Перейти к содержанию

Защита компьютера


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, меня интересует один вопрос, об антивирусных продуктах Лаборатории Касперского. Имеется ли, такие версии программ, Антивирус Касперского или Kaspersky internet security, которые могут работать на компьютере, не имеющего выхода в интернет, то есть с определенной антивирусной базой данных, не требующих обновления через интернет? Имею в виду того, чтобы антивирусная программа не показывала предупреждения о том, что ваша база устарела, компьютер под угрозой, необходимо обновить базы данных. Но, при этом вылавливал и уничтожал вирусы на данном компьютере.

 

Так как, у меня на работе имеется компьютер, у которого нет возможности выхода в интернет, а работа находится в таком месте, где невозможно провести телефонную линию для подключения. Но, несмотря на это, приходится работать с большим количеством отчетов и с разными документами, которые приносят мне на флешке. Есть большая угроза подцепить вирус или интернет червя через флешку, который, как я боюсь, может уничтожить ценную информацию, связанную с бухгалтерией, на моем компьютере или повредить саму систему.

 

Или посоветуйте, как возможно защитить такой компьютер от вирусов и угроз, чтобы не потерять ценную информацию?

 

Заранее благодарю, всех окликнувших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    6

  • apq

    5

  • Serikus

    4

  • Bl@ckMC

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут. http://support.kaspersky.ru/updater?level=2 Пользуйтесь графическим интерфейсом. С ним проще.

Нет, базы обновлять надо, даже если нет интернета. Для этого можно использовать Утилиту обновления, скачать на компе с интернетом, а потом на компе без интернета обновить из папки. Для вас лучше KAV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по любому надо обновлять антивирь ,так как каждый день появляются тысячи вирусов и вредоносных программ ,кто знает ,может на клиентских флешках новые вирусы сидят ,Вот ссылочка на антивирус

Изменено пользователем max8888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к вышесказанному - отключите автозапуск с флешек и дисков. Отключить можно при помощи мастера поиска уязвимостей, встроенного в продукты касперского.

Отключение автозапуска может принести вам некоторые неудобства, но может защитить, в случае если вам на флешке принесли новый вирус, которого ещё нет в базах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня этот вопрос тоже волнует. У меня антивирус Kaspersky Internet Security 2010, я бы хотела поставить его на другой компьютер не имеющий выход в интернет (другой лицензии нету).

Для этого можно использовать Утилиту обновления

Где эту утилиту найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут. http://support.kaspersky.ru/updater?level=2

Пользуйтесь графическим интерфейсом. С ним проще.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serikus, а подключить беспроводной интернет тоже нельзя у вас?

 

К сожалению, тоже нельзя. Так как мой участок, где я работаю находиться в карьере, а от него до ближайшего населенного пункта более 50 км. Сотовая связь отсутствует полностью, вот поэтому я и интересуюсь по этому поводу. А руководство из одного компьютера, линию тянуть не собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз в месяц обновять с флешки и ничего страшного не случится

правильнее обновлять каждый раз как только есть возможность, но чем чаще тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если уверена в чистоте флешок и используемых дисков (их использую только с 1 компа, на котором стоит антивирус), все равно надо антивирус на компе без выхода в интернет? УЖ простите за такой дилетантский вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если уверена в чистоте флешок и используемых дисков (их использую только с 1 компа, на котором стоит антивирус), все равно надо антивирус на компе без выхода в интернет?

если перед тем как в свой комп флешку вставить... на другом компе проверите на вирусы,то не надо.

хотя остается вопрос,а что за антивирус на том компе?кто обновляет и как часто его базы?интернета вроде у вас нет...

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секундочку а откуда уверенность, что должны появится вирусы ? Интернета нет, откуда инфа с флешками берётся ? её кто-то приносит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Секундочку а откуда уверенность, что должны появится вирусы ? Интернета нет, откуда инфа с флешками берётся ? её кто-то приносит ?

наверно переносит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если уверена в чистоте флешок и используемых дисков (их использую только с 1 компа, на котором стоит антивирус), все равно надо антивирус на компе без выхода в интернет?

абсолютно в чистоте приносимых флешек и дисков невозможно быть уверенным. но на компе без инета можно впринципе обойтися и без антивируса, но тогда например стоит переодически качать AVPTool и CureIt и проверять ими ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...