Перейти к содержанию

Защита от спама


Александр Иванов

Рекомендуемые сообщения

Александр Иванов

Привет,друзья .

 

Мне стали поступать претензии от знакомых по сайту "В кругу друзей ".

Говорят,что от моего ящика идет много спама.

Многие советуют поставить на ПК СПАЙБОТ.

Загрузить программу с сайта Fileforum.

 

КТО-ТО ИМЕЕТ ОПЫТ РАБОТЫ С ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ ?

 

И как она ведет себя с Касперским секьюрити?

ОС Windows XP.

 

Спасибо.

 

shyrenok67@inbox.ru

Сообщение от модератора Jen94
Будьте внимательны: Евгений Касперский не оказывает помощи по продуктам и не дает консультаций
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Иванов, здравствуйте.

Во-первых, не советую устанавливать какие-либо дополнительные защитные программы, если уже установлен Kaspersky Internet Security. Они могут конфликтовать между собой. К тому же, KIS прекрасно справляется со своими обязанностями ^_^

1) Рассылка спама от Вашего имени свидетельствут о том, что Ваш почтовый был взломан. Смените пароль, а также секретный вопрос для восстановления пароля. Если был указан, желательно сменить или по крайней мере проверить дополнительный e-mail адрес.

2) Если пошел разговор о Kaspersky Internet Security - какую версию Вы используете? Обновитесь до версии 2010 (9.0.736). Скачать ее можно здесь.

3) Если Вы подозреваете у себя заражение, обратитесь, пожалуйста, сюда.

 

О результатах сообщите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Иванов
Александр Иванов, здравствуйте.

Во-первых, не советую устанавливать какие-либо дополнительные защитные программы, если уже установлен Kaspersky Internet Security. Они могут конфликтовать между собой. К тому же, KIS прекрасно справляется со своими обязанностями :)

1) Рассылка спама от Вашего имени свидетельствут о том, что Ваш почтовый был взломан. Смените пароль, а также секретный вопрос для восстановления пароля. Если был указан, желательно сменить или по крайней мере проверить дополнительный e-mail адрес.

2) Если пошел разговор о Kaspersky Internet Security - какую версию Вы используете? Обновитесь до версии 2010 (9.0.736). Скачать ее можно здесь.

3) Если Вы подозреваете у себя заражение, обратитесь, пожалуйста, сюда.

 

О результатах сообщите.

 

 

Спасибо за ответ !

 

У меня стоит версия 2010.

Возможно,что ящик взломали.Пароль сменю.

Программа СПАМБОТ,мне интересна в плане обучения и развития.

Попробую пройти по Вашей ссылке,но я посмотрел процедуру очистки ПК утилитами Касперского,она,на мой взгляд,очень серьезная.Не думаю,что у меня настолько серьезные проблемы.

 

P.S. Со своими вопросами я обращаюсь не к самому г-ну Касперскому(у него и без меня много своих дел),а к сообществу.

 

 

 

m1307.gif

Изменено пользователем Александр Иванов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Иванов

А действительно ли это были письма от знакомых.

Их ящики могли взломать и вирусы генерировали письма с таким содержимым

по всем адресам из контакт листа. ссылка при этом ведет на вирус.

То есть были ли письма содержательными и разными, или написаны одинаково, коротко и несодержательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие вирусописатели распространяют вирусы через спам рассылки в стиле:

"Слушай, надоело постоянно получать от тебя спам, установи себе программу, она пролечит твой компьютер..."

Так что эту программу сначала отправляйте в вирлаб: http://support.kaspersky.ru/virlab/helpdesk.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне в последнее время приходило много таких писем, типа от вас идет спам, установите вот эту программу и все будет отлично. Это полный развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,друзья .

 

Мне стали поступать претензии от знакомых по сайту "В кругу друзей ".

Говорят,что от моего ящика идет много спама.

Многие советуют поставить на ПК СПАЙБОТ.

Загрузить программу с сайта Fileforum.

 

КТО-ТО ИМЕЕТ ОПЫТ РАБОТЫ С ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ ?

 

И как она ведет себя с Касперским секьюрити?

ОС Windows XP.

 

Спасибо.

 

shyrenok67@inbox.ru

Будьте внимательны: Евгений Касперский не оказывает помощи по продуктам и не дает консультаций

 

 

в большинстве случаев такие письма - это точно такие же взломанные ящики. поэтому стоит задуматься и сменить пароль,как многие уже советовали выше.

 

а развод в том, что программы эти и ссылки либо фишингованные либо завирусованные. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном такие письма вконтакте приходят, там ламают всех кого непоподя, не надо ставить пароль из даты рождений и т.д. пароль должен быть хотябы просто буквоцифренный и тогда точно не кто не станет мучиться ломать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя воля,я бы вообще закрыл его!Нехотите спама?не пользуйтесь!

 

 

Это не выход.. так как сломать и угнать теоретически могут все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя воля,я бы вообще закрыл его!Нехотите спама?не пользуйтесь!

Не хотите спама? Не используйте! Боитесь что машину украдут? Не покупайте ее! Боитесь отравиться? Не ешьте!

Это же просто глупо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...