидемии антивирус обновляется чаще.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что дата выпуска баз АК не есть временем когда базы доступны для скачивания ?

думается да, наверно проходит некоторое время между выпуском обновления и добавлением его на сервера для скачивания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а почему тогда не сделать , чтобы дата выпуска баз являлась временем возможности скачивания . То есть я не понимаю , толку нам знать дату выпуска баз , если сей выпуск и так попадает на компьютер через некоторый промежуток времени. Проще сделать датой когда они доступны для скачивания , разве нет ?

 

...обновляется примерно каждые 2 часа...

 

У меня уже прошло ~3 часа (с 16 часов до 19).

Время выпуска баз по Москве ?

Изменено пользователем fl3xuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так а почему тогда не сделать , чтобы дата выпуска баз являлась временем возможности скачивания . То есть я не понимаю , толку нам знать дату выпуска баз , если сей выпуск и так попадает на компьютер через некоторый промежуток времени.

возможно для внутренней "маркировки" выпускаемых баз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Ну так а почему тогда не сделать , чтобы дата выпуска баз являлась временем возможности скачивания . То есть я не понимаю , толку нам знать дату выпуска баз , если сей выпуск и так попадает на компьютер через некоторый промежуток времени. Проще сделать датой когда они доступны для скачивания , разве нет ?

А представьте если все антивирусы на компьютерах пользователей будут обновляться одновременно, вы не понимаете какая нагрузка на них будет и какая скорость скачивания баз.

Время обновления нужно знать для актуальности баз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А представьте если все антивирусы на компьютерах пользователей будут обновляться одновременно...

 

Ничего хорошего с этого не выйдет! :D

Помимо обнаружение вредоносных объектов по базам есть обнаружение по эвристическому анализатору. fl3xuz, не вижу в Вашем сообшении смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...есть обнаружение по эвристическому анализатору. fl3xuz, не вижу в Вашем сообшении смысла.

 

При чем здесь эвристический анализ ?

Я задал конкретный вопрос про базы антивирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я так понимаю , что дата выпуска баз АК не есть временем когда базы доступны для скачивания ?..
При чем здесь эвристический анализ ?

Я задал конкретный вопрос про базы антивирусов.

 

Возможно не правильно понял поставленный вопрос... Просто при использовании эвристического анализа снижается риск заражения и достаточно иметь только актуальные базы.

Кстати у продуктов линейки 2010 даты выпусков баз компонентов разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Кстати у продуктов линейки 2010 даты выпусков баз компонентов разные...

У всех версий такое, просто на других версиях такое не было видно.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто при использовании эвристического анализа снижается риск заражения и достаточно иметь только актуальные базы...

 

Спасибо за совет :) Просто не все используют эту функцию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели вы отключаете эвристик :), смысл?

 

 

Быстродействие на более медленных машинах ? (Это еще перешло с АК 7 , там была "шкала" быстродействия в настройках, ну так когда отключал эфрист.анализ. то писало "быстро" :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Быстродействие на более медленных машинах ? (Это еще перешло с АК 7 , там была "шкала" быстродействия в настройках, ну так когда отключал эфрист.анализ. то писало "быстро" :) )

А у вас тормозит что с включенным эверестиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...