Перейти к содержанию

Бой Кличко - Валуев не состоится


_Strannik_

Рекомендуемые сообщения

Как заявил менеджер Виталия Кличко Бернд Бенте, бой между российским супертяжеловесом Николаем Валуевым и украинским боксером не состоится.

 

"Дон Кинг - псих, он ставит просто неприемлемые условия для Валуева. Мы и так увеличили предложение до двух миллионов долларов за бой, но Кинг хочет четыре миллиона, а также он хочет провести аукцион по продаже телевизионных прав на показ поединка, - заявил Бенте. - Больше мы не будем вести дела с Доном Кингом".

 

Теперь сторона Кличко пытается договориться о поединке со вторым номером рейтинга WBC кубинцем Олданьером Солисом.

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага тарзана с галушко =)))))))

ай'м сорри, бат ху из тарзан энд галушко?))

 

Осмелюсь предположить, что: а) "тарзан" - это тот перец, что проводит стриптиз-шоу и подпевает Наташе Королевой)) а б) хм.. тут сложнее.. есть некая Вера Галушка (Брежнева) - она что ли?)))) А каким, прости, местом они к боксу имеют отношение?)

 

Кинг думает только о деньгах!
Эм.. Все промоутеры думают только о деньгах))

А Кинг.. да, он часто зарывается. Но.. ради главных боев многие шли у него на поводу. Я бы сказал, действовали в духе Жириновского и его фракции - вначале хаяли и обносили все матом, а потом по-тихому голосовали "за"))

 

ЗЫ. Кличко с Валуевым.. Интересно было бы посмотреть, даже несмотря на то, что оба (особенно Валуев) - мало что из себя представляют. Я думаю, Кличко победил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, Кличко победил бы.

аналогично, Кличко хоть что-то умеет, Валуев же имхо от бокса вообще далекий :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев прокомментировал недавние сообщения о том, что украинец Виталий Кличко, владеющий титулом по версии WBC, готов предложить ему за бой $ 2,5 млн.

 

"Да, это так. Но Кличко хорошо известны наши условия, и они просто тянут кота за хвост. У них такая тактика, а ведь они сами прекрасно знают, сколько заработают на нашем бое. Поэтому с их стороны некорректно говорить о том, что они хотят меня облагодетельствовать, а я не соглашаюсь. Да, они предлагают мне большие деньги. Но это если бы за эти деньги я боксировал с кем-то другим. В данном случае мы собираемся провести поединок в супертяжёлом весе, в том числе и в финансовом смысле. Если же они боятся, что много не заработают, то почему бы им просто не отказаться от гонораров и не разделить прибыль? Но они не хотят и этого", – цитирует Валуева Sportbox.ru.

 

"В ближайшее время завершать спортивную карьеру я не собираюсь. Во-первых, есть цель, от которой мы с братом не отрекались. Хотим собрать все пояса в одной семье. Поэтому если представители Николая Валуева все-таки согласятся на наши условия и наш поединок состоится, то этот бой не будет для меня последним. Хотя на сегодняшний день переговоры с россиянином зашли в тупик. Надеюсь, в ближайшие несколько месяцев нам удастся договориться с Дэвидом Хэем о бое, я заберу у него пояс чемпиона по версии WBA и тогда сразу объявлю о завершении карьеры. Думаю, есть все основания надеяться, что с третьей попытки Дэвид таки согласится встретиться с одним из Кличко, а пока пусть защитит свой титул в поединке с Джони Руисом", – цитирует Виталия Кличко

Изменено пользователем vitason
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российский боксер-тяжеловес Николай ВАЛУЕВ заявил, что он согласен на условия чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) украинца Виталия КЛИЧКО, представители которого предложили Н.ВАЛУЕВУ за бой с В.КЛИЧКО гонорар 2,5 миллиона долларов. Об этом пишет немецкая газета Bild.

 

Переговоры между сторонами продолжаются. Н.ВАЛУЕВ подчеркнул, что он согласился на уменьшение гонорара с условием, что его команде достанутся права на продажу телетрансляции поединка в США и России.

 

По словам генерального менеджера промоутерской компании Sauerland Event (она представляет интересы Н.ВАЛУЕВА) Криса МАЙЕРА, в переговорах сделан "большой шаг вперед", а вопрос о правах на трансляцию не должен стать помехой проведению боя.

 

38-летний В.КЛИЧКО начал переговоры о бое с 36-летним Н.ВАЛУЕВЫМ в декабре 2009 года, напоминает Лента.ру. Предполагалось, что поединок российского и украинского боксера пройдет 29 мая 2010 года на стадионе футбольного клуба "Шальке" в Гельзенкирхене.

 

В феврале 2010 года СМИ сообщили, что переговоры о бое зашли в тупик из-за одного из промоутеров Н.ВАЛУЕВА Дона КИНГА. Д.КИНГ настаивал на том, что гонорар россиянина должен составить 4 миллиона долларов, а не 2,5 миллиона, как предлагал В.КЛИЧКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по новостям, показывали что в принципе бой может состояться. Если Дона Кинга жаба не задушит. А на самом деле мне кажется самый ожидаемый бой будет между MannyPacMan и FloydMayweatherom!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко официально подтвердил информацию о том, что его следующим соперником станет поляк Альберт Сосновский, сообщает интернет-издание fightnews.com. Польский боксер заменит россиянина Николая Валуева, переговоры о бое с которым велись в течение нескольких недель, но не завершились успехом.

 

Кличко рассказал, что бой состоится 29 мая в немецком Гельзенкирхене на стадионе футбольного клуба "Шальке". Украинец напомнил, что в прошлом году на этой арене его младший брат Владимир Кличко победил Руслана Чагаева из Узбекистана, и тот поединок собрал 61 тысячу зрителей.

 

Что касается Сосновского, то Кличко-старший назвал его опытным, быстрым и жестким боксером. Украинец признался, что он уже смотрел записи боев польского спортсмена. Сосновский заявил, что Кличко пожалеет, что он выбрал именно его в качестве своего очередного соперника.

 

Виталий Кличко, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), провел на профессиональном ринге 41 бой, одержал 39 побед (37 - нокаутом) и потерпел два поражения. На счету Сосновского 45 побед (27 - нокаутом), два поражения и одна ничья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко назвал россиянина Николая Валуева трусом. Об этом пишет издание The National. По словам Кличко, Валуев отказался от боя с ним из-за того, что опасался проиграть. Украинец выразил мнение, что именно из-за боязни поражения Валуев требовал себе большой гонорар за бой с Кличко.

 

Кличко рассказал о причинах срыва боя с Валуевым в беседе с журналистами в Абу-Даби, куда украинский боксер прибыл на вручение премий Laureus World Sports Awards.

 

По словам Кличко, его представители предлагали Валуеву лучшие финансовые условия в карьере россиянина - гонорар в размере 2,5 миллиона долларов - но Валуев ответил отказом. По мнению украинского боксера, Валуев понимал, что поражение будет означать для него конец карьеры, и поэтому потребовал четыре миллиона долларов "пенсионных" денег.

 

Кличко и Валуев вели переговоры несколько месяцев. Российский боксер, который первоначально отказывался от гонорара в 2,5 миллиона долларов, согласился на него с условием, что сторона Валуева получит права на трансляцию боя в США и России. Кличко отклонил это предложение. О ходе переговоров Валуев рассказал в своем блоге на сайте Sportbox.ru.

 

9 марта 2010 года стало известно, что Кличко прекратил переговоры с Валуевым и договорился о поединке с польским боксером Альбертом Сосновским. Этот бой пройдет 29 мая. В поединке с Сосновским Кличко будет защищать свой титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

 

Лента.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря я от Валуева такого не ожидал.думал что Дон Кинг кашу варит,а оказалось не только он.Жалько интересный бой мог бы быть..

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...