Перейти к содержанию

html редактор


Рекомендуемые сообщения

Не поверите, но простой блокнот. А если просто охота ознакомиться, что это такое - html, то можно воспользоваться и простым вордом, к тому же там не надо прописывать гиперссылочки, картиночки и прочие рюшечки, а можно просто пичкать странички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из WYSIWYG HTML-редакторов лучшее впечатление произвел Microsoft Office SharePoint Designer (бесплатный, русскоязычный интерфейс, простой в освоении).

Ну а текстовых редакторов сейчас великое множество, практически все синтаксис HTML поддерживают, тут уж к чему привыкнешь, тем и пользуешься.

Мне AkelPad нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда пользуюсь Notepad++

И никаких проблем :)

Очень удобно...

 

Исключительно он!

У нас вся команда им пользуется!

действительно очень удобный!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверите, но простой блокнот.
ты прав - не поверим.

 

Notepad++ - удобный и, что не мало важно лично для меня, легкий редактор. а им пользуюсь, если есть такая необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Notepad++, PSPad, Bred3, RullNote - они все хорошие и по-своему удобные (пользовался всеми, но в разное время. Сейчас использую Notepad++). Но это больше текстовые редакторы, а человеку нужен html-редактор.

По теме:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0620#1

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...start=0&glp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это больше текстовые редакторы, а человеку нужен html-редактор.
а что такое html-редактор? почему текстовый редактор форматирующий текст(в нашем случае код) для удобочитаемости и подсвечивающий синтаксис HTML, JS и т.д. не может называться HTML-редактором? а что еще нужно чтобы отредактировать код HTML?

 

насколько я понял человек не просил профессиональный инструмент для создания сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по вашей логике (в принципе она верна) html-редактор= текстовый редактор. Так что-же вам не нравится блокнот или любой другой обычный редактор, а надо какие-то рюшечки? Можно конечно напихать много чего, можно вообще прогу сделать неподьемную. А смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что-же вам не нравится блокнот или любой другой обычный редактор, а надо какие-то рюшечки?
подсветка синтаксиса - рюшечки? нет, можно, конечно, смотреть на сплошной текст, даже без переходов на сл. строку. просто текст как в книге. и много вы так наредактируете?

 

это не рюшечки. это удобство работы.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в любом случае удобнее и проще использовать специализированный HTML-редактор, из великого числа которых я и посоветовал выбрать Microsoft Office SharePoint Designer. Помимо удобного текстового редактора (возможность подстановки тегов, свойств, символов, значений...), есть режим "Конструктор", который вполне подойдет новичкам и при не высоких требованиях к HTML-коду Веб-страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится бесплатный NVU от мозиллы

NVU это Open Source проект Linspire по созданию визуального (WYSIWYG) HTML редактора. Как и для Firefox и Thunderbird основой для создания NVU послужила часть кода выделенного из Mozilla - код Mozilla Composer. К созданию NVU был привлечен главный архитектор Mozilla Composer - Дэниел Глазман. На сегодняшний день NVU имеет уже достаточно много возможностей отсутствующих в оригинальном Mozilla Composer. Это Менеджер сайтов, позволяющий редактировать страницы на удаленном сервере, встроенный Редактор CSS c предварительным просмотром стилей, цветная подсветка синтаксиса в режиме редактирования кода, проверка орфографии и многое другое. Разработчики обещают поднять его функциональность до уровня FrontPage и Dreamweaver.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...