Перейти к содержанию

О былом или как возникает отказ загрузки виндовс


Рекомендуемые сообщения

Раньше у знакомых и у меня один раз бывало, что при загрузке виндовс выскакивал черный экран с надписью "Поврежденный файл NTLDR" или что-то в этом роде. Винда конечно не грузилась дальше. Спасала переустановка или откат реестра под лив сиди. Сейчас вопрос возник, что это было такое? Вирус может такой есть который нарушает загрузку виндовс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть как изза железа (винчестера в основном) так изза ошибок в работе программного обеспечения.

Если их нету - не нужно переустанавливать ОС, можно просто восстановить из рабочей ОС при помощи консоли восстановления и команды

copy диск:\...\ntldr c:\

Изменено пользователем All!@nce
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше у знакомых и у меня один раз бывало, что при загрузке виндовс выскакивал черный экран с надписью "Поврежденный файл NTLDR" или что-то в этом роде. Винда конечно не грузилась дальше. Спасала переустановка или откат реестра под лив сиди. Сейчас вопрос возник, что это было такое? Вирус может такой есть который нарушает загрузку виндовс?

 

Вы знаете , давненько не видать таких вирусов ... чаще всего это просто чья то шутка :lol: если у вас с жестким нет проблем , то будьте повнимательнее запуская исполняемые файлы , замутить .exe который просто удалит загрузчики не так уж и трудно .. и антивирусу не будет никакого дела до того как "Администратор" себе систему настраивает ... ключевые имена для подобных шуток , "чит для вашей игры" , "супер тема windows " , "мегатвикер системы" , включите фантазию )))) самое главное убедить жертву , исполнить файл непонятного происхождения и предназначения )

Изменено пользователем Космическое излучение PRO!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вирусов таких не знаю, в тех случаях что были, виноваты были две причины а) юзер удалял файлы из корня диска "лишние" б)выключение света/ресет/завис компа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если их нету - не нужно переустанавливать ОС, можно просто восстановить из рабочей ОС при помощи консоли восстановления и команды

copy диск:\...\ntldr c:\

для этого нужно чтобы конфигурации компьютеров были одинаковые. да и то не всегда срабатывает.

лучший вариант в такой ситуации в консоли восстановления набрать fixboot

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Кстати, поясню для начинающих пользователей... Windows никогда не напишет

Поврежденный файл NTLDR

Там будет написано по-английски:

NTLDR is missing

NTLDR = NT LoaDeR - загрузчик ОС на базе Windows NT. Подробнее тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/NTLDR

 

Способ лечения есть в 5-ом посте :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для этого нужно чтобы конфигурации компьютеров были одинаковые. да и то не всегда срабатывает.

лучший вариант в такой ситуации в консоли восстановления набрать fixboot

А мне кажется конфигурации компьютеров тут ни при чём

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется конфигурации компьютеров тут ни при чём

в институте, в копьютерных аудиториях полностью одинаковый парк машин (идентичное железо и софт часть (клонируем)) сколько раз кидали нормальные файлы с одной машины на другую и ничего не работает, так что fixboot рулит.

Изменено пользователем GanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...