Перейти к содержанию

Раздать интернет с ноутбука в телефон


Рекомендуемые сообщения

WPA не поймет телефон. так что WEP только как вариант...

Что за аппарат интересно такой, что не знает WPA? У меня SE P1i, дома маршрутизатор с WPA2, телефон спокойно коннектится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • dim-on

    9

  • 6169094

    4

  • Fedor

    4

  • aerserg

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Из всех способов создания вайфай точки через вайфай адаптер соединение стабильно работало только через Connectify. Но со временем его стало не хватать и пришлось купить роутер. Да дополнительно надо з

Posted Images

У меня SE P1i, дома маршрутизатор с WPA2

у тебя смартфон с симбианом. А там может быть телефон с самописной ОС, которая может просто-напросто не поддерживать WPA2. Вот и вся разница.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Merkushin, под самописной ОС подразумеваешь ОС разработанную производителем аппарата? Если так, то все-равно стыдно, стадно производителю не доработать ОС в этой области.

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за аппарат интересно такой, что не знает WPA? У меня SE P1i, дома маршрутизатор с WPA2, телефон спокойно коннектится.

аппарат на симбе.. при wpa он идет в перезагруз, а если wep, то пытается хоть как-то соединитьбся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dim-on, Symbian должен поддерживать даже WPA2, поставьте WPA2, а в перезагруз уходит скорее всего из-за того, что тип шифра стоит TKIP, симба с ним не дружит (мой P1i просто выдает ошибку модуля WiFi), нужно ставить AES, а из PSK и EAP выбирать PSK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim-on, Symbian должен поддерживать даже WPA2, поставьте WPA2, а в перезагруз уходит скорее всего из-за того, что тип шифра стоит TKIP, симба с ним не дружит (мой P1i просто выдает ошибку модуля WiFi), нужно ставить AES, а из PSK и EAP выбирать PSK.

попробую... а там прописывать надо что-то еще?

Вот создаю подключение Комп-Комп. где в висте расшарить правильно интернет, чтоб тел смог взять его? сеть находит с телефона, а вот инет - нет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую... а там прописывать надо что-то еще?

Прописать остается только пароль соответственно.

 

Вот создаю подключение Комп-Комп. где в висте расшарить правильно интернет, чтоб тел смог взять его? сеть находит с телефона, а вот инет - нет :lol:

Вообще в свойствах вашего интернет соединения, на вкладке "Доступ" достаточно установить галочку "Разрешить другим пользователям сети..." (см. скрин).

post-2011-1267733101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще в свойствах вашего интернет соединения, на вкладке "Доступ" достаточно установить галочку "Разрешить другим пользователям сети..." (см. скрин).

Так я так и делаю. Только ничего не выходит... телефон находит сеть, при подключении инета через нее секунд 20-30 бегунок бегает и потом разрыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dim-on

Чтобы сильно не париться, я делал так.

Настраивал и включал на компе, на сотке делал поиск и добавлял свою wi-fi сетку.

Захожу в ее свойства (Изменить), Потом еще раз в Функции/Дополнительные настройки.

Далее Ipv4, там все эти настройки.

Если настраиваешь средствами windows (разрешить общий доступ к интернету), то IP на нотнике будет

192.168.0.1.

На телефоне ставишь 192.168.0.2 ну или другую последнюю цыфру, если в сети уже такой адрес есть

маску 255.255.255.0

Шлюз по умолчанию 192.168.0.1

Адреса DNS 192.168.0.1 (одного достаточно :diablo:)

Изменено пользователем aerserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...

Оживлю пожалуй тему, инструкции для создания виртуальной точки доступа с возможностью подключения всех устройств с wifi. Я сделал по способу №2 из мануала и телефоны на Simbian и Android получили интернет с ноутбука. Сама инструкция здесь -  как раздавать wifi с ноутбука

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю пожалуй тему, инструкции для создания виртуальной точки доступа с возможностью подключения всех устройств с wifi. Я сделал по способу №2 из мануала и телефоны на Simbian и Android получили интернет с ноутбука. Сама инструкция здесь -  как раздавать wifi с ноутбука

если у кого Windows 7 Starter даже голову не ломайте , раздачи не будет

там весь функционал вырезан

была где то моя тема , мы там что только не пробовали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь  ноутбуком http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/notebooks/essential/NP300E7A-A01RU-support

в нём изначально установлена программа Easy Settings http://www.samsung.com/ru/support/model/NP300E7A-A01RU-downloads

 


нельзя разрешить общий доступ к подключению к Интернету компьютера в Windows, если у Вас выключен в службах "Брандмауэр Windows"
http://prokoshkin.ru...iyu-k-internetu
Ещё должны быть в режиме авто следующие службы : Обнаружение SSDP , Узел универсальных PNP-устройств , Служба базовой фильтрации .

Включить беспроводное сетевое соединение после этого в свойствах подключение по локальной сети появится раздел доступ ,где

выбрать разрешить

 

Только после этого включать программу

Так же есть  программа Virtual Router Manager
http://virtualrouter.codeplex.com/

 


 


Подключал свой андроид у другой ноут без проблем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...