Перейти к содержанию

CCleaner можно ли этой программе доверять?


Рекомендуемые сообщения

а зачем?

по моему она должна показывать значение которое она высвободила...и не трогать пустые сектора...

При удалении файлов, они остаются на винте до перезаписи. При желании их можно восстановить. Эта функция удаляет эти файлы без возможности восстановления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • woozle

    16

  • Tigrr

    9

  • Ceipro

    7

  • 6169094

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А точно так же как и разница с быстрым форматированием и полным. Почему один большой файл удаляется быстрее чем тысяча мелких? Потому что в первом случае удаляется один заголовокк, а во втором случае

по моему она должна показывать значение которое она высвободила...и не трогать пустые сектора...

Может стояла галочка напротив "Очистка свободного места"? Галочки в разделе "Прочее" лучше не ставить.

Изменено пользователем Tigrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свободное место чистит, что ли?

Ну да, про это я и говорю. Не надо ставить галку "Очистка свободного места".

Изменено пользователем Ceipro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При удалении файлов, они остаются на винте до перезаписи. При желании их можно восстановить. Эта функция удаляет эти файлы без возможности восстановления.

 

что то типа файлов восстановления системы?

 

Ну да, про это я и говорю. Не надо ставить галку "Очистка свободного места".

больше не буду ставить и пробовать =)

 

Может стояла галочка напротив "Очистка свободного места"? Галочки в разделе "Прочее" лучше не ставить.

 

она самая и стояла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то типа файлов восстановления системы?

Любые файлы если удалены обычным способом, с помощью специальных программ можно восстановить (правда не всегда получается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любые файлы если удалены обычным способом, с помощью специальных программ можно восстановить

Так как при обычном удалении стираются только заголовки файлов с данными о расположении файла на жестком диске. Вспомнить хотя бы форматирование - есть полное, а есть только очистка заголовков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любые файлы если удалены обычным способом, с помощью специальных программ можно восстановить (правда не всегда получается).

 

а почему бы их не удалить окончательно? елси они допустим уже на 100% не пригодяться даже для восстановления?

и память освободиться...

Изменено пользователем woozle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему бы их не удалить окончательно?

Файлы-то уже удалены. От них остались ошмётки, на место которых при записи новых файлов - новые файлы это место и займут. А отчистка этого всего свободного места - это замена всего свободного места (частично занятого ошмётками от удаленных файлов) на нулики или заполнение случайными нуликами-единичками, чтобы ранее удаленные файлы нельзя было никак восстановить. Надеюсь хоть что-то из моих слов будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему бы их не удалить окончательно? елси они допустим уже на 100% не пригодяться даже для восстановления?

и память освободиться...

Их как бы нет, и свободное место если их удалить не увеличится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь хоть что-то из моих слов будет понятно.

 

вполне понятно =)

только зачем тогда оставлять эти ошметки? почему бы их сразу не заменять на нули? или на быстродействие перезапись ошметков на нормальные нужные файлы не влияет?

Изменено пользователем woozle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно так же как и разница с быстрым форматированием и полным. Почему один большой файл удаляется быстрее чем тысяча мелких? Потому что в первом случае удаляется один заголовокк, а во втором случае - тысяча. А если полностью удалять какой-нибудь большой файл с заменой этой области данных на нулики - это сравнимо с форматированием этой области, это неэкономно - ведет к расходу энергии, износу головок и т.п. Любая файловая система для того и придумана ^_^

 

На быстродействие перезапись ошмётков на новые данные - не влияет ;)

Изменено пользователем Tigrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, использую CCleaner уже года 3, жалоб на него пока нет. Чистит реестр отлично, а также удаляет временные файлы, cookies, истории посещения сайтов и т.д. Утилита отличная в том числе и бесплатная, так что рекомендую. При чистке реестра, для подстраховки сохраняйте в regfile, чтобы при обнаружении в нарушении или сбоях системы вы смогли вернуть все настройки в исходное положение. Но пока проблем с этим у меня невозникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...