Перейти к содержанию

Проблема с тв тюнером


Рекомендуемые сообщения

Стоит у меня вин7 и не родной драйвер для видюхи, так как родного для вин 7 нет. И так вышла что сначала я установил прогу для тв тюнера, а потом поставил драйвер для видюхи. Все было норм, но потом (месяц) я начал по новой сканировать каналы и пропала картинка, остался только звук. Переустановил прогу для тв тюнера, все так же (( Это из-за драйвера для видео карты, я бы переустановил, но не знаю какой ставить. Я просто когда подберал в прошлый раз драйвер совместимый с вин7 и моей видюхой, оч много времени потратил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, если есть, поставить драйвер под вашу видеокарту для Windows Vista.

Кстати, что за видеокарта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте, если есть, поставить драйвер под вашу видеокарту для Windows Vista.

Кстати, что за видеокарта?

 

MSI K9N Neo V2 драйвер от нвидии поставил, они вроде как бы совместимы, но не совсем,

а тв тюнер такой: Video Shuttle 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне то это сменить шило на мыло, найти замену не проблема, хотелось бы решить проблему. То есть после каждого сканирования каналов снасить драйвер, сканировать и ставить по новой ( не факт что поможет ) это бред . Завтра буду пробывать, а то уже с 2 недели без тюнера ((

Изменено пользователем Dagost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dagost, поюзали бы пока что ХР, а как сделают дрова для семерки так и поставите ее :). имхо...

 

ХД, ну времени уже достаточно было чтоб зделать драйвера, видимо нехотят. А к 7-ке привык уже, не хочу назад ХР ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dagost

- для Windows Vista драйверов для вашего тюнера тоже нет? Если есть, попробуйте их поставить - они как правило, работают на семерке. Также можно посоветовать попробовать программу DScaler последней версии (4.19, если не ошибаюсь) - бесплатная программа для тв-тюнеров. Для неё драйвер вообще не нужен, но поддерживает далеко не все тюнеры, к сожалению.

 

+ насчет драйвера для видеокарты: выясняете, что именно у вас за видик и идете на сайт nvidia.ru

Там ищете ваш драйвер по модели видика. Если не ищет в обычных драйверах, пробуйте раздел "бета-драйверы".

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я немного протупил вчера, написал какой проц и тюнер,а о видюхе забыл.

Програмка вообще не заработала, а что касается видеокарты (WinFast PX 9500 GT ) то вот драйвера к ней :

 

http://leadtek.com/ru/support/download.asp...pipe+Edition%29

 

У меня стоит что то другое, от нвидии, работало норм. , до проблемы с тв тюнером. Думаю это проблема именно с драйвером, потому что в виндовс медиа, каналы тоже находит, есть звук, а картинки нет (((

Изменено пользователем Dagost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин я немного протупил вчера, написал какой проц и тюнер,а о видюхе забыл.

Програмка вообще не заработала, а что касается видеокарты (WinFast PX 9500 GT ) то вот драйвера к ней :

 

http://leadtek.com/ru/support/download.asp...pipe+Edition%29

И какой из этих драйверов стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю же стоит вообще левый драйвер, я после установки вин7 очень долго искал норм драйвер, из-за того что единственноя игра в которую я гамаю была вся в пикселях при запуске. Нашол продукт от нвидии, не к моей видеокарте и все норм заработало. Теперь вот стремно его снасить, потому как не знаю его названия.

А так думаю лучший вариант из родных драйверков, это для висты драйвер.

З.Ы.: питался найти русик для driver detective и наткнулся на сайт dedede.ru, уж очень стремно с него качать, но антивирусник молчит. Ни кто с этим сайтом не сталкивался ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорю же стоит вообще левый драйвер

Вот оригинальный драйвер для вашей видеокарты под Win 7 x32: http://www.nvidia.ru/object/win7_winvista_...21_whql_ru.html

Изменено пользователем justas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оригинальный драйвер для вашей видеокарты под Win 7 x32: http://www.nvidia.ru/object/win7_winvista_...21_whql_ru.html

 

а где там написано, что он к моей видяхе подходит ? Я конечно качаю , почему бы и не попробовать, но все же ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано там все на вкладке "Поддерживаемые продукты". Огромными буквами, кстати, вкладка обозначена.

 

PS: Я вот только сильно сомневаюсь что проблемы у вас из-за драйвера видеокарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Блин сейчас решил зделать этот ТВ тюнер (ЧМ все таки ) . Перепробовал все, теперь еще и кс себе испортил этими сносами дравишок от видяхи.

 

От чего может быть такая хрень, звук есть , а картинки нет (( Поставил от самого тюнера новые дрова ( для вин 7 ) , а толку ноль (

 

Там такая хрень, чёрный экран даже когда просто идет шум ( поиск канала ). и при смени потока видео, картинка просматривается менее чем на 1 сек. , то есть тюнер рабочий и проблема в дровах. ИМХО

Изменено пользователем Dagost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...