Перейти к содержанию

Покупка на ebay.com


Рекомендуемые сообщения

Тут вот бездельничал в отпуске, знакомый один родил идею - закупаться на ebay.com потому что там дешего.

 

Кто как пользовался?

 

Интересует где лучше завести карту для оплат или счет в банке открыть?

 

Правда ли по таможенному законодательству сейчас посылка до 10000 руб раз в неделю не облагается?

 

Как эта сумма считается - стоимость доставки входит в нее или нет?

 

По какому курсу эти 10000р пересчитываются, ведь товар то в баксах будет?

 

В общем нужны советы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • igorX

    6

  • Diavvy

    6

  • soletti

    4

  • kozak_Oleg

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

моя жена не вылезает от туда, ее оборот покупок составляет от 2к до 7к долларов в месяц. Началось все с нескольких пробных покупок лет 5 назад, тогда еще нельзя было из России регистрироваться в пейп

моя жена не вылезает от туда, ее оборот покупок составляет от 2к до 7к долларов в месяц. Началось все с нескольких пробных покупок лет 5 назад, тогда еще нельзя было из России регистрироваться в пейпале. Теперь она покупает и для себя и для продажи только уже на наших аукционах. В моем гардеробе осталось только пара вещей, которые я покупал в магазинах, все остальное: обувь, верхняя одежда, аксессуары и многое чего еще, все куплено на ебэе. Мы очень довольны такой возможностью.

 

А теперь советы.

 

Регистрируешься на Ебэе

Открываешь долларовый(если преимущественно будешь покупать в Америке) счет в банке, заводишь карту к этому счету не ниже виза классик, или что то подобное у мастеркард. Находишь сайт Pay-Pal (не помню как пишется, но нужно найти обязательно официальный, а то говорят есть подделки, не ебэе есть ссылки), регистрируешься там и регистрируешь свою карту.

А на этом собственно и все, можно покупать.

 

Выбираешь тех продавцов, которые готовы высылать в Россию, прежде чем покупать советую написать письмо продавцу, в котором нужно спросить о стоимости доставки, если информации нет на его странице. Иначе, может быть не приятный сюрприз в виде завышенной стоимости.

 

Если покупка превышает 300 долларов, то стоит задать вопрос, будет ли продавец на почте заявлять полную стоимость. Точных цивр не помню, но с товаров дороже 300 долларов, платиться таможенная пошлина.

 

Где-то читал, что беспошлинно можно ввозить только на определенную сумму в месяц. Но мы уже в течении 5 лет получаем посылки в кол-ве 7-15 штук в неделю и очень редко были случаи, когда приходилось платить. Только, когда товары действительно были дорогие и в инвойсах стояли суммы превышающие 300-400 долларов

 

Из США посылка обычной почтой доставляется в течении 3-7 недель.

 

Будт внимателен при выборе продавцов. На этом аукционе очень много подделок. Важно смотреть рейтинг продавцов, страну и способы оплаты. Не связывайся с вестерн юнион, продавцы могут обмануть. Только PayPal, в этом случае, если продавец обманет, есть возможность вернуть свои деньги.

 

 

 

Напиши, что конкретно собираешься покупать, если шмотки, то может еще советов подкину, а вот если электронику, то у меня опыт не большой.

 

 

Извини, что сразу перешел на ты, привычка :D, а так же за мою безграмотность (плохо в учился в школе). если что то не понятно, спрашивай еще, чем смогу, помогу

Изменено пользователем soletti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я уже понял, что халявы не будет, сижу читаю таможенный кодекс  :D

 

Если пересылать медленно, но с правом МПО, то товары с таможенной стоимостью менее 10 000 р в РФ раз в неделю на физ лицо можно завести беспошлинно.

 

Таможенная стоимость включает пересылку.

 

Свыше беспошлинной суммы взымается 30 процентов, т.е. если товар стоит 15 000 р, то пошлину нужно уплатить с 5 000 р.

 

Сейчас интересует как переводится сумма в долларах в рубли - пока что ищу в ТК РФ.

 

Далее интересно, как таможня решает, для личного пользования товар или коммерческого...

 

Электроника, например матрица для ноута там дешевше вроде сильно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... вот тоже интересно... хотелось бы тоже электронику прикупать , вот только с электроникой кажется и будет большинство проблем с доказыванием некоммерческой ее сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какая электроника. К примеру обычный комп - доажите обратное, что он не для домашнего использования.

 

А если хочется БУ сервер притащить? Как на это среагируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много покупаю у них, можно заводить и рублевую карту (у меня такая,все нормально переводится) Visa или Mastercard. Но только нужно узнать в банке ,осуществляет ли он электронные переводы с карты.

Стоит внимательно изучать репутацию продавцов и не стоит покупать у тех же китацев. Знаю по флешкам, что они часто приходят не рабочие. На таможенный сбор поподала пару раз, ничего страшного, заплатила в почтовом отделении (как почтовый перевод), когда забирала посылку и все. И не стоит особенно сильно просить занизить продавца стоимость, на таможне могут дооценить.

Изменено пользователем snezhka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели даже с доставкой там можно экономить? Я как то всегда специально не пользовался ebay...

Ну например что там можно купить? Джинсы в магазине 500 р. Ну минимум 300. А сколько в среднем там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Недавно покупал товар, так вот налог начисляется при сумме от 5000 р. Посылать конечно лучше DHL дороже но быстро придёт, далее нужно будет написать от кого и что посылали и что внутри посылки. Ебей сам по себе ничего только платить либо с кредитки либо с пейпала, что обезапасывает при кидалове. А что купить хотите электронику ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там пока еще ничего не хочу купить, я хочу заранее просчитать стоимость.

 

Мой кореш там увидел дешевую матрицу к ноуту, а он ремонтник, а в нашей деревне это полный вперед стоит купить...

 

Я тоже себе там нарыл чего-то по сетевым технологиям за приемлимые деньги.

 

В общем я сейчас изучаю возможности приобретения за разумные деньги и сроки доставки.

 

К примеру упоминавшаяся ДХЛ не является лицензированной компанией по доставке грузов международной торговли.

 

По упрощенной льготной схеме работают компании с лицензией о Международных Почтовых Отправлениях, но они долго везут.

 

Сегодня ночью на дежурстве читал Таможенный Кодекс. С первого раза не дошло, и до конца не дочитал.

 

В некоторых источниках упоминается сумма в 10 000 р, в Гаранте 65 000 р - вроде и там и там не взымается.

 

Пока не понял чему верить. Изучаю  :D

 

В общем хотелось бы услышать личный опыт, осмысленный. То что налог начисляется от 5000р - это если слать компанией вроде ДХЛ, не имеющей лицензии МПО.

 

В общем нуждаюсь в помощи про все ньюансы...  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели даже с доставкой там можно экономить? Я как то всегда специально не пользовался ebay...

Ну например что там можно купить? Джинсы в магазине 500 р. Ну минимум 300. А сколько в среднем там?

 

 

Если Вас устраивают джинсы за 500 руб, то ебэй конечно не нужен ( к слову сказать, меня тоже устраивают такие джинсы, а вот мою жену нет, хочет что бы я выглядел ей под стать).

Я например, недавно купил себе курку Roberto Cavalli за 400 долларов ( в Москве 1600), костюм Ermenegildo Zegna за 470 (в Москве от 1300), а месяца три назад купил дубленку Paul & Shark за 700 долларов ( в Москве 2800).

Что касается джинс, так на ебэе я покупаю дизайнерские марки по 70-140 долларов, в Москве подобные стоят 250-500. Вот только нужно знать продавцов, а то очень много подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на ебее появляются вещи от производителей реальных которые находятся почти всегда НЕ в Европе, например Индия вот и разница по цене. А налог надо платить с 5000+ поверьте мне =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Величина облагаемой суммы зависит от службы доставки, это вообще на всех сайтах, которые расшифровывают работу ебэй написано.

 

А вообще меня не интересует одежда, интересует электроника и сетевые технологии. 

 

В частности сейчас обдумываю драконовские законы в США. Например они не могут продавать оборудование с шифрованием,

 

хотя сколько я не видел контор, везде оно есть. И продавцы на ебэй этим вроде не смущаются.

 

Вообще существуют уникумы, которые в сиську 2950 впихивают прошивку от 3620 и оно работает, сам видел :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вас устраивают джинсы за 500 руб, то ебэй конечно не нужен ( к слову сказать, меня тоже устраивают такие джинсы, а вот мою жену нет, хочет что бы я выглядел ей под стать).

Я например, недавно купил себе курку Roberto Cavalli за 400 долларов ( в Москве 1600), костюм Ermenegildo Zegna за 470 (в Москве от 1300), а месяца три назад купил дубленку Paul & Shark за 700 долларов ( в Москве 2800).

Что касается джинс, так на ебэе я покупаю дизайнерские марки по 70-140 долларов, в Москве подобные стоят 250-500. Вот только нужно знать продавцов, а то очень много подделок.

Ну в общем понятно... Имеет смысл покупать там если тебе нужны именно настоящие вещи... Не подделки...

А если тебя устраивает подделка, лишь бы выглядела хорошо и носилась долго, то путь тебе на рынки)

Я правильно понял?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...