Перейти к содержанию

Кулер Е8400


Рекомендуемые сообщения

У меня возникла такая проблема - после года работы начал выть боксовый кулер на intel c2d Е8400. Когда я решил его смазать то наткнулся на то, что нету резиновой заглушки, там где она должна быть... Взял маленькое сверло и досверлился до металла, дальше не идет...

Может кто знает как его можно смазать? Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой:

Да, под наклейкой пластмасса.

Эти кулеры неразборные, я бы посоветоал купить другой, более эффективный и тихий . Кстати шум действительно от него? Возможно шум от вибрации в корпусе или от БП, возможно видеокарта. Вообще интеловские кулера довольно долго работают, хоть и шумят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазать можно разобрав кулер. Лопасти снимаются с другой стороны. Но при этом кулер надо снимать с процессора - это нежелательно, термоинтерфейс заново наносить да и вобще лучше не трогать. Сверлить точно лучше не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего точно шум от него так как при снижении оборотов до 1000 шум исчезает, но при этом охлаждение недостаточное. Я сам не ожидал что он так быстро начнет шуметь. В другом компьютере тоже от интела работает уже 2 год без смазки, хотя в нем есть отверстия для смазывания.

Чувствую придется наверное его заменить, подскажите пожалуйста хорошее охлаждение что бы тихое, качественное и проработало подольше...

 

Уже думал над пассивным но мне оно не по карману - слишком дорогое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего точно шум от него так как при снижении оборотов до 1000 шум исчезает, но при этом охлаждение недостаточное. Я сам не ожидал что он так быстро начнет шуметь. В другом компьютере тоже от интела работает уже 2 год без смазки, хотя в нем есть отверстия для смазывания.

Чувствую придется наверное его заменить, подскажите пожалуйста хорошее охлаждение что бы тихое, качественное и проработало подольше...

 

Уже думал над пассивным но мне оно не по карману - слишком дорогое удовольствие.

Ну, что то подобное, тоесть по этой схеме на тепловых трубках, производителя надо смотреть, из того что доступно в вашем регионе, желательно чтобы стоял стандартный вентилятор с возможностью замены. Если хватит денег то возьмите Zalman, они надежные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте тесты на специальных ресурсах и форумах. Например, на thg.ru или overclockers.ru. Сколько денег вы готовы потратить на охлаждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возникла такая проблема - после года работы начал выть боксовый кулер на intel c2d Е8400. Когда я решил его смазать то наткнулся на то, что нету резиновой заглушки, там где она должна быть... Взял маленькое сверло и досверлился до металла, дальше не идет...

Может кто знает как его можно смазать? Буду очень благодарен.

А после того как досверлился до металла, не пробовал туда масла капнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда вы собрались все капать масло ? Тут дело не только в этом а так же и в том что все они уже загрязнены это же ведь он работает как пылесос. Как сказал vasdas нужно купить новый с повышенной тепло отдачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста хорошее охлаждение что бы тихое, качественное и проработало подольше...

Советую взять такое, чтобы вентилятор(желательно 120-тка) можно было свободно снимать не снимая радиатора.

Например: (ну или любую другую модель данного типа)

post-14928-1268008322_thumb.jpg

Имеет массу плюсов:

1. Для чистки или замены вентилятора ненужно срывать радиатор (тем же портить термоинтерфейс).

2. При износе вентилятора - опять же можно легко заменить.

Если Ваш Е8400 не разогнан - можно и в режиме Silent использовать (вот Вам и тишина будет)

В общем на охлаждении советую не экономить, если нужно качество конечно.

Изменено пользователем All!@nce
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой же куллер и начал рычать как бешанный.

Пытался его разобрать чтоб смазать и понял метод смазки этого кулера только 1 это об стенку и купить новый :D

 

Строгое предупреждение от модератора vasdas
Предупреждение за флуд! п. 21 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе на заметку вот такое охлаждение:

post-14941-1268085623_thumb.jpg

Я никогда не имел дело с такими большими радиаторами... не будет ли прогибаться материнская плата от него? надежно ли он крепится? И вообще может кто имел дело с таким кулером - как он в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял себе на заметку вот такое охлаждение:

Я никогда не имел дело с такими большими радиаторами... не будет ли прогибаться материнская плата от него? надежно ли он крепится? И вообще может кто имел дело с таким кулером - как он в работе?

 

Укажите модель, как эта штука называется :) вообще для вашего процессора можна радиатор и поскромнее :) если только вы не планируете играться в разгон, Е8400 не относится к горячим процессорам. Большой вес радиатора, не есть хорошо, так как возможен прогиб материнки... ну как минимум, материнку нужно закрепить на все винты которые на ней предусмотрены. Да, и если компьютер будете кудато перевозить (вдруг прийдется) кулер снимайте, чтобы от тряски не повредить материнку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укажите модель, как эта штука называется :) вообще для вашего процессора можна радиатор и поскромнее :) если только вы не планируете играться в разгон, Е8400 не относится к горячим процессорам. Большой вес радиатора, не есть хорошо, так как возможен прогиб материнки... ну как минимум, материнку нужно закрепить на все винты которые на ней предусмотрены. Да, и если компьютер будете кудато перевозить (вдруг прийдется) кулер снимайте, чтобы от тряски не повредить материнку.

Это охлаждение называется Arctic Cooling Freezer Xtreme (весит оно 608 грамм). Я только присматриваюсь но так что бы с расчетом на будущее и с максимальной тишиной :P, с разгоном не люблю играться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...