Перейти к содержанию

Проблема с tcpip.sys


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Diabolical

    26

  • Omnividente

    8

  • lifestory

    6

  • EAlekseev

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

К сожалению, на оффоруме я был не внимателен. Этот файл действительно очень вероятно был вирусом, Umnik правильно поправил. У него имя неправильное. Вам надо восстановить и сам файл из дистрибутива,

Пуск=>выполнить=>services.msc

Короче, нужно воспользоваться восстановлением системы на дату, при которой сеть еще работала и далее корректно исправить ситуацию с заражением. Воостановление системы - это ПУСК - Выполнить - %Syst

Короче, нужно воспользоваться восстановлением системы на дату, при которой сеть еще работала и далее корректно исправить ситуацию с заражением.

Воостановление системы - это

ПУСК - Выполнить - %SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановление системы у меня было отключено, то есть точка восстановления будет тогда, когда я запущу восстановление..или же это другое восстановление, при котором ранняя точка восстановления не обязательна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восстановление системы у меня было отключено, то есть точка восстановления будет тогда, когда я запущу восстановление..или же это другое восстановление, при котором ранняя точка восстановления не обязательна?

Если оно отключено, то и точки восстановления у вас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй запустить установку винды, там где выбираешь диск, выбираешь там где у тя винда и жмёш R (система повторит последнюю установку, исправит файлы и реестр)

Изменено пользователем SPORELife
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск вернуть не получится, придется наверно ставить винду с другого диска, так как вариантов как я понял больше нет((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, выдается что установлено обновление более высокой версии.

Изменено пользователем Diabolical
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если удалить это обновление и установить заново? по идеи ваша проблема решается очень просто, либо копированием файла tcpip.sys в папку \WINDOWS\system32\drivers

Либо установкой KB941644, соответственно если последнее установленно, то нужно удалить и поставить заново

то высокая вероятность заражения файла tcpip.sus. Ну я его удалил (зря как я понял)
удаляли ручками или через avz?

 

Переустановите протокол TCP/IP

1.загрузиться в Безопасный режим

2.Пуск-выполнить-regedit и удалить 2 ключа в реестре

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Winsock
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\WinSock2\

3.Идем в папку windows\inf находим файл Nettcpip.inf , открываем, находим раздел [MS_TCPIP.PrimaryInstall] и в записи Characteristics = 0xa0 заменить 0xa0 на 0x80

4.Заходим в Сетевые подключения, правой кнопкой мыши на вашем подключении к сети- Свойства.

Открыть вкладку Общие -нажимаем последовательно Установить, Протокол и Добавить.

В окне Выбор сетевых протоколов щелкнуть Установить с диска

В окне Копировать файлы с диска: ввести C:\Windows\inf и нажмать кнопку ОК.

Выделить пункт Протокол Интернета (TCP/IP) и нажмать кнопку ОК

Возвращаемся на экран свойства подключения по локальной сети, кнопка Удалить теперь активна.

Теперь удаляем Протокол Интернета (TCP/IP)

Перезагрузить компьютер

Зайти опять в Сетевые подключения и установить Протокол Интернета (TCP/IP) заново, используя кнопку Установить с диска и путь c:\windows\inf

И еще раз перезагрузить компьютер

 

PS. файл tcpip.sys желательно заменить перед установкой протокола. Если у вас нет установочного диска файл с оригинального диска могу выслать. Скопировать его нужно в папки system32\dllcache и system32, затем устанавливать протокол

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omnividente, да, проблема в том что диска с виндой, которая стоит у меня, нет. Вопрос еще в том как же заменить фаил tcpip.sys, если он сам восстанавливается? Я пробовал, так даже если заменяю, то все равно фаил автоматически меняется на тот, который был. Менял его и в папке восстановления, все равно не получается.

а если удалить это обновление и установить заново?

Попробую сделать так.

удаляли ручками или через avz?

Через AVZ.

Скопировать его нужно в папки system32\dllcache и system32, затем устанавливать протокол

насчет папки dllcache понятно, а вот в папке system32 этого файла нет, он же находится в system32/drivers. Или все таки скопировать в system32?

 

Фаил с оригинального диска вышлите пожалуйста, повторюсь то диска нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или все таки скопировать в system32?

Совсем плохой стал) WINDOWS\system32\drivers. конечно.

Все операции с файлом делать после удаления протокола( можно там же в безопасном режиме). Сначала удаляем файл из dllcache затем из drivers файл выложил бы сюда но не уверен можно ли. Ссылка в ПМ, файл взят из оригинального диска корпоративки с SP3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать)

проблема решается очень просто, либо копированием файла tcpip.sys в папку \WINDOWS\system32\drivers

Либо установкой KB941644

Я тогда пожалуй сначала установлю обновление KB941644, а потом буду делать остальное. Просто вы написали делать либо так, либо так..думаю лучше попробовать два варианта сразу.

 

И еще вопрос:

файл tcpip.sys желательно заменить перед установкой протокола
Все операции с файлом делать после удаления протокола

Все таки до или после? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...