Перейти к содержанию

Win XP и SP1, SP2, SP3


Рекомендуемые сообщения

Есть в народе такое мнение что чем выше SP тем больше "тормозит" система...

 

Сам думаю что сервис пак содержит только заплатки, некоторые драйвера.. и никак не "тормозит".. или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До SP2 WindowsXP считалась "сыроватой". После него - постепенно стала признанным стандартом де-факто на многие годы. СП3 принес обновления только в плане безопасности и на скорость работы системы не влияет. Ранее СП2 рассматривать сейчас WindowsXP не вижу смысла - многовато недоработок и дыр в безопасности.

 

Ну, и такой аргумент, что некоторые игры, например GTA IV, требуют для своей работы на WinXP третьего сервис-пака, либо ковыряния в реестре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервиспаки от майкрософт представляют собой:

1. кумулятивный набор обновлений безопасности

2. незначительное добавление/изменение функционала

 

Исходя из этого выводы:

1. Тормозить от сервиспака в теории система не может

2. На практике после установки СП подтормаживания бывают, но вызываются они поправимыми причинами вроде фрагментации

 

До SP2 WindowsXP считалась "сыроватой".
До СП1, я бы сказал. С СП1 - уже было нормально. До этого - частенько падала, правда, часто не по своей вине, а по вине сырых дров)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть в народе такое мнение что чем выше SP тем больше "тормозит" система...

Я бы не сказал, что производительность упадёт. Да, если на старую систему со временем накатывать последовательно все сервис-паки и заплатки, то увеличивается замусоренность системы (папки отката исправлений и т.п.) и фрагментация файловой. Я на своем домашнем компьютере после выхода каждого сервис-пака интегрирую его в дистрибутив Windows XP RTM и с него переустанавливаю ОС с нуля. Но это просто моя блажь и ничего большего.

 

P.S: Я абсолютный сторонник наката на ОС и сопуствующее ПО всех имеющихся на данный момент сервис-паков и хотфиксов. ОС и ПО без патчей - то же что антивирус без обновлений сигнатур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывают и очень неприятные последствия.

Нарпимер при обновлении до SP3 на матреринке Asus A8N-E и A8N-E Sli Delux

Перестает загружаться система при подключении устройств к дополнительном SATA контроллеру.

У себя решил это дело копированием с XP SP2 файла ntldr.

Но и это не все решило.

SATA DVD не может на дополнительном контроллере запустить загрузочные диски.

Для установки системы приходиться перетыкать его на место одного из HDD

включенных в основной контроллер. На SP2 такого небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне SP1 на много лучше SP2 только черви аля лавсаны лезут, SP3 лучше чем SP1 удобнее и всякие заморочки есть =)))) Мой выбор если пк начального уровня ставить SP1 и только заплатки от вирусов, если комп среднего и выше то SP3

 

мне кажется более производительна sp3,так там больше заплаток для различных ошибок Windows

 

KiDs

Нет, не ошибаетесь, сервис паки наоборот систему улучшают!

Улучшают ,ускоряют ,побольше выпускали обновления для windows xp ,так как больше половины пользователей сидит на этой ОСи

Но к сожалению закончилась поддержка этой windows ((((

Изменено пользователем max8888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но к сожалению закончилась поддержка этой windows ((((

Можно подумать что ты обращался к ним за технической поддержкой.

А вообще расширенная поддержка ее будет осуществляться до 8 апреля 2014 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подумать что ты обращался к ним за технической поддержкой.

А вообще расширенная поддержка ее будет осуществляться до 8 апреля 2014 года

я не про тех поддержку ,а про обновления

! ;)

 

alexkid вникайся по лучше ,когда читаеш пост! :rolleyes:

Изменено пользователем max8888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обновления для XP до сих пор выходят.

Ты сам внимательнее читай информацию про поддержку. А то слышал звон... В данном случае как раз имеется ввиду окончание бесплатной технической поддержки пользователей, а не окончание выпуска обновлений.

В соответствии с политикой Microsoft Support Lifecycle, поддержка Windows XP будет продолжаться. Это означает, что основная фаза поддержки будет окончена лишь 14 апреля 2009 года, а расширенная фаза поддержки окончится 8 апреля 2014 года”. Таким образом, компания Microsoft будет продолжать поддержку Windows XP еще в течение шести лет.

 

Согласно Microsoft, ключевым вопросом остается то, что корпорация будет продолжать поставлять пользователям Windows XP обновления безопасности ОС.

 

"Мы будем предоставлять критические обновления безопасности через Windows Update для всех выпусков Windows XP до 2014 года", - говорит Лоуренс Пейнелл (Laurence Painell), менеджер по маркетингу Windows в Microsoft.

Изменено пользователем alexkid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так обновления для XP до сих пор выходят.

Ты сам внимательнее читай информацию про поддержку. В данном случае как раз имеется ввиду окончание поддержки пользователей, а не окончание выпуска обновлений.

у тя какая ОС стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...